Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом...(эпилепсия)

Здравствуйте,участники конференции.
Хочу попросить у вас совета,помощи.
Мы живем в Приморском крае.Нам сейчас 1 год 7 месяцев.Началось все в 3 месяца.Сначала ставили гидроцефалию,было повышено внутричерепное давление.Потом начались приступы,поехали на обследование в краевую детскую больницу,сделали ЭЭГ,УЗИ...Поставили диагноз синдром ВЕста.Лечились депакином,не помогало ,приступы усилились.были сериями бесконечно.Потом провели гормональную терапию,откололи СЕнактен-депо..После него вроде все ушло...Но снова появились приступы,но совершенно другого характера.Глаза слезятся,вроде как находится в сознании,но такое чувство,что внутри у него все сковывает,продолжительность около 2 мин.У нас сейчас бывает 1-2 таких приступа в день.Принимаем Депакин-энтерик.Пьем уже 4 месяца изменения очень слабые...Когда последний раз были в больнице было 3-4 приступа в день.Все 1.5 года в больницах..Но конечно когда ставили синдром Веста было совсем страшно.Как вспомню своего сынульку.Даже сейчас наворачиваются слезы...Не знаю может быть стоит обратиться куда-нибудь в Москве...Хотя вроде мы наблюдаемся у грамотного врача,заведующей неврологическим отделением детской больницы.Сейчас нам ставят диагноз симптоматическая парциальная эпилепсия(орбито-фронтальные приступы)..Да еще в купе с ДЦП(атонико-астатическая форма)...Хотя ДЦП ,как утверждает наш местный невропатолог,у нас совершенно нет...Мы ходим,бегаем,садимся на корточки,приседаем,поднимаемся и спускаемся по ступенькам,залезаем на стул и проч..Наща врач говорит,что с моторикой у нас все нормально,а в психо-речевом задерживаемся сильно.....Мне кажется,что он все знаеит и умеет,но когда говоришь и видишб здоровых деток и родителей,то конечно,понимаешь,что у нас не все в порядке..Хочется верить,что все еще нагонится, и про болячку не вспомнишь никогда ,но кто знает...Я тут почитала про различные виды эпилепсии и расстроилась жутко...все так страшно..
еще про последнее ЭЭГ.."Зарегистрирована генерализованная пароксизмальная активность в ответ на проведение ритмичной фотостимуляции,возможно S-...неразборчиво....преобладание паталогических изменений..МРТ не делали...не получилось...анестезиолог какой-то попался непонятный....вобщем сделали наркоз,а мы все равно во сне дыгали ручками и ножками...ничего не получилось,зато когда вернулись после спал,как убитый..
Нам сказали,что с двух лет можно назначить Топомакс,якобы он именно лечит наш тип приступов..
Большая просьба ко всем кто испытал подобные проблемы или у кого подобный диагноз посоветуйте,пожалуйста как быть..
Так хочется выздороветь..
Извините за сумбурное письмо..
19.02.2005 18:22:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
У нас парциальные приступы контролируются ламикталом, но я не знаю, можно ли его маленьким. 21.02.2005 10:03:36, Shuramura
Бумсик
Можно.Мы пили даже до года.Нам от него хуже :(( Причем сильно хуже :(( 21.02.2005 14:42:56, Бумсик
Mamusja
Приезжайте (если есть возможность) в Москву в НПЦ к Айвазяну. Пока я лежала, многим деткам из других городов сделали все исследования, поменяли назначения врачей местного масштаба и назначили верное лечение. Внизу ссылка на мой отчет о центре.
МРТ надо сделать обязательно!!!
20.02.2005 12:36:09, Mamusja
ИрИнКа
ПРивет! Это Ирина и Павлик, 2г 7м. У нас Вэст, купирован синактеном. Вопросы пишите на мейл. Отвечу обязательно. 20.02.2005 00:59:59, ИрИнКа
MK
Ирина, мы тоже из Приморья, и тоже с Вестом. Пишите на мыло, много чего могу посоветовать.
Да, и еще. Топамакс мы начали пить в 10 месяцев.
Наверное Вы наблюдаетесь у Натальи Владимировны?
20.02.2005 00:49:03, MK
Мама Витальки
Очень похоже на нашу историю. ТОже Вест, тоже купировались синактеном и тоже через некоторое время появления абсолютно других приступов. Которіе, что удивительно по описанию почти совпадают с нашими. ТОлько они у нас разной интенсивности, бывают слабенькие, когда он просто застывает и весь сжимаеться как бы, мимика изменяеться, глазенки слезяться, а потом сглатывает пару раз. А бывают и посильнее, когда он после всего этого еще и ручку поднимает и голову отворачивает в сторону.(дополнительная моторная зона) Вест наш хорошо отзывался на препараты, а вот эта гадость ну ни чем не купируеться, хотя перепробовали буквально все. Сейчас кушаем сабрил (ощутим убрал проступы), топамакс (мы начали его пить ДО двух лет)и финлепсин.
Советую все же сделать МРТ.Если есть вопросы пишите на подниковое - отвечу.
19.02.2005 22:54:35, Мама Витальки
МуммиМама
а в ЭЭГ написано, что активноть только в ответ на стимуляцию? без стимуляции ее нет?
Желательно сделать видео ЭЭГ-мониторинг, если у вас есть такая возможность, чтобы зафиксировать на видео ваши приступы и увидеть как во время них изменяется ЭЭГ.
И еще вопрос: когда вы первый раз начали принимать Депакин, у вас не было учащения приступов? он не всем подходит, иногда бывает, что наоборот приступы провоцирует :-((
19.02.2005 20:54:23, МуммиМама
ЭЭГ мониторинга у нас нет...Мы ,к сожалению,не в Москве..А по поводу депакина...Когда у нас приступы только начались...в 3,5 месяца мы стали его принимать...Но приступам было параллельно до лекарств...они у нас постепенно стали учащаться...стали увеличивать дозу..Помню самое страшное...Переиод,когда у нас в день было по 3-4 серии приступов...и в каждой 30-40....Пили депакин и клонозепам..ничего не помогало..потом нам сделали несколько укольчиков каких то гормональных....(упс...не вспомню никак)...приступов стало значительно реже....А через 2 месяца нам провели курс Синактена-депо..и все сняло как рукой..а через полгода появились другие приступы. 20.02.2005 05:57:59, Ирина Стулова
МуммиМама
все-таки приступы участились уже во время приема Депакина? не хочу точно сказать , что это от него, но все же об этом стОит задуматься! поговорите с врачами, может вам его постепенно совсем снять? 20.02.2005 08:54:59, МуммиМама
Белая и пушистая
Здравствуйте! у нас не Вест, а ЛГ. купирован. А насчет Веста лучше всего расскажет Бумсик, у них Вест, и они столько уже испробовали лекарств... 19.02.2005 19:27:39, Белая и пушистая
Бумсик
А мне уже написали.И я ответила.Хотя это нам у Ирины надо учиться.Они и ходят и бегают,а мы :(( 19.02.2005 19:34:42, Бумсик
А вобще я вам всем хочу сказать большущее спасибо...я даже и представить е могла ,что сразу получу столько сообщений...Я думала...мы с такой болячкой одни такие...а тут вон как....Бедные наши детки..:(Жаль,конечно,что у нас к примеру,нет специальных центров...Вон слышала в Арсеньеве,это тоже в Приморье,только от нас далеко...Построили специально для деток с неврологическим заболеваниями бассейн,там работают с ними врачи,тренеры,и уже есть очень положительные результаты.Говорят,что вода очень помогает деткам с ДЦП....Массаж нам нельзя категорически наша врач говорила,что когда идут приступы совершенно противопоказано....Одни ,рассказывала,так домассажировались,что попали в реанимацию..Вобще конечно,у меня ,например,двоякое отношение...Хотя везде и говорят,и пишут,что все должно быть только под контролем врача и самолечением заниматься нельзя....Но пичкать ребенка кучей лекарств с такого младенческого возраста.....
Я себя успокаиваю,когда совсем трудно и руки опускаются...Есть ведь детки,которые болеют онкологическими болезнями,которые сегшодня живут,а завтра....Мы когда в больнице лежали насмотрелись..А самое главное верить,что твой ребенок обязательно будет здоровым и умным,..красивым разумеется:))Или мы не мамы..
Еще по поводу лекарств....Я тут тоже гдето в конфереции читала вашу полемику по поводу лекарственных препаратов...Хочу сказать по поводу аминокислот...Нам назначали 2 курса....Первый дал очень хорошие результаты,мы сразу как-то стали развиваться,причем явно на фоне прошлой совершенной незаинтересованности,какого-то отсутствия,явления "в себе"....Сразу все это куда-то ушло....взгляд стал ясный,все стало интересно....А вот второй курс,как мне кажется,совершенно ничего не изменил....Об аминокислотах говорят разное...Кому то они совершенно не помогают,а кому-то помогают...Говорят в Москве совершенно другие дозировки(куда мощнее)...а у нас было по 1/2 да по 1_4 капсуле...а там капсула -крохотулька...
А кто скажет..??Как определить,будет ли ребенок развиваться полноценно,если у нас сейчас есть отставание?И когда это будет ясно?в 3 года?Еще по поводу развития...Вот у нас больше развито зщрительное восприятие,нежели чем слуховое....К примеру,если увидим,как закидывают белье в машинку или как зажигалкой включает конфорку,то потом спустя какое-то время мы все это повторим....А когда я прошу его о чем-то это дается с трудом...Глазки,уши,волосики учили очень долго...а вот носик и ротик все никак не даются....
20.02.2005 06:15:28, Ирина Стулова.
Привет Ирина! Нам 1 год 9 м-в. У нас тоже Веста и ДЦП. Правда Сенактеном приступы купировались и уже 1 год и 3 м-ца нет (ТТТ). Не дай Бог повторений, я с ума сойду наверное. Потому что у нас было в день по 10-15 серий, в сутки от 100 да 400 раз. А в конце он заболел, поднялась температура и было 600 раз. Как вспомню.... Ладно, всё будет хорошо. У нас проблемы наоборот с глазками, а с ушами всё в порядке, но научить его чему-нибудь большая проблема. Вроде учиться, но быстро забывает и делает только то, что ему нравиться. Нам предложили поколоть Глиатилин, говорят очень помогает для умственного развития, т.е. появляется интерес. Но вам наверно пока приступы конечно же нельзя. А так он ещё только начал переворачиваться с живота на спину, но с каждым днём всё лучше и лучше (ТТТ), но мы конечно массаж делаем интенсивно. А у вас очень хорошо, что он многое умеет, а потом, Дай Бог, всё будет ещё лучше получаться. А то, что он не усваивает какие-то вещи, мне кажется это из-за приступов. У нас так было. Нам врачи сказали, что будет развиваться, но конечно полноценных детей догонит не до конца. Ну к примеру, будет вечным "трочником". Это просто моя мечта. Пока. 20.02.2005 18:00:41, Диля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!