Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Andre

Эволюция эпилептических синдромов

Посмотрите ссылку, может быть, найдете что-нибудь интересное...
01.03.2005 14:37:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про фебрильные судороги там написано, что применение фенобарбитала коротким курсом существенно снижает вероятность рецидива. "При назначении противосудорожных препаратов на длительный период средством выбора является фенобарбитал в суточной дозе 2—3 мг/кг массы тела ребенка перорально. Детям с органическим поражением ЦНС фенобарбитал назначают после первого приступа на 2—3 мес, после повторного приступа на 1 год и более. Частота рецидивов судорог у детей, получавших фенобарбитал, составляет 4—13 %, а у нелеченых — 20—30 %. При применении фенобарбитала значительно снижается частота тяжелых приступов ФС, вплоть до полного их исчезновения.". Тяжелые приступы ФС, согласно этой же статье, могут способствовать развитию эпилепсии.
Ноговицин же говорит о том, что профилактики эпилепсии не существует. И где же правда?
05.03.2005 11:55:04, ЛенаБ
Дианочкина мама
Спасибо за ссылку, вчера она у меня не открывалась, сегодня вот сижу читаю, придется еще много раз перечитывать, я только по верхам читаю,узнала много нового...
У нас гипоплазия височно-лобной области, я не пойму что могло произойти чтобы она появилась? Ушакова мне говорила , что она может быть у 30%, ну это не норма , но с этим учатся в школе и ничего..
02.03.2005 09:59:30, Дианочкина мама
Андре, а мы выжили с Отахарой! Она действительно в 3 месяца трансформировалась в Вест, как и описывает товарищ Отахара:)) Мне б эту статью 4 года назад, когда меня интересовал только один вопрос: скалько детей выжило при с-ме Отахара. А о том, удастся ли остановить приступы, и о прогнозах, я даже и не думала. Но мне все статьи попадались с какими-то мрачными концами (как в древнегреческих трагедиях)/
Потрясающий текст о различии Отахары и ранней миоклонической эпилепсии (разницы - то практически никакой) с разными подходами к лечению:))
01.03.2005 15:48:20, Cheroka
Бумсик
Ссылка очень хорошая,я ее уже давала в конфе.И предлагала про СЛГ прислать тебе на мыло,а ты сказал,что уже всё прочёл ;) 01.03.2005 15:09:05, Бумсик
Andre
Да, Марина, я ее давно читал, даже переписывался с автором обзора... Просто сегодня наткнулся снова, встретив вопрос про фебрильные судороги... 01.03.2005 16:26:43, Andre
Белая и пушистая
А я впервые прочитала. Конечно многое не понятно, но то что поняла, ввергло меня в шоковое состояние...
Мне непонятно, там пишут:"До 10% детей умирают до 11-летнего возраста." Умирают от эпи? или от сопутствующих?
"успехи в улучшении качества жизни и снижении частоты приступов больных с СЛГ в большинстве случаев минимальны."Синдром Леннокса—Гасто является наиболее трудным для лечения"..."большинство пациентов, страдающих СЛГ, не могут быть полностью избавлены от приступов"..."общий курс лечения направлен на достижение относительной ремиссии"
А как же мы??? У Польки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ремиссия! (ТТТ), и с интнеллектом не ясно. Вот точно знаю, что у неё хорошая память. Начали пытаться говорить, уже "мама" скоро освоим. И я уверена, что она будет ходить со временем.
В общем, лучше бы не читала, только расстроилась...
01.03.2005 18:11:40, Белая и пушистая
Andre
Олеся, речь идет о классическом СЛГ с фармакорезистентным течением. Смерть чаще всего наступает при статусах тонических приступов из-за угнетения витальных функций. А поскольку дозы препаратов при таком диагнозе, как правило, субтоксические, то и от побочных эффектов лекарств. Это осталось неизменным со времен Отахары...
Что касается прогнозов по интеллекту, то дать его никто не сможет, время покажет.
"Я уверен, что лет через 15-20 про "именные" названия типа СЛГ или с-м Веста все забудут. Под этими терминами кроется слишком много разнородных состояний. На данном этапе просто так их удобнее называть" - это мне писал В.Ю. И я полностью с этим согласен.
02.03.2005 09:29:02, Andre
MarianaSev
У моей подруги девочка с ЛГ, прекрасный ребенок, приступы очень и очень редкие, их на Кубе диагностировали и нормальные противосудорожные подобрали. И ходит, и говорит, учится в коррекционной школе. Так что никогда не отчаивайтесь! 04.03.2005 00:15:50, MarianaSev
Белая и пушистая
А можно поподробнее о них? что принимают, как шло развитие во младенчестве, когда судороги начались и т.д. ВСЁ интересно! 04.03.2005 16:10:41, Белая и пушистая
MarianaSev
У них все началось после остановки дыхания во время операции в 1,8 года, хотя делали в Голландии. До этого девочка нормально развивалась, хотя перваночально был легкий неврологический деффицит (роды больше суток). Подробно не выспрашивала. Было много приступов с падениями, их долго не могли нормально диагностировать, пробовали массу АЭП, сейчас на карабамазепине, приступы очень редкие. Реально им помогла именно Куба, там и диагноз поставили и лечение подобрали. Несмотря на все прогнозы, ребенок говорит, ходит, навыки самообслуживания полностью, читает. В свои 12 лет интеллект соответствует 8, что для ЛГ очень хорошо. 04.03.2005 23:51:10, MarianaSev
Олесь, так статья - на основе доклада Отахары в 1987 году:))) Она просто старая!!! 01.03.2005 18:29:02, Cheroka
Белая и пушистая
ОФФФ: позвони мне!! 01.03.2005 18:32:36, Белая и пушистая
Не могу тебе позвонить!!! Телефон маме отдала!!! ПИШИ!:)) 01.03.2005 18:45:26, Cheroka
Белая и пушистая
А с Диминого?? про маму знаю. Мне надо Бумсовые вопросы с тобой обсудить!!! 01.03.2005 20:26:31, Белая и пушистая
хорошо! В полночь или в час!:)) 01.03.2005 20:32:32, Cheroka
Бумсик
Я написала тебе письмо про те самые вопросы,которые Леся хочет обсудить... 01.03.2005 22:07:41, Бумсик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!