Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извиняюсь за исчезновение...

Девочки, простите, что исчезала. Лечились в центре, времени ну просто физически не было, а последнюю неделю ещё и с интернетом проблемы были. Пишу не со своего компа, поэтому коротко - парафин мы делали ровно полчаса, время не увеличивали и не уменьшали. Немного о нас - ходим везде, ничего не боимся, стала меньше падать, тренируем равновесие, правим походку. Гипсовать нас категорически отказались - сказали, что пусть ребенок "расходится", а там посмотрим. Но вообще, она уже почти на носочки не вскакивает, поэтому, наверное, вообще ничего не будут с нами делать - только носить обувь с жестким задником. Надюш, как у вас дела?
06.10.2002 05:42:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
О, тут кажется все собрались! :))

Можно я уж всем сразу?

Катя и Яна, Vital, Тадеуш - очень рада за вас. Приятно читать об успехах.

Птичка Феникс :) - как отдохнули? Я пропустила отчет о "каникулах" !? :(


Надин, Наташа и Игорек - я жду писем от вас.

Маша Ветневицкая - как долго я тебя не видела! А только на днях вспоминала :). Как вы поживаете?
13.10.2002 17:42:30, Dodo
Кать, рады вам!! Янка - умница, я знала, что с ней все будет в порядке!!! 07.10.2002 22:21:06, Птичка Феникс
надин
Кать..ты меня спрашиваешь? :) Если да, то.. особых сдвигов нет :(. В ручки ничего не берем и не опираемся совсем на них.. вот прыгунки купили, хоть прыгать пытается.
А я тебя внизу спрашивала про тонус.. у нас блуждающий такой, то есть, то наоборот вялость, когда надо на четвереньки, например, вставать. А на спине лежит, так руки в сильнейшем тонусе перед собой, но тоже недолго, т.е. 10с тонус, 10 нету.
С таким тонусом тоже бороться ваннами, парафином?
07.10.2002 21:26:44, надин
О, как у нас - это называется мышечная дистония. То вялый, то гипертонус. Мы измучились, как сейчас помню, очень помог массаж и специальная гимнастика. И препараты всякие. Но никаких физиопроцедур. При эпи все физио, связанное с электричеством, категорически запрещены!!! 09.10.2002 17:43:13, Наташа и Игорек
Tadeush
У нас тоже написано что мышечная дистония. Но гипертонуса не было никогда. Вот ручки слабые это да. 10.10.2002 07:20:07, Tadeush
надин
а специальная, это какая гимнастика? мы делаем.. может, другое что-то надо.. не знаю.. ну ручки, ножки в суставах разминаем, четвереньки, ходить, на руках тоже ходить.. спину качать, садиться за руки.. а что еще надо? 09.10.2002 23:46:36, надин
Я не сама делала, к нам профессиональная массажистка приходила, которая работает в Доме ребенка для детей с поражением ЦНС, у нее опыт с такими детьми ого-го. Но это было давно, лет 6 назад. 10.10.2002 01:18:00, Наташа и Игорек
надин
так а сама ты гимнастику ему не делала??? я ежедневно.. массажистки говорят, что их курсы - ерунда по сравнению с тем, что должна мама делать постоянно...? 10.10.2002 18:10:18, надин
Извините, что вмешиваюсь. Вы живете в Питере. А вы обращались в специализированныет центры. Я слышала, там есть центр Возрождение. У них такие же методы лечения, как и у нас в Киеве. Маминым массажем, мне кажется, ребенка поднять трудно. Нужны специалисты, и как можно скорее. Самое эффективное лечение до года. Об этих центрах есть на сайте www. mama.ru.В разделе - мой ребенок не такой как все. 11.10.2002 17:10:32, Vital
Надин, мне кажется все-таки как делают массаж профессионалы и мы-мамы очень большая разница. У нас тоже до 10 мес не было сдвигов, а потом мы пригласили массажистку, которая работает с детьми, у которых проблемы с неврологией, и знаешь пошли сдвиги (хотя до этого и массажистки другие приходили и сама я делала). Видимо профессионалы все-таки делают его как-то по-другому и потом можно получить консультацию, она может показать тебе что и как надо делать. Главное надо найти такого человека, у нас после этой массажистки все как-то быстрее пошло. Успехов Вам и хороших профессиональных массажистов:) 11.10.2002 11:01:15, EGO
Делала. Но сейчас уже плохо помню, что конкретно. Мы сейчас уже другие упражнения делаем, а для малышиков я когда-то записывала в тетрадочку, но отдала подруге и с концами. :( 10.10.2002 20:16:25, Наташа и Игорек
надин
ну к нам массажистка ходила из больницы по ДЦП... скоро еще позовем. но сдвигов и при ней не было особо.. а она высокого класса... :( 11.10.2002 21:37:53, надин
Это называется дистоничный тонус мышц, бороться с ним гораздо труднее, принципы те же самые, но еще обязательно нужно улучшать мозговое кровообращение, т.е. принимать лекарственные препараты. Этот тонус исчезает гораздо более длительное время, чем просто гипертонус, так что нужно набраться терпения. В принципе это связано с нарушением развития так называемых высших корковых структур мозга. Вам нужно задать врачу конкретный вопрос:"Как бороться с дистонией мышц?" и послушать, что вам скажут. Обязательны физические нагрузки, причем довольно сильные, т.е. массаж и спец. упражнения. Удачи! 08.10.2002 16:55:42, Мария Ветвеницкая
Маш! Привет! Куда пропала? Как у вас дела? Как сынуля? 11.10.2002 11:13:57, Катя С. из Владивостока
Катюша, извини, что не ответила. Долго и тяжело болели сразу тремя болезнями. Стойко перенесли температуру 41. Врач сказал, что зубы. Лезет сразу 8 штук. Сейчас ходим в центр на занятия. Тоже тренируем равновесие. Учимся говорить. Вот, правда стал быстро ходить, почти бегом и вскакивает на цыпочки. Но врачи говорят, что надо корректировать. К 2 годам должно выровняться. Научились подниматься по лестнице держась за перила. Залазим , как вы на шведскую стенку. Встать, если упали без поддержки - не можем. Учимся у логопеда, педагога. Ходим к психологу. А еще , вы такое делали, магнитно-резонансная терапия (лазер). Как вам. Мы массажи - ничего. А на этой терапии рыдаем. 10 минут делаем - 10 минут рыдаем. Пиши. 07.10.2002 17:56:21, Vital
Ох, бедный...41 температура и 8 зубов - это круто! Но всё-равно вы молодцы. А как он у тебя по лестнице поднимается? Одной рукой держится или двумя? Мы двумя можем - а одной почему-то никак. Мы тоже когда бежим, то на носочках, не на цыпочках, а чуть-чуть пятки приподняты. Но если идет медленно, то идет правильно, ступая на всю стопу. Научилась хорошо "в повороты" входить, уже не заносит как раньше, научилась резко останавливаться и бежать в другую сторону. Но я всё-равно ещё хожу за ней, где-то в метре от неё(контролирую), особенно на улице. Потому что падаем ещё часто. Особенно в новых ботинках, они тяжелые большие - ей видать ещё неудобно, спотыкается. И в теплой одежде как-то неуклюже ходит - особенно в комбинезоне.
А чем вы у логопеда занимаетесь? Что он у тебя говорит? Мы мало пока ещё. Можем максимум два-три слова соединить. Да и словарный запас небольшой. Например, говорит "папа поехал", "баба и яна игаа"(баба и яна играли) и т.д. Нам логопед наша говорит, не надо никаких занятий, речь в возрастных пределах.
11.10.2002 11:26:16, Катя С. из Владивостока
Катя, мы много повторяем. Но пока еще не связываем слова. И по теме мало говорим. Врач говорит, что следующий этап - он должен перестать повторять и начать говорить сам, т.е. с нами на равных общаться. Потом, как это не смешно звучит, будем на след. неделе учится жевать. Не получается у нас. С едой проблемы. Горшок времено отменился, у нас дикий холод , не топят. Ходим в памперсе. Попробую после курса договориться, чтобы с нами занимался на дому педагог.Хотим догнать. Поднимается он по лестнице в центре, сам держась за перила. Там для таких клопов как мы есть перила. В парадных этого нет.
Катя , вы никогда не делали рефлексотерапию. (Иглоукалывание).
11.10.2002 17:16:11, Vital
Нет, иглоукалывание мы пока не делали. Говорят, пока не нужно. А потом посмотрим. А вы?
Слущай, Наташ, а он у тебя КАК слова повторяет? Всё слово, или только часть? У меня Янка на "машина" может сказать "шина". Это плохо?
А твой ходит свободно? Ты его уже не страхуешь? Ох, у меня самой ещё страхи остались - а вдруг упадет, головой ударится. Мы однажды в центре на цементный пол грохнулись прямо затылком, слава богу, обошлось - но теперь постоянно боюсь. Просто я отвернулась, отвлеклась, а Янка с каким-то малышом общалась, тот малыш её толкнул, а она не удержалась на своих двоих.
13.10.2002 15:22:18, Катя С. из Владивостока
Катя, а вы со специалистами занимались как. Яночка сама или вместе с тобой заходила в кабинет.У нас забирают ребенка и мы сидим в коридоре. Если это конечно не массаж. 11.10.2002 17:36:35, Vital
Везде вместе со мной. У нас такого даже нет - чтобы отдельно от мамы... 13.10.2002 15:25:57, Катя С. из Владивостока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!