Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

Про статью в газете.

Моя знакомая ходила на прием к стоматологу и чтобы ожидание в очереди шло быстрее,читала газету "Жизнь" за 14.02.05.
Вот ее краткий пересказ статьи :"Вобщем живут они в каком-то небольшом городке на Севере. Девочка Катя
родилась раньше срока около 2кг(точно не помню, я ее быстро глазами
пробежала(статью, потому что меня могли в любой момент вызвать в
кабинет, а хотелось дочитать до конца:)). Развивалась в соответствии с
возрастом(интеллект), но вот ни переворачиваться, ни садиться, ни
позже вставать она не могла. Не могла даже сама кушать(ложку держать).
В год ей был поставлен диагноз ДЦП (какая-то там форма, я это точно не
воспроизведу). Мама стала бороться за дочь с помошью массажа и пр., но
ничего не помогало.
Поняв, что нарушена зависимость головы и мышц, мама чтала искать
помощь в интернете. И нашла новую программу (кажется "Матрикс", но
могу путать, на "М") и нашла врача, который согласился сделать
операцию. К тому времени Катюше было уже 5 лет. А для этой операции
было жесткое возрастное ограничение 5-7 лет и стоит 20т$. У бухгалтера
в маленьком городке таких денег не было, но как-то она умудрилась
найти спонсора и сделали операцию.
Далее следуют фотки с вживлением этого аппарата(маленький такой, от
него идут проводки, в районе позвоночника), написано, что пока виден
рубец от операции, со временем он исчезнет. Данный аппарат требует
подзарядки 2 раза в день, т.е. девочку подзаряжают(прикладывают
какой-то аппарат, она улыбается). Сейчас Катя стоит на ножках, правда
пока в ходунках, т.к.мышцы не разработались пока, плавает(фотка в
бассейне с мамой и тренером), стала сама кушать, врачи дают очень
благоприятный прогноз" Конец цитаты.
Кто читал эту статью?Кто знает сайт этой газеты (я не смогла найти)?Кто может предположить о чем речь?Кто может найти и отсканировать статью? Может в библиотеке какой есть? Может пригодится кому из наших данная информация.У меня есть знакомые мамы с интеллектуальносохранными ДЦПэшками, хотелось бы помочь,подсказать.....
19.02.2005 21:03:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ХельгаА
Очень хотелось бы узнать подробнее, и надеяться, что это не газетная утка... 21.02.2005 20:08:18, ХельгаА
Доктор Шабалов? 19.02.2005 22:13:09, Караул
Джорджия
Мы у Шабалова были на приеме несколько лет назад. Там вообще получилось как-то непонятно... А дело было так: непомню кто, но нам порекомендовали этого врача. Мы приехали к Шабалову на прием, когда Вовчику было 3 года. Привезли свои обследования. Он нас принял в Бурденко совершенно бесплатно, посмотрел наши обследования и сказал такую фразу, мол, что сейчас рано что либо говорить при нашем диагнозе (гиперкенетическая форма) - дети с таким диагнозом "приходят в себя" где-то от 6-8 лет. Типа, что у нас еще ничего не потерянно и неясно - приходите, когда вам будет около 5-ти лет... А если никаких изменений не будет - они делают какую-то операцию на головном мозге. "Но вам это не понадобиться - у вас не так все плохо!" - сказал он нам. Мы летели как на крыльях - счастливые! Это после всех врачей, которые нас уже "похоронили", слышим что-то хорошее и обнадеживающее!!!
В 5 лет я ему позвонила - он нас вспомнил, и знаете что сказал?! Типа, смиритесь...ничего не надо делать.
Я была в шоке: ведь он же говорил....!!!
Что это было - я до сих пор не пойму.
20.02.2005 16:52:59, Джорджия
А нам сразу сказал, что бы смирились ... Мы унего были кде -то в год.
Image Hosted by ImageShack.us
21.02.2005 10:01:52, korabel
Джорджия
Ну не знаю: разь он ВАМ сказал - то нам вообще....
Нам в год иммунолог сказал нечто подобное: когда мы пришли к нему на осмотр, я взахлеб начала ему рассказывать, какими методами лечимся, что делаем,,, на сём он меня прерывает и говорит ТАКОЕ, от которого у меня челюсть как у Джинни из Аладдина...: а зачем вам его лечить? оставьте все как есть - он, типа, живет в своем мире и ему там хорошо.
21.02.2005 13:21:23, Джорджия
А почему? раз он ВАМ сказал - то нам вообще....? 21.02.2005 15:38:57, korabel
Джорджия
Потому что я видела фото Димы - вы и сидите и голову держите, а мы ничего этого не умеем! Вы же гораздо легче в диагнозе, чем мы - почему же тогда Шабалов вам так сказал?! 21.02.2005 18:50:00, Джорджия
Да не, мы не сидим и не разговариваем, голову держим плохо, это просто ловили момент чтоб снять хорошо... А до 3 лет вообще были страшные гиперкинезы, весь гнулся постоянно... Сейчас прогресс есть, но не так как хотелось бы

22.02.2005 09:49:38, korabel
МуммиМама
у меня где-то было про врача в Бурденко, котрый подобными вещами занимался, паркинсонизм лечил вживлением электродов в мозг и в мышцы, потом поищу подробности.
а про саму газету "Жизнь" могу сказать что там много неправдоподобной информации встречается :-(( несерьезная газетка и не всему можно доверять :-( но если хочешь подробности в редакции спросить, там должны ыбть телефоны указаны
19.02.2005 21:19:47, МуммиМама
я про него видела передачу в программе Здоровье 21.02.2005 10:58:50, La risa

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!