Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

другая Мила

Как сдать анализ крови?

Надо сдать общий анализ крови. Аутист - 11 лет. Уговорить - пустой номер... 100% что будет сопротивляться ненашутку :( Вызываем врача из лаборатории на дом. Придется как то держать...
Вот думаю а стоит ли? С одной стороны давно не сдавали, надо бы провериться все таки, с другой - психологическая травма...
Кто как справляется с этой проблемой?
21.02.2005 11:03:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Нюши
У нас боялась ужасно врачей и все процедуры до истерических приступов, переходящих в эпи. От "Скорой" заходилась надолго. Все очень резко изменилось после того как я сама проколола ей курс сенактена. Стало возможно сделать обследования. Теперь мы очень любим все это и когда берут кровь у нее она целует девочек. Но обязательный ритуал после всех процедур- поедание шоколадки. 22.02.2005 14:33:46, мама Нюши
мы от вас всех не далеко ушли,даже если по телевизору показывают человека в белом халате,кричит "нет,всё" 22.02.2005 11:57:07, La risa
А я бы без соматических показаний только ради осмотра не стала бы:( У нас почему-то раньше спокойно давал пальчик колоть, потом на него мед. сестра наорала... так просто, что ему слишком много анализов выписали, потом еще какие-то отрицательные эмоции. Теперь весело... Манту - в крик, привики тоже. Потом скандалы, капризы, агрессия. Врачей всегда боялся страшно, но с возрастом переборол себя. А после хирурга ни к какому врачу идти не хотел:( А для школы много всего надо. Польза от проф. осмотров минимальная, а уж проблем... По неотложке приехали в больницу, и без анализа не берут, а ищем аппендикс... Страшно. Короче, закрепляется такое отношение. Спрашивается, перевешивает ли польза от этих прививок /анализов /обследований откат в поведении. Даже наш педиатор уже поняла, что лишние обследования и пр. создают проблемы. Вчера за подарок вытерпел многочасовые очереди:), баловство, конечно, но уж никак было... 22.02.2005 11:39:39, ЛяМур
СветланаЮ
Мы лет до 7 долго не делали. А потом нужно было оформляться в школу. Делали прививки, брали кровь. И первый раз была война и немцы :). Я его еле удержала, бегал по всему кабинету, вырывался, кричал, со стула сползал, истерика, короче. Потом оказалось, что ничего страшного не случилось, почти и не больно было. На другой раз взяли с собой папу - для устрашения. Но заранее я пообещала мужественному мальчику замечательный подарок, в знак уважения. Обошлись без папы, хотя и с трудом. Но на Лего пришлось раскошелиться. И на шоколадку. Третий раз уже было без истерик, только побледнел, но подарок затребовал, как само собой разумеющееся :). Так с тех пор и повелось, но сейчас конфетами отделываюсь :), хотя последнее время уже спокойно к этому относится.
Удачи.
22.02.2005 09:27:49, СветланаЮ
другая Мила
У нас этот номер не пройдет :( - только силой, готовимся морально, в четверг назначили.... 22.02.2005 10:47:08, другая Мила
Это, конечно, индивидуально, у нас тоже до опр. возраста кричала и вырывалась, а психологические травмы быстро заживали. Если Вы настроитесь сами, что надо и все, может, ему тоже как-то передастся. А вот еще нам помогло ссылаться на личность того, кто делает укол. В какой-то момент дочка стала доверять делать уколы папе и никому другому. 21.02.2005 23:46:56, теоретик
другая Мила
Только если передастся, потому как этот "животный" страх никаким конфетами и личностями не пересилишь. А вот позже, но в этот же день мы поедем в 6ю... Неправильно наверное это все, но что поделаешь, в короткие рамки надо уместить столько дел с этой инвалидностью :( 22.02.2005 10:52:06, другая Мила
Ой, как я вас понимаю... Нам пришлось сдать - лимф. узлы увеличены. Это ужас. Медсестры с нехилыми бицепсами не могли удержать мое чадо. Он орал и дрался до последнего, в конце концов влетел под стул и оборонялся оттуда. Крепко держал стул и орал как резаный. Пробирки и др. летели во все стороны. Удержать я его не могу. Когда все же кровь у него взяли, быстренько успокоился, пулей побежал - открыл холодильник, в общем начал хулиганить.
Я так поняла, что больше он сдавать кровь не пойдет. Если только на хорошем буксире, и трос покрепче.
21.02.2005 17:02:04, Micaella
А есть показания к сдаче анализа? Болели там или что? Или просто так решили сдать? Если нет особой нужды, я бы не стала ребенка мучить и самим мучиться. ИМХО. 21.02.2005 12:51:07, Наташа и Игорек (с работы)
другая Мила
Показание - обход врачей перед очередным освидетельствованием.
Но даже для себя, ведь уже столько лет "туда не заглядывали". Последний раз по моему брали только в 6 й, году в 99м...
В принципе можно конечно договориться что бы просто проставили.
21.02.2005 13:43:12, другая Мила
Ой, я вас понимаю - самим сейчас надо врачей обходить (мы переосвидетельствование, похоже, в срок не успеваем пройти, еще будет геморрой, видимо, и по этому) :(((((( 22.02.2005 02:19:26, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!