Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Д Ц П

Поскажите пожалуйста, где,в каком центре делают анализ на аминокислоты. У малыша подруги ДЦП,ему всего 1 годик. Помогите,кто может!
18.10.2002 10:29:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tadeush
Я где то читал в инете что аминокислотами лечат в Москве в одном только центре. Но классические врачи относятся к этому по разному. Большинство говорят что нет смысла. Хотя наша врач и аминокислотами и классическими препаратами нас лечит. Но у Валерки нет ДЦП. А может от того и нет что мы лечились усиленно. Но скорее всего и не должно было быть. Я так понял крайние случаи возникают не так часто. Большинство случаев не такие тяжелые и корректируются упорными занятиями. Про москву лучше у мамочек Москвмчек узнать. Я не из Москвы. Если что по Екатеринбургу то к вашим услугам. 21.10.2002 07:28:20, Tadeush
В Филатовке точно делают. Мы делали за 300 руб. кровь на а/к и за столько же мочу.

Еще делают в медико-генетическом научном центре РАМН, там чего только не делают, даже расшифровку генов. ТОлько отстегивай!
18.10.2002 18:12:23, Наташа и Игорек
Если можно точные адреса и телефоны. Мы живем в Литве поэто му нам нужна будет предварительная запись на консутьтацию. 19.10.2002 11:41:11, Любча
надин
А с какой целью аминокислоты проверяют? Это всем с ДЦП делают? Нам никто не говорил даже... 18.10.2002 15:33:29, надин
Говорят,что тогда можно назначить адекватное лечение аминокислотами,что значительно облегчает или улучшает состояние. 19.10.2002 11:42:56, Любча
Ты же мне писала, что вы всю генетику проверили? На аминокислоты генетики в первую очередь проверяют! Значит, не всю генетику вы сдали... 18.10.2002 18:17:23, Наташа и Игорек
надин
не, нам проверили кровь из пальчика и мочу только и внешне факторы разные на синдромы. профессора смотрели, сказали, больше не имеет смысла проверять... странно.. у нас хороший центр 18.10.2002 22:30:29, надин
Tadeush
А на каком основании детке в один год сразу и ДЦП поставили? Голову не держит, не ходит, не перворачивается? 18.10.2002 13:30:06, Tadeush
ДЦП ставят в год в глухой деревне, блин! Такие диагнозы должны в 4-5 месяцев видны быть (это легкие формы), а тяжелые - уже с рождения. 19.10.2002 21:42:25, Милая Мила
Tadeush
Ага в 4-5 месяцев, чтобы маму напугать. У моей знакомой детка родилась. Еи сразу же и брякнули вот опоры нет и ноги перекрещивает. Ну мамочка и в панике. Пришлось напустить на нее нашего врача невропатолога. Все в пределах нормы. 21.10.2002 07:30:59, Tadeush
Очень хорошо, что в панике. Сейчас мамы такие, знаете ли, пошли - пока ее носом в проблему не ткнешь - не пошевелится. И к невропатологу лишний раз не сходит, и на массаж не запишет, все норовит в интернете язык почесать. А ребенка к 3-4 годам все выплывает: и ноги сикось-накось, и разговаривает плохо, и соображает туго. А мама объясняет всем -а что вы хотите, это у нас наследственное... Сейчас хоть недоношенных сразу "в оборот" берут - сразу родителей предупреждают о возможных проблемах, с рождения ребенка ведут-лечат. А остальных...
(Вообще что касается детей - я давно сторонница гипердиагностики. Это мое мнение, основанное на жизненном опыте.)
21.10.2002 14:59:28, Милая Мила
Чушь. Если диагноз поставлен правильно, то тогда да - пусть родители бегают, ищут лечение. А вот если вместо гипотериоза, например, ставят ДЦП, то от такой беготни ребенок не лечится - диагнозы совершенно разные. 21.10.2002 15:18:10, Catty_
Нет, вы меня не поняли. В вашем случае (надеюсь, это не ВАШ случай) - это не гипер, а неправильная диагностика. 21.10.2002 21:56:21, Милая Мила
Совершенно с вами согласна.В данном случае родители не хотели смириться с мыслью,что малыш инвалид,врачи не настаивали,чтобы они взяли инвалидность. Только когда мальчик попал ко мне на массаж все удалось сдвинуть с мертвой точки. 20.10.2002 00:46:33, Любча
Да, еще не глотает слюну. Головка все время, не держит спинку 19.10.2002 11:39:19, Любча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!