Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

дЕТЕЙ ЛИШИЛИ ЛЕКАРСТВ!

МАМОЧКИ.МОЖЕТ БЫТЬ МОЖЕТ КТО ПОМОЧЬ? ВОТ ТАКОЕ НАШЛА ПИСЬМО В ИНЕТЕ. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЖЕНЩИНУ. ОНА ТАКАЯ ЖЕ МАМА КАК МЫ.
Как вы могли лишить детей-инвалидов лекарств? - 22.01.2005

Sos! Sos! Sos!

Господа чиновники!

Как вы могли лишить детей-инвалидов лекарств? У моего ребёнка ДЦП, эпилепсия, на инвалидности уже 15 лет, 10 лет из которых он принимает одни и те же препараты: Депакин хроно 500 (франция) и Клонназепам 2 или Антелепсин 1. Лечение подбирали очень мучительно, ни один другой препарат не подходит, приступы до 80-100 в сутки. Медикаменты подбирали в Детской Республиканской клинической больнице г. Москвы. И вот одним росчерком данной вам власти, вы лишаете ребёнка жизни. Препараты в аптеке по льготным рецептам нам не дают, т.к. в федеральных списках их нет, но эти препараты не заменяются. Ни одно человеческое сердце не вынесет смотреть, как умирает твой ребёнок, может только ваше. У моего ребёнка лекарство закончилось, а получить его не могу, купить тоже, при пенсии 1800рублей, месячный курс стоит около 3000рублей. Заболевание наступило после травмы в родах. Искалечили жизнь ребёнка в роддоме, и оставили наедине с горем только его семью.

Врагу не пожелаешь, какие унижения приходится испытывать ежегодно при прохождении ВТЭК, хотя по закону положено до 18 лет один раз освидетельствование. Теперь лишили жизненно (равных воздуху) лекарств. Это медленная эфтаназия. Не мучайте людей, издайте приказ, и усыпите всех калек, но не издевайтесь. Через интернет я оповещу весь мир о данном геноциде к детям с ограниченными физическими возможностями и не излечимыми заболеваниями, включая все западные средства массовой информации.

В России нас не слышат,звонила на горячую линию в Москву, нам посочувствовали, но помочь ни чем не смогли, в Краевом центре (Краснодар) тоже остались глухи, писали письмо президенту, тоже ответа нет.

Перебои со льготными лекарствами начались ещё 1 декабря 2004г., по причине прекращения финансирования краем.

Даже по новому закону. КЭК поликлиники выписывают препарат, но аптека их игнорирует, ссылаясь на списки и указания из края.

Мой ребёнок не пользуется, и не когда не пользовался общественным транспортом, санаторно-курортное лечение противопоказано, Дайте ему лекарство!!! Сейчас вы, конечно, можете сделать вид, что вы нас не слышите, власть затмила вам глаза, но придёт время, когда вам придётся отвечать перед богом, задумайтесь и оглянитесь. Вы будете просить господа, как мы сейчас просим вас, но он останется так же глух, как вы сейчас.

Да воздастся каждому по его деяниям.

В своём горе я ни одинока, я пишу от имени всех несчастных матерей.

Жукова Наталия Аркадиевна.

Краснодарский край г. Ейск ул. Павлова д.131

д.т. 8(86132)30810
МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ЛИШНЕЕ ЛЕКАРСТВО?
02.03.2005 15:57:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно задать юристам ЦЛП еще вопрос про правомочность требования ежегодного прохождения ВТЭК ребенком Наталии Аркадьевны. 05.03.2005 17:28:05, max-max-max
Бумсик
Оказывается в Питере есть Общество страдающих эпилепсией! Может их подключить к проблеме ? 04.03.2005 23:38:46, Бумсик
Бумсик
Похоже проблема с лекарствами после изменения перечня затронет всех и каждого :(( 04.03.2005 23:42:23, Бумсик
Белая и пушистая
Вот что написали юристы из ЦЛП ( Бумс, ты можешь в Инете этой маме отправить ответ?):
"а разве без юриста в суд можно идти? А кто сформирует позицию и будет ее отстаивать? Я думаю, наверняка здесь есть предмет бездействия или невыполнения закона, либо неконституционности закона. Но для этого нужно найти юриста!

А реально - надо писать в местную Прокуратуру (копию - Генпрокурору Устинову), это можно без всякого юриста. И хорошо бы найти еще несколько мам, которые в таком же положении (это значительно сильнее), но можно и в одиночку. И
как можно скорее. А если найдут журналистов - тоже хорошо. Но мне
кажется наиболее действенным сейчас - в Прокуратуру. Прямо почти не
меняя текста, только про тех, кто нарушает - в третьем лице. И в
начале прибавить фразу про цель обращения - что-нибудь вроде "прошу
положить конец нарушению права моего ребенка на жизнь".
А паралелльно - срочно делать ИПР и это лекарство (по назначению врача)
записывать в медицинскую реабилитацию - чтобы потом вернули
стоимость, если придется все-таки купить на собственные средства."
04.03.2005 15:20:42, Белая и пушистая
Наталия Аркадьевна при упоминании местной прокуратуры выразила уверенность в круговой поруке всех местных чиновников. Есть ли способ перескочить эту ступеньку власти? Или надо, чтобы местная прокуратура проигноровала заявление, и тогда можно подавать заявление на ступеньку выше? 05.03.2005 19:38:00, max-max-max
Белая и пушистая
Если отправить письмо с уведомлением о вручении, то проигнорировать они не смогут - ОБЯЗАНЫ в течении месяца дать письменный ответ. А вот потом уже можно идти в вышестоящую инстанцию, приложив копию их ответа! 06.03.2005 11:11:37, Белая и пушистая
Бумсик
Леся,у этой мамы нет электронного адреса. Может кто ей письмо написать? Я сама "под замком" еще 10 дней. 04.03.2005 17:01:20, Бумсик
Белая и пушистая
Может Мариша_ ? Если будет депакин посылать, заодно и письмо скопирует, вложит в бандероль? 04.03.2005 19:45:47, Белая и пушистая
Мариша_:))
Я уже скопировала. Разговаривала с ней по телефону. Им Депакина нужно 3 упаковки в месяц, т.ч. я смогу помочь только на месяц... Так жалко :(( Им очень тяжело...
Я ни разу бандероль не посылала... не знаю как лучше, чтоб быстрее дошло, как оценивать, что в описи писать???
04.03.2005 22:10:32, Мариша_:))
Бумсик
Оценивать по минимуму,опись писать в двух экземплярах.Просто написать "лекарство - 3 упаковки"..Про скорость :может авиа или гарант? Вы спросите на почте,они предложат.Мне Ксим посылала лекарство,так гарантом так быстро долетело,я и не ожидала,да еще на дом принесли.. 04.03.2005 22:47:13, Бумсик
Меня bulkin на ЖЖ попросила позвонить этой маме прежде, чем повесить там объяву о сборе средств в помощь. Убедиться, что это не мошенничество. Хочу позвонить сегодня, в субботу, но думаю, что если мама не просила денег, отказываясь от лекарства, - это не развод. Я дозвонился знакомым в Краснодар, те обещали узнать ситуацию с препаратами в самом Краснодаре.
05.03.2005 16:09:02, max-max-max
В субботу поговорил с Н.А. и ничегошеньки не записал на бумаге: ни фамилий, ни дат, ни формулировок. Бестолочь, но эмоциональная. Тут нужна хватка журналиста. Может, попытаться привлечь СМИ?
Я, наверное, еще раз позвоню, чтобы внушить про необходимость заявления в местную прокуратупу. Друзья, о скольких посылках в адрес Н.А. известно?
07.03.2005 03:04:49, max-max-max
Бумсик
Привет,это я - Malinteso ..Про посылки,вроде только Мариша собиралась послать и все :( 07.03.2005 14:59:23, Бумсик
Белая и пушистая
Скорее всего не развод. Думаю вряд ли это сложная афёра: получить лекарства, чтобы потом на месте их продавать из-под полы. Но Булкин права, лучше позвонить. Заодно и раскажите ей, как ей рекомендуют действовать юристы 06.03.2005 11:14:56, Белая и пушистая
Белая и пушистая
Максим, чего не зарегистрировался тут? 06.03.2005 11:12:28, Белая и пушистая
Мариша_:))
...она денег не просила, наоборот спросила сколько должна... Я ей верю... 05.03.2005 23:51:26, Мариша_:))
Мариша_:))
Я могу отдать 3 упаковки Депакина... но не знаю как 03.03.2005 20:14:46, Мариша_:))
Бумсик
По почте?Адрес же указан.. 03.03.2005 22:28:14, Бумсик
может, в европейский суд по правам человека обратиться (или где там еще такие процессы рассматривают?) - детей фактически лишают права на жизнь, это предмет для судебного разбирательства(и не в нашей стране). 02.03.2005 16:51:41, anna-dorian
Ну давайте пробовать! Нужно начать с обращения в российский суд. В случае отказа - уже в Страсбург. Когда начнем?:)
Реально, ведь депакин-хроно не просто не включили в списки, но и подчеркнули: кроме пролонгированных форм.
02.03.2005 17:41:11, Cheroka
Поддерживаю. Давайте защитим наших детей. Путину писала - бесполезно. Местный власти - тем более. Видимо надо судиться, только как? 02.03.2005 21:13:36, Мария1
Andre
У меня тоже такое предложение. Ведь явное нарушение конституции, даже доказывать нечего... 02.03.2005 20:25:52, Andre
СветланаЮ
Бедная мать, и сын тоже :(((
Подвесить этих чиновников...
Просто зла не хватает.
02.03.2005 16:17:57, СветланаЮ
Дианочкина мама
Бумсик, я по-моему тебе говорила , что льгота на проезд осталась? Я была не права, нам нужно в Москву ехать , а в собесе нашем и в Москве отвечают, что отменили все , осталось только бесплатный проезд на санаторно-курортное лечение, девушки адекватные, терпеливо выслушали меня , и говорят , что подан на рассмотрение в Госдуму проект, в котором просят вернуть льготу на проезд, я объясняю, что нам не нужно ни в какие санатории ездить, почему я не на равном положении? т.е кому-то оплатят проезд, а мне , потому что на лечение нет?! Бред, просто... 02.03.2005 16:06:05, Дианочкина мама
Бумсик
Да,я тоже об этом узнала :( Безобразие полнейшее! Нашим детям не показаны санатории,получается мы вообще лишены льготного проезда!!! 02.03.2005 16:16:16, Бумсик
Дианочкина мама
Может письмо какое написать? Только кому писать? 02.03.2005 16:27:52, Дианочкина мама
Я считаю нужно подовать в Конституционный суд Российской Федерации, т.к. закон о монитизации льгот противоречит Конституции по многим статьям, т.к. он ухудшает положение своих граждан по сравнению с предыдущими законодательными актами. Мы потеряли намного больше, чем приобрели. Как можно в 6600р в год, которые нам теперь на руки выдают, вместить все, что отменили: 50% скидку в зимнее время на все виды междугороднего транспорта, бесплатный проезд до места лечения раз в год, автомобиль, доп. жил. площадь и т.д. и т.п. Неужели это все стоит 6600 рублей?!! А санаторно-курортное лечение, которое теперь хрен получишь и только в своем регионе, это нормально? Да и оно ограничено 450 руб/сутки на человека вместе с проживанием, питанием, и лечением. Кто за такие деньги захочет нас лечить? 03.03.2005 12:40:14, Бекасик
Andre
Вы правы! Мы и можем только в Конституционный суд обратиться, но это сложная процедура и ее надо как-то запустить. Потому нужен юрист. 03.03.2005 15:03:11, Andre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!