Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новенькая

Здравствуйте,я новенькая моего сына Марк мы сами из Эстонии.Родился мой сынуля на 32 недели 1900.
Ну вообщем в последсствии этой недоношенности ДЦП тетрапарез спастика.((((
Но мы боремся,немножко расскажу как у нас лечат детей,ни каких лекарств,только массаж,бассеин,гимнастика.Это я хожу в поликлинику,так же у нас 3 раза в год бесплатно реалибитатсионный центр куда мы уже съездили и нам очень понравилась.Ещё мы по субботам ходим кататся на лошадках))
Так же я если получается езим в школу Монтессори.
Нам сейчас 1 год 11 месяц.Мы ползаем на четвереньках сидим на коленках,бегаем за две руки ,немножко ходим за одну руку.Говорим около 25 слов.
Так что мы присоеденяемся к вам))))))
22.02.2005 20:36:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ХельгаА
Здравствуйте!
Я и сама здесь новенькая... И мне здесь нравится. Много таких добрых и отзывчивых людей. Я больше не чувствую себя одинокой со своими проблемами. Мы живём в Америке, в Нью Йорке. Мою дочку зовут Хая Мушка. Ей скоро 3 года. Она родилась доношенной, но во время последнего месяца беременности были проблемы, и у неё очень низкий мышечный тонус. Дцп нам не ставят, потому что все проверки нормальные. Так и живём без диагноза, но это к лучшему, потому что есть надежда. Пока у нас всё продвигается очень медленно... Только недавно научились садиться сами, из любого положения, но держать спинку прямо ещё тяжело. Хая пока не ползает, вернее, передвигается ползком на спине. Стоит только в специальном станке, а стоять просто с поддержкой очень боится, как и ходить... Она говорит несколько слов, но предпочитает общаться с помощью жестов и интонаций голоса. Но несмотря на трудности, Хая очень весёлый и дружелюбный ребёнок, обожает музыку и мультфильмы, сказки, а больше всего, любит играть с другими детками.
Вы молодцы. Очень многого добились. Это говорит о Вашей внутренней силе и целеустремлённости. Я верю, у Вас всё получится.
Удачи!
Я буду очень рада новому знакомству.
Оля.
10.03.2005 00:05:48, ХельгаА
Olga, zdravstuite!

Ja toze zivu v Amerike, v Texas. Sjuda ja zahozu ochen' redko. Prochitala vashe soobschenije i ochen' zahotelos' otvetit'. Moi sin takze imeet developmental delays i hypotonia. Mi nashli prichinu otchego u nego problemi. Ochen' hotelos' bi s vami poobschatsja po e-mail. Spasibo, budu zdat' vashego otveta.
11.03.2005 23:52:03, Dishka
Jekka
Привет, наверно наши истории похожи. Родились на 32 неделе, 1450г, ДЦП, спастическая диплегия. Нам почти полтора, зовут Данилка. Сидим с поддержкой, ходим с поддержкой за 2 ручки, еще не ползаем. Лопочет что-то свое. Смотрите нас в реге и альбоме. Добро пожаловать!!!! Возьмем вас в пример 23.02.2005 12:05:37, Jekka
Привет!Рада нашему знакомству)))
Данилка такой симпотяшка,я как отсканирую фотки,тоже размещу.
А как вы занимаетечь,куда ходите,вы что-то принимаете медикаментозно?Да и ещё я хотела спросить по поводу Ботокса,что вы думаете?Просто нам предлагают ,я в думках
23.02.2005 13:44:33, natavi28
Белая и пушистая
Добро пожаловать в нашу тёплую компанию. Вы молодцы, такие результаты!
М ытоже недоношенные 33 недельки было, когда родились. А сейчас нам уже 8 лет. Я сделала о нас сайт, если хотите, загляните: www.polindom.boom.ru
23.02.2005 11:08:52, Белая и пушистая
Привет!Была у вас на сайте,оставила сообщение))
Это вы сами сделали сайт?Ну просто супер,мне очень понравилось.
23.02.2005 13:51:10, natavi28
Белая и пушистая
Ну сами - громко сказано, я по шаблонам лепила. А теперь вот хочется большего(больших возможностей), а как - не знаю. Спасибо за отзыв 23.02.2005 15:01:49, Белая и пушистая
МуммиМама
Добро пожаловать! Моего сына тоже зовут Марк :-) ему 8 лет, тоже тетрапарез. Успехов меньше чем у вас, но мы надеемся еще всему научиться :-))) 23.02.2005 10:26:11, МуммиМама
Привет!Очень приятно с вами познакомится,у вас всё получится,просто по другому даже и речи не может быть.) 23.02.2005 13:48:35, natavi28
Добро пожаловать к нам!
Мы тоже недоношенные. Дочка Яночка родилась в 28 недель. Тоже последствия раннего рождения - ДЦП, спастическая диплегия. Нам 4 года уже. Ходим самостоятельно уже давно, но ходим некрасиво и плохо - сейчас правим походку, ломаем неправильный стереотип движений, короче маленькими шажочками продвигаемся к заветной целе - приблизиться к норме.
А какую вы гимнастику делаете?
И ещё. Он бегает на плоской стопе или на цыпочках. Если были цыпочки и ушли - как боролись?
23.02.2005 05:00:07, Катя С. из Владивостока
Здравствуйте Катя,я просмотрела ваш героический путь,как вы шли к этому.Я думаю Яне есть чем гордится,у неё просто потрясающи сильная и целиустремлённая мама.Мы просто молодцы,вы для нас пример,хотя я тоже очень много занимаюсь сыном.
А насчёт ципочек,он стоит на полной стопе и ходит тоже на полной стопе,но вот если боится или перевозбудится то может встать на ципочки.Но мы носим ортозы(тоффы),а гимнастика у нас ,что-то по методу Войта это в основном мяч,а так индивидуальный подход каждому,всё помогают делать Марку, ползать правильно вставать, подниматся по лестниам,ходить.И он постепенно начинает делать это сам)))
23.02.2005 11:55:48, natavi

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!