Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Andre

Есть ли у Вас знакомые юристы?

Дамы и господа! Пора, как мне кажется, подавать в суд на Правительство РФ и этого, как его? Во! Путина (стыдно даже, что земляки) за геноцид!
В связи с этим у меня вопрос к читающим этот форум: есть ли среди Вас юристы или знакомые юристы? Надо как-то к этому делу подойти и грамотно составить иск, а также отправить его и в Страссбург. Есть какие-нибудь соображения на этот счет?
03.03.2005 13:31:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка вроде юрист. 03.03.2005 21:34:29, Наташа и Игорек
Полевка
Ага, и что толку. У нас вообще семья юристов, только не наша это тема:( 03.03.2005 23:03:53, Полевка
А у нас вся семья программистов, тоже толку маловато. :( и :) 04.03.2005 01:15:12, Наташа и Игорек
Дианочкина мама
Нужно для начала письмо написать, до суда далеко еще, главное начать , а с адвокатами попозже разберемся.... 03.03.2005 15:58:06, Дианочкина мама
Белая и пушистая
"разве без юриста в суд можно идти? А кто сформирует позицию и будет
ее отстаивать? Я думаю, наверняка здесь есть предмет бездействия или
невыполнения закона, либо неконституционности закона. Но для этого нужно найти юриста!"
слова юриста из ЦЛП
04.03.2005 16:08:04, Белая и пушистая
Полевка
Теоретически мой муж согласен. Так что считайте, что юриста нашли:) 04.03.2005 17:10:13, Полевка
Andre
Я в Питере тоже ищу юриста, может быть удастся объединить усилия... 04.03.2005 20:25:40, Andre
Andre
Катя, надо понять, начинать-то с чего и что нужно непосредственно от родителей и семей с детьми-инвалидами. насколько я понимаю, обращаться надо в Конституционный суд, но так ли просто это сделать? 04.03.2005 20:24:54, Andre
Дианочкина мама
Ура !!!! 04.03.2005 18:02:47, Дианочкина мама
Европейский суд по правам человека по уставу принимает к производству только те дела, по которым исчерпаны все правовые возможности внутри страны. Выходит, что сначала нужен толковый адвокат (знающий нашу суд. систему)- и, скорее всего, сильно небесплатный:(, большая группа желающих создать прецедент родителей и куча времени на отечественную бюрократию и собирание всяких бумаг и справок... 03.03.2005 15:51:08, anna-dorian
Точно: "Перспектива" создана для защиты прав человека, бесплатная, существует на гранты. Работают. наверняка, фанаты:)) 03.03.2005 21:29:34, Cheroka
Дианочкина мама
Наверное, есть какая-то юридическая контора, которая
занимается делами инвалидов. Вот с ними и нужно связаться......
Это добавка к его ответу....
03.03.2005 15:50:41, Дианочкина мама
Белая и пушистая
Есть такая - Перспектива называется 03.03.2005 17:22:14, Белая и пушистая
Дианочкина мама
Для начала нужно написать письмо в 5 адресов: Путину, в Минсоцзащиты - Зурабову, в Правительство - Фрадкову, Э.Панфиловой
(не помню, где она сейчас работает, но что-то связанное с детьми), в "Российскую газету" (там есть рубрика для открытых
писем) и указать срок для принятия решения и изменений. А после этого срока подать иск в Конституционный суд на этот Закон о
монетизации о том, что этот закон ущемляет конституционные права детей-инвалидов по сравнению с другими льготниками,
поскольку именно Конституционный суд рассматривает иски по заявлениям граждан о том, что какой-то закон ущемляет их права.
Пока будут вам отвечать чиновники, спокойно можно подготовиться к суду.
03.03.2005 15:44:16, Дианочкина мама
Памфилова - Председатель Союза «Гражданское общество - детям России». См. по ссылке, там есть её электронный адрес и телефоны.

03.03.2005 15:51:36, Vickie
Jekka
у меня свекровь - адвокат, я с ней проконсультируюсь. 03.03.2005 13:44:03, Jekka
Бумсик
Так в ЦПЛ есть юристы.Олеся Пушистая и мыло давала.. 03.03.2005 13:40:13, Бумсик
Белая и пушистая
Я уже подсуетилась: отправила скопированную дискуссиию с нашей конфы + письмо этой мамы юристам в ЦЛП. Ждём-с результатов, ответов 03.03.2005 13:45:49, Белая и пушистая
Белая и пушистая
Пока, с ходу, ответили так:
Надо маме послать это письмо с
просьбой о помощи в следующие места:

- Начальнику Управления по правам ребенка аппарата Уполномоченного по
правам человека в РФ: ,

- В Региональную общественную организацию "Право ребенка":
right_child@mtu-net.ru

- Уполномоченному по правам ребенка в Краснодарском крае (в 2003 г.
это была Коновалова Галина Викторовна): 350063, г. Краснодар, ул.Мира, 34, к. 405, тел. (8612)69-43-80, 69-44-17

- Обязательно Зурабову в Минздрав и соцразвития.

Чем в большее количество мест - тем лучше...
И от себя добавлю: посылать письма нужно только с уведомлением о вручении! Иначе потом фиг докажешь, что ты вообще им писал
03.03.2005 13:51:20, Белая и пушистая
по практике работы в минобразовании могу сказать, что письма, отправленные " в Управление по правам ребенка аппарата Уполномоченного по
правам человека в РФ, Региональную общественную организацию "Право ребенка", а также непосредственно Путину и Зурабову - все к зурабовским сотрудникам и вернуться на исплнение. Ответ будет примерно такой: в связи с принятием федерального закона 122-ФЗ ..... вопрос должен решаться на местном/региональном уровне, а по-возможности и мы попробуем что-то сделать.
Уполномоченный в Краснодарском крае - реальнее, если человек не равнодушный, возможно чем-то поможет....
ИМХО тут возможен только судебный иск к Правительству РФ
07.03.2005 10:37:52, мама98
Andre
Это все решение проблем 1 конкретного целовека, а пострадавших тысячи! Надо сделать что-то для того, чтобы этот закон о монетизации пересмотрели как минимум. Вопрос можно ставить только так. Одному человеку они, конечно, помогут. Но тут уже дело принципиальной важности! Сколько можно издеваться над людьми и сколько эти люди могут терпеть? 03.03.2005 15:01:34, Andre
Пчелка-Венера
Мне кажется, что чем бОльше будет кол-во обращений по данному вопросу (и от бОльшего количества людей) в эти инстанции, тем быстрее ОНИ будут шевелиться.
Поэтому нам тоже нужно написать общественное письмо!
если нужно, мы можем дать конкретные адреса, телефоны и пр., чтобы подтвердить факт подписания этого письма.

Сейчас я бы с удовольствием вышла на митинг. Но в нашем городе нас всего НЕСКОЛЬКО таких семей и детей. На нас даже не посмотрят!
03.03.2005 15:56:36, Пчелка-Венера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!