Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annamargo

про няню, сопли, аппетит и гомеопатию

Дорогие конфяне, доброго вам времени суток! Я с пучком вопросов, как всегда!
Начну по мере значимости.
ВО-первых, наша бабушка, которая помогала мне кормить, поить, и удерживать в шлейке ребенка от постоянных приступов-падений, не выдержала и просится на волю. Мне нужно найти себе в помощь няню, где найти такого человека, я не представляю. Летом мы отпускали бабушку на дачу и у нас работала временная няня мне в помощь, но мы тогда были еще без эпилепсии и кормились, поились полунасильно, не так запущенно, как сейчас. И то у той "тети Люды" нервы периодически не выдерживали от такого... хотя она была очень искренней, заботливой с ребенком. Где можно найти человека, который сможет крепко держать ребенка на поводке при условии 50-100 падений в сутки, не дрожать, если тому понадобиться ставить капельницы от обезвоживания, кормить и поить полунасильно с мамой,четко следуя ее инструкциям, человека, который захочет вложить в малыша душу, потому что таким нашим детям это жизненно необходимо. В общем, я в растерянности, ребята, газета "из рук в руки" точно здесь не поможет, кандидаты оттуда боятся слова эпи как ошпаренные, медсестру нанять не хочется - надо,чтобы еще и навыки няни были у человека, в агенство обращаться мне кажется бесперспективным, явно там кандидаты тоже не такой работы ищут. Что посоветуете?
ВО-ВТОРЫХ: мы третью неделю болеем нашим ОРВИ. С температурой справились на первой неделе, а вот сопли текут уже третью неделю и кашель, поверхностный такой, тоже третью неделю не отпускает. Капали називином, ринофлуимицилом,соком лука с водичкой, алоем... В рот брызгали всякими аэрозолями. Результат пока никакой. Я знаю, тут пости все корифеи в этих делах, что присоветуете от затяжной простуды?
Кстати, на фоне орви ребенок полностью бросил пить из соски, из кружки не желаем никак,пьем из ложки с уговорами, книжками, у окна глядя на мусорную машину, которая забрирает мусор по утрам. Серьезно!Обезвоживания вроде ТТТ нет, поскольку запихиваю совсем полужидкую еду.
В-ТРЕТЬИХ, у нас облезла кожа на нескольких пальцах на ручках. Что это может быть и с чем это едят?
В-ЧЕТВЕРТЫХ, прочитала тут статью я в FORBES про то,что какие участки мозга регулируют вопросы аппетита-неаппетита. Статья мутная совершенно, по верхам из американских источников нахватано, но мысль все же направила - ГДЕ можно ПРО ВЗАИМОСВЯЗЬ МОЗГ-АППЕТИТ почитать научных статей и результатов исследований. Может, кто знает, потому как у моего ребенка полностью отсутствует голод и жажда, а на аутиста он не похож( больше никаких аутичных черт не наблюдается). В идеале было бы связаться с исследователями этой темы, вдруг чего присоветуют.
И, В ПЯТЫХ, все не теряю надежду обнаружить где-нибудь гомеопата,который нам поможет. Ездили в московский гомеопатический центр к неврологу Русских,так она сначала назначила лечение три препарата в один день, три в другой, у нас приступы стали резко скакать - то очень много, то прямо совсем мало. Я ей говорю- что-то помогает,а что-то вредит, разберетесь? А она мне - ой, у вас и поносы, рвоты, тошнота, отказ от еды, вам наверно с гастроэнтерологу надо, а мое лечение пейте себе на здоровье еще пару месяцев))) В общем, как всегда... Может, кто нашел настоящего чудо-доктора?))
И, В ШЕСТЫХ, просто поделиться хочу соображениями. У нас с самого рождения какие-то проблемы были с глотанием. То глотает- пьет все кормление нормально( но редко) то захлебывается, кашляет и отказывается. С ложкой то же самое. А сейчас уже третью неделю с орви все время закашливается во время глотания компота из ложки, из соски только начнет пить и сразу давиться до слез на глазах-и соску бросает, естественно. Похоже, на проблему с кардиальным сфинктером пищевода, если я правильно произношу это название. И ,видимо, это усиливается как что-то невротическое.Я знаю,что совсем проблемные ситуации с этим сфинктером решаются операбельно пластикой пищевода, а вот с невротическими что делать? Я все же не теряю надежды, что эти мои размышления прочтет кто-то,кто может посоветовать хорошего гастроэнтеролога, поэтому я с упорством маниака все пишу на эту тему.
Спасибо, всем, кто дочитал до конца! Удачи ВАм в вашем нелегком труде, детишкам здоровья, везения, сил, продвижений и приятных новостей!
Буду очень ждать откликов!
07.02.2005 22:43:24,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя тоже часто давится, особенно во время болезней или нарушения обмена. Нос я своей витаоном капаю, а пальчики облезать могут от авитаминоза, у нас было. 08.02.2005 16:30:32, Курзаева Анна
Каких болезней? Какого нарушения обмена? Как это все диагностируется?
Можно по мейлу...
08.02.2005 16:57:00, Антошкина мама
LG
Две статьи в ФОрбесе были в основном посвящены, что в мозгу заставляет людей переедать. Они озабочены лечением ожирения, а не лечением неедящих детей. На прошлой неделе были три дня в детской больнице - должна быть одна из лучших в США, ничего не придумали, 17-ого приедет какой-то очень гениальный специалист, мы к ней идем, если скажет, что - либо умное, я тут напишу. У меня ребенок за последние 48 часов выпил треть чашки молока и все! Правда, он воду пьет. 08.02.2005 15:56:40, LG
annamargo
так это он у вас так постоянно ест? у меня вообще сам не ест, если не насиловать. буду вам суперпризнательна, если поделитесь после 17-го интересной информацией. Про Форбс, я имела в виду, что раз изучили проблемы переедания, наркозависимости от еды, то проблемы неедения близко с ними стоят... 08.02.2005 16:33:30, annamargo
LG
Нет, не постоянно, стало хуже последнее время. Потерял кг веса, кровь опять ужасная - сильная анемия, не хватает всего, сейчас гематологи думают, что будем делать дальше - боюсь я переливания:( Вчера на нем сидела, пытаясь засунуть сначала яичницу, потом кашу. Яичница вызвала рвоту, кашей он оплювал меня и все вокруг.
В этой жирной стране, худыми не занимаются. Пока с кровью было все в порядке, на отсутсвие веса никто внимание не обращал - мол лучще быть худым, чем бороться с избыточным весом. касательно отсутсвия чувства голода, они обычно проверяют мозг, чтобы не было опухолей. И все...
08.02.2005 17:06:15, LG
Лиля,это ж какой-то кошмар.Почему не занимаются? они должны заниматься. Это ж не просто худой ребенок, это уже дистрофия, а значит,abnormality. те,м более, кровь плохая. да самый обычный педиатр должен знать, что делать. У меня такое впечатление, что я живу в самом цивильном городе. У нас занимаются проблемой underweight, почему нет? Любого ребенка обвесят-обмерят даже на рег. checkup.
мы от вас недалеко ушли.Кучка чипсов,10 виноградин,долька яблока (не каждый день),зеленый стручковый горшек, иногда хлеба кусочек, огурца сердцевинку (пологурца) и все! иногда картошку из Мака. И так каждый день. сегодня пытались впихнуть индюшку - убежал, правда, съел три малюсеньких кусочка. Но у нас это связано с аутизмом, он ничего пробовать не будет нового. Вливаем витамины насильно.У нас кровь нормальная и вес нормальный,ТТТ при всем при этом. И голод у него есть, он просит чипсы и сок.Меня это просто угнетает. Буду прятать чипсы и "морить голодом", пока не будет пробовать что-то новое.Или будем вливать хоть пару ложек супа под видом "лекарства", он недавно пил антибиотик и привык к слову "лекарство", покорно пил, правда, не сразу. Вот и будем продолжать "лекарство". Лучше это все не становится. Только хуже. причем если в ресторане съесть может пару кусочков дыни - дома ни в какую. Картофельное пюре в ресторане -но не дома. То есть аутичные навороты налицо.
09.02.2005 04:15:39, фенечка-3
LG
Кошмар, но сделать ничего не могут. он был 95 % в 18 месяцев и 5% сейчас. Идем к nutritionist 17 - ого числа. Посмотрим. Проблема в том, что из всего он согласен есть только молочное, а в присутсвии молочного железо не усваевается, а у него анемия сильная. Железо вливаем, но похоже не усваивается. Вчера вечером слопал стакан молока и 2 ложки йогурта, а надо - мясо и зеленые овощи. Истощение пока не поставили, я их спросила "Is he malnurished?" , а они: " ну не malnurished, а under-nurished ". В цивильных странах истощения нет :) 09.02.2005 17:24:12, LG
Извините, что влезаю в дискуссию, не знаю Ваших диагнозов, но с анемией сталкивалась. Правда, мы в России, и в год с сильной анемией попали в больницу, до переливания дело не дошло, но было близко к тому. У нас взяли всяческие анализы, кровь на биохимию, проверили, что анемия действительно железодефицитная (бывает другой вид анемии). Затем назначили лечение и питание. Мы прокололи железо (10 дней подряд), этим сразу поднялся гемоглобин до более-менее приемлемого уровня, появился аппетит (до этого тоже ничего кроме молока не хотел есть), затем полгода ещё пили железо (Мальтофер). Питание: категорически запретили молоко (можно творог), даже в кашу молоко нельзя, 100 гр. мяса в день, также не рекомендуется чай, ещё нельзя манную кашу. Ну и кушать свёклу, гречку. 10.02.2005 11:04:45, НастяАл
LG
Наша проблема в том, что он не ест ничего, кроме молочного, которого ему нельзя. Представьте, ребенок, который больше суток вообще ничего не ел, просит молока слезно(!) Ну, как не дать? На теооретическом уровне, я все понимаю - мясо, диета, железо, но на практике - ребенок, у которого нет чувства голода, который, не ест ничего кроме молочного, которого рвет, если кормить насильно..., который в 2 года 8 месяцев весит чуть больше 10 кг. Железо здесь не колют, а дают пить, но пока он ест молоко его хоть пей, хоть не пей... 10.02.2005 15:52:56, LG
У нас была чёткая зависимость, как только поднялся гемоглобин (после проколотого железа) - появился аппетит. А так получается какой-то замкнутый круг - пока низкий гемоглобин, пьёт только молоко, но он не поднимется, если пить только молоко.
Вообще, когда у нас случилась анемия, мне было страшновато. Потому что с полугода до года гемоглобин держался на уровне где-то 90, а в год резко упал до 70, потом 63. Если бы мы начали пить железо, пока гемоглобин был 90, то он бы поднялся, а так пришлось колоть железо. Но если бы гемоглобин ещё упал, то было бы переливание крови.
Попробуйте всё-таки найти врача-гематолога, который проведёт все обследования-анализы и назначит лечение.
10.02.2005 17:59:09, НастяАл
LG
Мне очень страшно. Были мы у гематолога обследование сделали, - сказал надо менять питание, НО гречку он на дух не переносит -т.е. рвет от нее, свеклу просто не ест. Посмотрим, у нас через неделю спец по питанию. Может нам помогут. Это - таки замкнутый круг - он не ест,т.к. ослаб от анемии, но анемия не станет лучше пока не начнет есть :( 10.02.2005 20:29:29, LG
Попробуй заменить на безлактозное.

Потрясающе замечательный совет про гречку и свеклу.Гречку - в муку в кофемолке и с молоком (можно подобрать в супермаркете).Пройдет?
10.02.2005 16:57:55, фенечка-3
Один хрен почти, что mal, что under в этой ситуации. Я вот хотела сказать, что к диетологу надо, а вы уже идете.Это хорошо. Если ему ставят 5% по chart, значит, они должны заниматься этой проблемой, а не отпускать ребенка на все 4 стороны с такой записью.((((Скоро мы тоже вас догоним,похоже. Одни зеленые глаза на все лицо остались,больше нет ничего. 09.02.2005 22:00:32, фенечка-3
LG
И догонять нас не надо, больно страшно это - еште чипсы и виноград и сок - все же каллории 09.02.2005 22:06:50, LG
LG
Они не отпускают, я уже задолбалась ходить по врачам, отпрашиваться с работы и т.д., Просто помочь нам не могут - говорят "Try this, try that" , а разультатов нет, только хуже становится :( Делают, одни анализы, другие и пока все без результатно :( 09.02.2005 22:04:15, LG
СветланаЮ
Ир, когда у меня Димон ничего не ел, кроме одного-двух блюд, я пыталась не давать есть, прятать. Бесполезно. Он ходил с утра до ночи голодный, может одну ложку съедал чего, заглушал голод и опять на часы :((. 09.02.2005 06:10:06, СветланаЮ
ну, и как это продвигаться стало? Мой не будет просто ходить, он будет требовать чипсы... не давать? предлагать что-то другое взамен - пустое дело. нет, все-таки с чипсами пора заканчивать в любом случае. 09.02.2005 06:17:05, фенечка-3
СветланаЮ
Ответила, а его нет :(.
Продвигаться стало постепенно, и очень туго. Еще год назад Димка падал грудью на кастрюлю с тушеной капустой и не давал мне накладывать с криком: "Не хочу!!!" Но это уже как раз почти и не проблема была. А в вашем возрасте я когда подкупала, когда просто впихивала (он мог поносить с полчаса, потом благополучно мне на стол вывалить), когда уговаривала попробовать. Сложно было. Сейчас если что-то надо, а не ест, можно воззвать к разуму, те же ягоды, к примеру, договариться на пару штук, к примеру. Съесть то съест, но с таким видом, будто не знаю что на лопате дали :)). Ну, с диетой лучше стало, понятное дело, я этим уже уши всем прожужжала :)). С чипсов, конечно, надо слезать, но весь вопрос в том, чем их заменить? У меня пока ел только китайскую лапшу, и пил сок, я и не рыпалась. Потом стал пельмени есть (сначала только тесто, потом только мясо, а уж под конец целиком :)). Тогда я лапшу почти убрала. Очень любил пиццу, особенно самодельную, в ней ел даже сыр. И спагетти с сыром тоже, а так не впихать было, до истерики. И сейчас ходит, как сыр увидет, так шарахается :). Знаешь, еще значительно дело продвинулось в садике, когда он там целый день, все едят, ну и он за компанию начал. Но это уже в 7 лет. Раньше бесполезно было. Я пыталась даже детей приглашать, чтобы вместе с ними поел - куда там, плевать ему было и на детей и на еду :). Перерастете эту проблему, обязательно. А АВА на эту тему ничего не предлагает? Или РМО?
09.02.2005 16:08:00, СветланаЮ
annamargo
А ЗОФРАН ПРОТИВ РВОТЫ НЕ ПРОБОВАЛИ. НАС ПОМОГАЕТ ЕГО АНАЛОГ ЛАТРАН, КОГДА СОВСЕМ ЧАСТО РВОТЫ ИДУТ. НЕПОНЯТНО ОТ ЧЕГО.
ОЧЕНЬ ВАМ СОПЕРЕЖИВАЮ, ПОСКОЛЬКУ САМА ЗНАЮ,ЧТО ЭТО ТАКОЕ. СИЛ ВАМ, СИЛ И СИЛ!
08.02.2005 17:20:06, annamargo
LG
Спасибо! У нас не непонятная рвота, а конкретная - когда я пытаюсь силой что -либо запихнуть в него- рвотный рефлекс. А так с ним все в порядке:) 08.02.2005 18:51:08, LG
annamargo
вот, у нас тоже самое. в этом случае я латран и даю иногда, когда рвотный рефлекс закрепляется и ребенку кажется, что его на полном серьезе тошнит. Он снимает рвоту и ребенку можно запихнуть что-нибудь.
Но это в пожарных случаях, конечно
08.02.2005 19:40:39, annamargo
У нас тоже проблема с глотанием...вернее в связке глотание-сосание:( Как только долго начинает сосать - закашливается, давится, аж до слез (удивительно, что с соком такого эффекта нет вообще, сколько бы не выпил). Врачи говорят - неврологическое.
Насчет облезание кожи. Со скарлатиной не сталкивалась. Но у нас одно время облезла кожица и на руках с пальчиком, и на ножках со ступней. При этом ребенок был абсолютно здоров. Врач сказала, что это нехватка витаминов А и Е. Начали давать киндер биовиталь гель - все прошло.
По поводу няни. Смотрите всех кандидаток и не отказывайтесь сразу же от человека без московской прописки... У нас ведь тоже кормежки еще совсем недавно бывали такие, что "мама не горюй"... все кандидатки, которые не первый год работали нянями хватались за сердце и либо сами говрили, что не справятся, либо начинали давать советы, мол нельзя в ребенка насильно пищу заливать, нужно его успокоить сначала и т.д. ... Взяли женщину, живущую за городом. Изначально она его кормила даже в тех случаях, когда нервы не выдерживали и у меня... К тому же относится к ребенку очень хорошо.
08.02.2005 10:46:27, Антошкина мама
annamargo
а где вы ее нашли, через газету, агенство, знакомых? 08.02.2005 16:34:09, annamargo
нашли через агенство. Но пока подыскивали няню был кошмар...они у нас менялись каждый день... Т.е. первый раз я провела собеседование в агенстве, выбрала нескольких. Из первого состава меня устроила только одна няня, но она не решилась у нас работать. А потом мне агенство на свое усмотрение и по моим требованиям подбирало кандидатом и присылало каждый день новых. Честно говоря общей работой их я не очень довольна была - как мне казалось, через некоторое время начали присыласт всех подряд. Я уже готова была разорвать с ними контракт. Но вела я поиск одновременно и через газеты и в нескольких агенствах. В некоторых агенствах мне шли на встречу и представитель приезжал ко мне домой с анкетами потенциальных кандидатов.
Ну и гужно понять чего вы хотите от няни... Мы с мужем, после совместного совещания, поняли, что нам нужна не тихая интелегентная женщина, которая бы сюсюкалась с ребенком, а досточно сильная в эмоционально-волевом плане женщина, которая сможет переломить его "не хочу на еду", не теряться когда он срыгивает все фонтаном, а спокойно умыть, переодеть и докормить. При этом, конечно, искали человека, а не тирана..:)
Удачи вам!
08.02.2005 16:54:56, Антошкина мама
Про облезание кожи - на "скарлатинозные перчатки" не похоже? А то, может быть, это скарлатина была?

Хотя у нас тоже пальцы облезли - но у нас из другой оперы, обострение дисгидротической экземы на фоне приема антибиотиков.
08.02.2005 02:42:34, Наташа и Игорек
annamargo
вроде непохоже 08.02.2005 16:34:59, annamargo
У нас тоже были проблемы с глотанием, поперхивались часто. Но это бывает на фоне приступов или какой-нибудь болячки, проходит по мере выздоровления или отхода от приступа. Природа носит чисто неврологический характер :(. Проверяли и желудок, все в норме.
А помощницу мы только что нашли ч/з агенство обыкновенное. На собеседование ездили 2 раза, пообщались где-то с 15 дамами. Никого не пугало наличие эпи, одна только дама смутилась по поводу веса, что тяжеловато носить на руках. Я все описала сразу, чтоб потом знали чего ожидать. В агенство обращаются обычные соискатели, как и в газету. Еще можно на конфе "Няни..."посмотреть, там много соискателей, и сразу пообщаться
08.02.2005 02:10:25, ksim
annamargo
на "няне" что-то больше спроса,чем предложения. И они там всех с другими детьми к нам сюда направляют))))
Приступы и поперхивания у нас вообще не связаны((( Дни когда мало приступов-поперхивается постоянно. Когда много приступов - не поперхивается, глотает спокойно, без кашля. Загадка природы
08.02.2005 16:37:09, annamargo
Любая медсестра, кот. работала в дет. больнице или в поликлинике, уже может быть няней:)))) 08.02.2005 00:40:15, Cheroka
Мариша_:))
Здравствуйте! По поводу облезания кожи с пальцев... похоже вы скарлатиной переболели... У нас дело было так: Ребенок с температурой 38 спал и ничего не ел практически неделю...было красное горло, температура, которая ни чем не сбивалась и сыпь, которая появилась день на третий и исчезла через пол-часа...На второй неделе появился кашель...Педиатр ходила к нам домой каждый день и поставила - ОРЗ... Через две недели после выздоровления у малявчика начала слезать кожа с пальчиков...Я в поликлинику - там дежурный врач плечами пожимает... Позвонила своему невропатологу...она меня выслушала и говорит: "так вы скарлатиной переболели"... В поликлинике педиатр долго сопротивлялась, пока заведующая не пришла и не подтвердила, что это была именно скарлатина! 08.02.2005 00:38:16, Мариша_:))
надин
Хм, я болела в детстве скарлатиной. Но помню только температуру, сыпь, вроде горло болело...
но облезания кожи точно не было.. ЭТО ПРИЗНАК ТАКОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ???
08.02.2005 13:46:00, надин
Мариша_:))
Как я поняла, это типа осложнения... 08.02.2005 16:02:55, Мариша_:))
annamargo
теперь никто не скажет,что это было 08.02.2005 16:38:05, annamargo
А вам мазок из горла не брали? Если плохо залеченная скарлатина - будут стрептококки. Мы вот уже три недели скарлатиной болеем, как раз сейчас кожа на ладонях облезает, и до сих пор не можем избавиться от небольшой температуры (37,2-37,5), хрипов и соплей... А чего только не делали... 08.02.2005 17:04:43, мама_сына
annamargo
нет, не брали. а сыпь у вас была? 08.02.2005 17:22:33, annamargo
Была, но очень недолго, несколько часов. Но сейчас часто бывает смазанная картина заболеваний, без явных симптомов. Если есть возможность, попросите мазок... 08.02.2005 18:40:33, мама_сына
annamargo
возможности такой особенно нет. а чем вы лечились? 08.02.2005 19:43:26, annamargo
Да чем ни лечились, ничего толком не помогает. Курс рулида (антибиотик), жаропонижающие, горло мазали гексоралом, потом йодинолом; прыскали нос и горло биопароксом; промываем морской водой, прогреваем, капали сосудосуживающие, капали диоксидин, давали антигистаминные; сейчас принимаем курс зинната (тоже антибиотик), но улучшения не замечаем... Не знаю, что еще. 08.02.2005 21:29:08, мама_сына
надин
Я только опыт в нянях имею :). Поэтому думаю, что зря ты на Из рук в руки так думаешь.. есть же не няни, а спец.мед. сиделки, которые обязаны уметь капельницы ставить и поить даже тяжело больных!
Вопрос цены быть может, но найти, если искать реально... просто время уйдем, возможно, какое-то.
07.02.2005 23:07:22, надин
annamargo
хочется, чтобы еще и любили детей эти няни, а про сиделок кажется, что это для них не основное 08.02.2005 16:46:54, annamargo
МуммиМама
я тоже согласна про из рук в руки. Дай сама объявление и опиши ваши проблемы -- кого это устраивает, тот и откликнется. Наша вот няня была и с мед. образованием и с опытом работы няней и еще своих 3 детей вырастила.
Нарушение глотания у нас бывает на судороги :-( Когда все спокойно и жуем и едим все подряд, а на частых приступах приходится из зонда кормиться. потому что захлебываемся или вообще нет глотательных движений :-( У вас не замечена связь с частотой приступов? И реланиум может глотание затруднять, поэтому проследи связь приема реланиума с захлебыванием.
07.02.2005 23:31:14, МуммиМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!