Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а с нами вот что происходит

Мы аутистики.12 дней назад сходили с сыном на обследование на аппарате Имаго.Сидели плохо,но суть не в этом.Нашли у него всяких паразитов, вирус герпеса, цитомегаловирус и ещё какие-то вирусы.Пришла домой вся расстроенная,но решила всёже "почистить" организм ребенка хоть от паразитов.Накупила всяких баночек,пьем 12 дней(для очистки кишечника, для поднятия иммунитета, витамины...) И вот что заметила.При расставании,он стал смотреть мне вслед. Рано утром везу их с мелкой на остановку,там сына забирают и везут на занятия в другой район города.Он садится в машину и мы для него исчезаем.А тут поворачивается,смотрит в окно до самого поворота,пока машина не исчезает из вида.И девочки в центре сказали,что начал их разглядывать. Лицо,уши,а не серьги и очки.Не верю глазам своим!Я не хочу кого-то рекламировать,просто мои наблюдения.
А кто-нибудь проверял своих на вирусы? У нас такой букет получается.И как у вас с цитомегаловирусом борятся?Спасибо всем дочитавшим.
09.02.2005 23:58:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лариса, мы проверялись на разные вирусы (токсоплазмоз, герпес1и 2 типов, цитомегаловирус, вирус Эпштейна Барра), но мы сдавали анализ крови, а затем и пробы слюны и мочи. Плохие показатели у нас были по цитомегаловирусу, мы прошли курс лечения, и у нас был сразу же ощутимый рывок в развитии, это было почти 3 года назад. Если есть какие-то сомнения относительно CMV и герпеса, обязательно проверьтесь у инфекциониста, я считаю. 10.02.2005 22:20:11, Natasha(S)
Porstite pozhalujsta, a Vy ne znaete kak vse eti bolyachki budut po-angliiski?
Spasibo
11.02.2005 00:59:14, noven'kie
Cytomegalovirus (врачу просто можно сказать CMV)
Epstein-Barr Virus
Herpes Simplex Viruses 1&2

Зависимость аутичных проявлений от наличия этих вирусов остается не до конца изученной. Я думаю, что из-за того, что неясен механизм влияния. тем не менее,доктор МакКендлесс приводит ссылки на некоторые источники,где указывается на то, что именно герпес-вирус может быть ответственен за судорожную активность у аутистов, а также за речевую задержку.И может быть причиной синдрома Ландау-Клеффнера.
Цитомегаловирус - за те же судороги, колит (по убеждениям некоторых Данов, у аутистов может иметь место так называемый "скрытый колит", который обнаруживается только колоноскопией, то есть бессимптомно протекающий).
11.02.2005 05:53:48, фенечка-3
Боже, Ира, откуда ты все это знаешь. Ира, а вы сдавали эти анализы и что для этого нужно сдать. Подскажи. Потому, что у нас наверняка кроме аскарид есть еще и эта гадость...Спасибо. Как вы там.
Ты заешь, мы грызем меньше, а вот слюна - он глотает, но у него сумасшедшая гиперсаливация. Недано кашлял , я смотрела горло, а там просто все плывет. Отчего эта напасть может быть.
11.02.2005 11:42:52, Vital
Наташа,я не врач и не знаю, почему такая гиперсаливация.Может быть,спросить детского эндокринолога? есть такие специалисты у вас в Киеве?
Мы проверяли только на герпес, все нормально. Все остальное - не верю.После разговора с компетентными людьми.У меня много друзей врачей и также верю Льюису.
12.02.2005 04:40:18, фенечка-3
Ира, а как герпес проверить. Ильюис - это кто, что-то я упустила. 15.02.2005 15:39:56, Vital
СветланаЮ
Мы сдавали кровь в диагностическом центре на скрытые инфекции. Туда все входило: лямблии, опистархоз, токсокароз, хламидиоз, токсоплазмоз, ЦМВ, герпес. Вот тогда у Димки герпес и выявили, остальное отрицательно было. А я искала от чего Димке плохо, он уже ходить в школу не мог, болив животе, упадок сил. 15.02.2005 16:17:35, СветланаЮ
Света, подскажите, раз вы отозвались, как правильно этот анализ называется и вашу симптоматику. Не из любопытства,дело в том, что у меня по-моему этот вирус.
Плюс у нас точно аскариды. Сейчас с ними боремся....
И чем лечили герпес - он же не лечится....Буду ждать ответа.
15.02.2005 16:58:10, Vital
СветланаЮ
Анализ так и назывался, как я написала "На скрытые инфекции", у нас в направлении было так написано, и в результатах тоже. У нас во всей семье, кроме Севы, самого мелкого, этот герпес. Простой. На губах и на пальцах пузырьки вылезают, на пальцах особенно "приятно" :(. Чуть ослабнет организм - и вот он. От глистов я Димку тоже сейчас профилактически лечу, кошки могут приносить, у меня их две. Лечу тройчаткой, она заодно и иммунитет повышает, и функциональное состояние ЖКТ улучшает, в составе пижма, полынь (как раз аскариды выводит), гвоздика. Герпес не вылечишь, он в нервных синапсах живет, но можно перевести в латентную форму. Нам года на два хватает таблеток ацикловира, пропить недели 2, он уходит. Есть еще много разновидностей герпеса, и симптоматика там пострашней, типа опоясывающего лишая, но у нас не оно, а потому я не спец по нему. Простой герпес еще может поражать половые органы, тоже кошмар тот еще. Тут как-то обсуждалась взаимосвязь состояния аутистов с поражением герпесом (в активной форме). У Димки как раз он вылез, я пролечила ацикловиром, герпес ушел, а изменений в состоянии я не заметила.
А та симптоматика, про которую я писала, из-за непереносимости глютена и казеина была, от герпеса никак не зависила, на диету посадила и все ушло.
15.02.2005 18:56:06, СветланаЮ
Спасибо 16.02.2005 12:09:51, Vital
А что если есть герпес?
У нас - есть, была сильная вспышка, была диатезная вспышка, у меня - простуда - попал герпес на кожу, сидели на постоянной дозе зовиракса около года. Последний год вспышек не было, только пару раз - на губе.
15.02.2005 03:28:20, menova
Привет, Наташа!Буду звонить врачу семейному,хотя у нас есть частная лаборатория,там можно и без направления.А сомнения теперь есть.Герпес у него есть точно,на губе раньше был регулярно,хотя у меня ни разу не было. 10.02.2005 23:32:46, La risa
Ketrin
Лариса, попыталась найти про Имаго в Москве. Посмотрите, пожалуйста, ссылку, это оно? 10.02.2005 18:13:16, Ketrin
видимо да.Поискала сама,оказывается не корректно написала.Имаго=это программа.
Был ноутбук,какой то ящик,наушники,в левой руке металлический цилиндрик,правая рука на пластинке.В наушниках треск, на экране картинка меняется.
10.02.2005 19:57:43, La risa
распечатка с результатами анализа осталась в компьюторе,мы с этой женщиной постоянно перезваниваемся и через неделю поедем на повторный анализ.Из того,что помню были лямблии,аскариды и что-то ещё.Но результаты в горшке были и очень красноречивые.Она сама в прошлом врач кардиолог-реаниматолог.Получилось так,что ей пришлось на долгое время уехать в Москву.При Кремлевской больнице она прошла толи школу,толи курсы по клеточной тематике.Работает с препаратами Enrich,они у нас в аптеках продаются(не обязательно через распространителей).
Вот список то,что принимаем сейчас.Говорит,что это только начало ,надо запастись терпением.
для очистки кишечника:
- Paraway Plus паравай плас,там травки
- LiFiber лай-файбер- клетчатка,она разбухает, массирует кишечник,как абсорбент
- пробионик (дружественные бактерии)
для борьбы с вирусами:
-супер хлорофилл концентрат (
-флюгоне (с составе вит.С,цинк,селен,эхинацея,чеснок).После него будем цитросепт пить.
для подкормки клетки - макси-чел (вит.А,группа В, минералы)
для иммунитета - гемалон 500(написано IgG 500mg)
для успокоения - лецитин, Passion flower(страстоцвет)
ещё раз повторюсь,что не хочу никого рекламировать и не предлагаю каких-то новых методов лечения.Сама ищу совета в борьбе с вирусами.Думаю надо для верности сдать ещё и кровь на анализ
Внизу ссылка,где можно прочитать подробнее
10.02.2005 12:06:42, La risa
Лариса, а что тут от глистов . У нас их постоянно находят. 10.02.2005 12:42:38, Vital
паравай их убивает,лай файбр выводит чтоб они не оставались гнить там(извините).Говорят,что они когда гибнут,выбрасывают токсины. 10.02.2005 13:01:18, La risa
Спасибо 10.02.2005 15:58:43, Vital
СветланаЮ
На вирусы мы проверялись. Нашли только герпес. И проявлялся активно он только один раз. А про паразитов тоже хочу подробнее, что у вас нашли и чем лечитесь?
Здорово, что такие результаты. А ты цинк не пробовала давать? Тоже результат хороший. Тут год назад писали девочки, что от цинкотерапии ребенок в глаза смотреть стал.
10.02.2005 05:38:05, СветланаЮ
Сначала выведите паразитов,с герпесом тоже работы будет выше крыши,а о цитомегаловирусе подробно расспросите лечащего врача.
А что вам прописали от паразитов(какие,можно конкретнее? и герпеса (он лечению с трудом поддается)?
10.02.2005 02:15:23, маманя
Larisa,
A mozhno po-podrobnee chto za virusy i glavnoe chem lechites'?
Spasibo!
Proshu prozheniya za translit
10.02.2005 00:51:19, noven'kie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!