Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не берут в дет. сад

В трех садах нам четко отказали, хоть мы и простояли в очереди год. В четвертый взяли с кучей оговорок. Но в конце концов попросили уйти. Предлог: у ребенка спец. диета, детей в группе много, следить и готовить (подогревать мою еду) специально для моего малыша они не хотят. Наш диагноз целиакия. Ребенок спокойный, самостоятельный. Деньги даем - не берут. В нашем районе с садами беда. Но мне срочно надо выходить к новому году на работу, откладывать дальше нельзя. Бабушек нет, няне доверяю меньше чем саду, да и средств на нее нет. Ну как можно еще надавить на садик чтоб взяли и все делали для ребенка. Куда в вышестоящ. организацию обратиться. У заведующей прошу написать письменный отказ - не хочет. Кто над садами главный? Или они действительно вправе выбирать сами каких хотят детей? Помогите советом. Спасибо!!
29.09.2002 15:54:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей дочки фенилкетонурия и мы ходим в обычный садик со своей едой. Завтрак дома, в 8.45 мы уже в саду. Обед с собой в термосе (ничего не надо греть, только вытряхнуть все из него на тарелку), полдник банку пюре фруктового съедает (тоже даю с собой).
А взяли нас сразу в очень хороший садик. Я пришла к заведующей и сказала, что у ребенка инвалидность и она по закону имеет право быть принятой в сад без всяких очередей. Никаких отговорок не было.
01.10.2002 11:41:20, Кармен
А Ваш сад случайно где? Не рядом ли со станцией Каховская? :))) 05.10.2002 20:59:30, ЛенаН
На Добрынинской. 07.10.2002 13:09:52, Кармен
ПривеТ.Т.
Главные над ними РОНО. В РОНО могут сказать в каких садах есть места. Обязать взять они не могут. Но можно проверить правомерность отказа, то есть не взяли ли на ваше место кого-то другого. И требовать принятия.
Мне не удалось запугать и добиться справедливости.
Попали в сад только по блату. Ищите блат.(Заплатите денег какой-нибудь нянечке этого сада)
29.09.2002 16:50:42, ПривеТ.Т.
Спасибо большое! А вот чтоб попасть в какой-нибудь оздоровительный сад, что надо делать? Или логопедический? 29.09.2002 20:42:08, ЛенаН
ПривеТ.Т.
Можно обратиться в поликлинику, в РОНО, в отдел по правам детей в префектуре...
Короче, чем больше попыток - тем вернее результат.:)
Думаю у Вас это получится. Я, например ни разу не была(пока что) с ребёнком в санатории, а у Вас это получается даже два раза в год. Значит упорства Вам не занимать. :) Удачи!
30.09.2002 21:16:29, ПривеТ.Т.
С санаториями все просто: надо только один раз о себе заявить в собесе в соответствующей комнате и они Вас путевками забомбят. Это мы два раза съездили, а от скольких отказались - не пересчитать.До сих пор предлагают. 05.10.2002 21:02:19, ЛенаН
А нам даже не предлагают. :( Видно, Москва и Подмосковье - две разные планеты. 09.10.2002 21:18:51, Наташа и Игорек
Ну, совершенно просто нам эти путевки предлагают. Мы их даже не "достаем", а собес навязывает. Ни копейки взятkи не давали. В собесе просто надо узнить кто занимается распредел. путевок для детей инвалидов и все. Они сами звонят и предлагают. Мы были в санаториях и там были не только москвичи, но и детки из подмосковья и друг. городов России.
И еще , мы стоим на учете в нескольких мед. центрах, так вот при них тоже дают путевки детям инвалидам. Например, Гастроцентр на Первомайской. Мы от него ездили в Пензу совершенно бесплатно, отличный санаторий. Надо только заняться всем этим и все получится. Пишите я на все отвечу.
12.10.2002 16:32:30, ЛенаН
надин
ха, конечно! нам знакомые в Питере сказали, что бесполезно ваще в собес идти.. только в Минздрав писать самим!
А как вы доставали путевки?
09.10.2002 23:48:45, надин
Да никак! Я еще с Игорюшей никуда не ездила. На море ездили однажды, но просто квартирку там снимали двухкомнатную. За свои кровные. 10.10.2002 01:19:16, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Вопрос опытной маме:
В санатории сопровождающее лицо получает лечение? Или за дополнительную плату?
(А то бы я маму тоже пролечила-оздоровила.)
08.10.2002 09:39:10, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!