Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МуммиМама

сделали гастроскопию :-((

сегодня Марику опять было очень плохо всю ночь :-( с утра поехали на гастроскопию в РДКБ. Результат неутешительный: кровоточащие эрозии, закрывающийся (зарастающий) просвет пищевода.... нужна операция. Первое предложение было поставить стому и кормиться минуя рот :-(( ну, это нам совсем не хотелось бы! Тогда сказали, что еще можно было бы восстановить пищевод и сфинктеры. Хочу узнать: насколько эффективна такая операция? Может встречали в больницах кого-то, кто через это прошел?
И еще нужны ваши отзывы о реанимациях в Филатовской, Русаковской и РДКБ, можно еще и 9-ю, но мне почему-то ее не назвали как возможный вариант.....но мне кажется там тоже есть отделение торакальной хирургии?
И еще если кто-то из москвичей лечился в РДКБ, то каким образом и на каких условиях? (можете подробности на мейл написать)
07.02.2005 12:52:09,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
СЕГОДНЯ звонила в РДКБ и заврта еду туда на переговоры. Но судя по откликам -- мне туда уже и не хочется :-( посмотрю, что скажут, потом попробую в Филатовской поузнавать. Русаковскую заранее не хочу, нас там еще много лет назад смотреть боялись. Конечно, все зависит от конкретного врача, но как-то у меня это в памяти надолго засело, поэтому пока про Русаковскую и не думаю.
А в Филатовской эпилептологи есть? (это я на всякий "пожарный" случай спрашиваю, потому как неоднократно наблюдала как детей в крайне тяжелом состоянии вдруг перевозят из одной узкопрофильной больницы в другую узкопрофильную, а растерянной маме объявляют, что ее анализы для той новой больницы не подходят и в отделение к ребенку пустят только после пересдачи :-((( )
08.02.2005 20:20:35, МуммиМама
Марианна! Очень советую Русаковскую, торакальное отделение там прекрасное и реанимация отличная. После несчастья, которое произошло с моим сыном, легкие его были похожи на "кашу" полтора месяца мы лежали в реанимации, а потом еще месяц в отделении, он два раза умирал... Когда нас привезли на скорой, больницу закрыли на прием тяжелых больных, а ночью приезжали врачи и это притом, что никаких денег я им не давала, а когда предложила, то не брали, отблагодарила уже потом, когда все было позади. Хирург, сейчас зав торакальным отделением Хаспеков Дмитрий Викторович просто волшебник, мед сестры грамотные и в отделении и в реанимации. Нас пускали в реанимацию, а в отделении я потом лежала с сыном, правда ему было 2 года, но если ребенок с проблемами или тяжелый они не отказывают маме. Сейчас мой мальчик почти здоров, с нас даже сняли инвалидность. Я теперь точно знаю, если что-то, то только туда. 09.02.2005 10:30:41, ОльгаБ
Марианна, сил вам обоим и терпения! Понимаем, как много придется тебе пережить, перенервничать. И желаем Марку самого лучшего врача! Хоть бы всё получилось! 08.02.2005 20:38:59, Cheroka
Можно я со своими советами влезу?
У вас нет возможности проехать по этим больницам и переговорить там непосредственно с врачами? узнать условия пребывания? объяснить, что ребенок особый и требует постоянного наблюдения. Если они не гарантирует этого, то должны предоставить вам возможность наблюдать за ним самой.
Обязательно найдется специалист, коорый не только будет грамотным врачом, но и сможет понять вашу ситуацию.
Я сейчас именно так поступаю с кардиологами. Разговариваю непосредственно с заведующими отделений (пока только диагностики). Повезло с первого раза, ТТТ, в областном диагностическом центре у нас обследуются только взрослые, а аппаратура, да и специалисты считаются одними из лучших... я пошла непосредственно к зав отделением диагностики и объяснила ситуацию, рассказала какой Тошка и она без лишних вопрос записала меня на завтра на ЭХО (хотя если через регистратуру, то у них очередь на неделю вперед). При этом о деньгах и речи вообще не было, естественно платить я ей буду.
Правда спросила почему я к ней обратилась - сказала, что посоветовал врач-реаниматолог (он нам узи делал). На этом вопросы исчерпались.
Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо!
08.02.2005 15:30:54, Антошкина мама
МуммиМама
Мне на другом форуме дали телефоны хирургов в Русаковской, попробую с ними переговорить. У меня сейчас большие проблемы с отъездом из дома, детей не с кем оставлять.
И Разумовского из Филатовской там тоже хвалят. Посмотрю, что ответят в РДКБ, завтра расскажу.
08.02.2005 20:44:15, МуммиМама
МуммиМама
нашла мейл Разумовского! буду ему писать. 08.02.2005 20:49:57, МуммиМама
Джорджия
Марианн, я тут еще поспрашивала по знакомым медикам - филатовскую все-таки хвалят. Хотя, как мне кажеться, это на какого врача нападешь... 08.02.2005 15:09:22, Джорджия
Мы лежали и в РУсаковской и в РДКБ (действительно по договоренности). Так вот после русаковской реанимации у нас появился грибок, рез-т - грибковый вентрикулит, еле-еле спасли в Морозовской, а потом в РДКБ
Не рекомендую:(
08.02.2005 13:03:54, anna-dorian
Марианна, насчет пищевода. У моего ребенка стеноз врожденный, в общем, могу сказать, что в Москве лучшее отделение торакальной хирургии, ИМХО, в Филатовке ( пытайтесь попасть на консультацию к Разумовскому Александру Юрьевичу). Насчет операции - погодите пока паниковать, может, есть шанс обойтись бужированием... В общем, если нужны какие-либо подробности, пишите мылом, попробую найти все координаты. 08.02.2005 00:38:34, LGR
МуммиМама
я вам на мейл утром написала. получили? 08.02.2005 20:11:58, МуммиМама
Джорджия
Вовчика из роддома увезли в 7-ую, а из 7-ой - в филатовскую, в реанимацию. У нас было подозрение на неперевариваемость и кишечную непроходимость. Нас к нему всегда пускали, я приходила и приносила ему молоко, держала за тощенькую ручку из кювеза. Вроде бы, ничего плохого про филатовскую сказать не могу, если не одно но: я не знаю, в каком из трех учреждений (роддом, 7-ая или филатовская) у нас появились на затылке два шрама.
Марианна, а из за чего у Марика эта напасть? Из-за питания?
07.02.2005 22:56:47, Джорджия
ПривеТ.Т.
О Господи! Бедный ребёнок!!! :((( Держитесь! 07.02.2005 21:32:52, ПривеТ.Т.
Тан_Тон
Да за что же все это! Держитесь! Все будет и просто не может быть ок! 07.02.2005 21:20:02, Тан_Тон
Homjk
Марианна, очень сочувствую. В РДКБ две реанмации. В той, в которой мы лежали, зав. (его Марат зовут), такая сволочь! Я когда приходила узнавать про Дашку ( а сведения дают два раза в сутки, в 11 дня и 6 вечера, в другое время и соваться нечего), он мне лениво отвечал: "да живая еще, вроде бы". Одну маму, которая зашла туда к своему ребенку он вытолкнул пинками и вслед вышвырнул телефон, который она оставила ребенку. 07.02.2005 20:06:41, Homjk
Господи, какой кошмар...:(
Тошка лежал в реанимации новорожденых. Так там и врачи подробно все рассказывали, и к деткам всех родителей пропускали. И мне когда я первый раз из роддома приехала, врач сама сказала, чтоб я руки помыла и его в боксе погладила, мол ему это очень полезно... Конечно, пропускали только в строго отведенное время и не всех родителей одновременно, а по очереди, но отношение очень хорошее было. Правда младший мед персонал иногда оставлял желать лучшего. А у знакомой ребенок в другой реанимации лежал - там тоже родителей не пропускали... а ведь это противозаконно. Они могут лишь ограничить круг родственников, но пропускать хотя бы маму или папу к ребенку просто обязаны.
08.02.2005 11:34:07, Антошкина мама
надин
Нас тоже всегда пускали в реанимацию после рождения... 08.02.2005 13:54:33, надин
НЕлюди какие-то, слов нет! 08.02.2005 11:25:18, Vickie
надин
Я бы в морду вцепилась!!! 07.02.2005 23:16:32, надин
Пчелка-Венера
Вот и наш там был.....
У того Марата. После "добровольного взноса" отношение получше стало.

И в морду не вцепишься - ребенок ТАМ ...
08.02.2005 10:27:20, Пчелка-Венера
Милана (Марина)
Марианна, держитесь, очень сочувствую. Если нужна справка о хеликобакторе, пишите на мыло или звоните, я подвезу. 07.02.2005 18:46:40, Милана (Марина)
Марианна, очень сочувствую. держитесь. :( 07.02.2005 18:45:55, Посторонним В
Марианна, в РДКБ москвичи могут попасть, но это довольно денежно и сложновато. Но можно. Надо контактировать напрямую с зав. тем отделением, куда вам надо.

Мне кажется, в Филатовке неплохое отделение торокальное.
07.02.2005 18:13:17, Наташа и Игорек
МуммиМама
Спасибо вам за поддержку!
Но нам так страшно сейчас на что-то решаться :-((( наверное буду готовиться в Республиканскую, но постараемся пока на лекарствах продержаться, будем оттягивать момент операции как только сможем. Боюсь как Марик все перенесет....
07.02.2005 16:57:50, МуммиМама
Марианна, держитесь.
Мы лежали после ожога в реанимации 9 больницы. Сутки всего, меня туда не пустили. Но с ребенком обходились очень хорошо и грамотно.
07.02.2005 16:37:41, gertruda
СветланаЮ
Бедный Марик :(. Сочувствую очень. Держитесь. Пусть все хорошо будет! 07.02.2005 15:58:15, СветланаЮ
Пчелка-Венера
По отделению торакальной хирургии ничего сказать не могу, а вот во 2-ой реанимации РДКБ мы побывали....
Воспоминания, прямо скажем, неприятные. Спецы там может быть и неплохие....
Но вот о том, чтобы пустить мать к ребенку...разве только в выходной, да когда нет заведующего....как будто я занимаюсь противозаконным делом....
Ребенок был там 12 дней, меня пустили только 2 раза. Сведения - строго в определенной время.
От ухода за детем я тоже не в восторге. Увы, вот и все что я могу сказать ((((
Сочуствую, Марианна. Держитесь.
07.02.2005 15:40:52, Пчелка-Венера
МуммиМама
А лежали вы вместе? А почему в реанимации так долго? я привыкла, чтобы мне сразу его отдавали, мне на Можайке доверяли :-) Но все говорили, что в РДКБ порядки намного строже :-((( поузнавала: при нашей тяжести состояния это единственная больница, где нас возьмут. 07.02.2005 16:54:45, МуммиМама
Пчелка-Венера
Мы в отделении лежали вместе, а в реанимацию его забрали одного.
Статус был, потом долго выводили, восстанавливали. Долго не восстанавливались глотательные функции. Хотели ставить стому, слава Богу до этого не дошло....
Сразу не отдадут- однозначно. И не пустят долго....
08.02.2005 10:01:26, Пчелка-Венера
МуммиМама
а вы по какому поводу туда попали? со статусом или он был побочным эффектом лечения? у нас сейчас сильно нарушена трофика тканей и свертываемость крови, и это может осложнить операцию и заживление :-(( а если из-за наркоза еще и неврология присоединится.... вообще не знаю, что будет! у нас уже дважды наркозы заканчивались статусом :-(((( кстати оба раза на моих глазах и именно поэтому удавалось вовремя из них выйти! а если без меня в реанимации -- вдруг не углядят вовремя?! боюсь его одного оставлять.... 08.02.2005 10:18:43, МуммиМама
Пчелка-Венера
Мы попали как раз со статусом. Лежали там в ПНО, вводили новый препарат. В отделении начался статус - перевели в реанимацию. Боюсь, что действительно не углядят....

Мой лежал в июле - самая жара. Я когда к нему прошла у него все губы были в сухих корках. Спросила - почему??
отошла к заведующему - за это время уже обработали и губы , и попоили водичкой....
Ох, искренне не советую туда.....Вон выше девочки советуют другие варианты - не получится?
08.02.2005 12:50:22, Пчелка-Венера
В РДКБ очень строгие порядки, особенно в реанимации. Туда даже не пускают. Даже близко, можно только в окошечко посмотреть, и то не всегда. И непонятно. что там делают с ребенком.

Мы там не лежали, но моя подруга с ребенком там были.

Мы лежали в МОНИКИ, там я тоже ребенка 7 дней вообще не видела ни секунды.
07.02.2005 18:15:37, Наташа и Игорек
Филатовскую хвалили.... Но правда отделение Неонатологии, где совсем гудных выхаживают.А как в ашем случае не знаю. 07.02.2005 15:10:46, korabel
TanyaX
Русаковская хирургия и реанимация нормальные, особенно при некоторых денежных вложениях... 07.02.2005 15:06:53, TanyaX
Марианна, обязательно держитесь, Марику желаем здоровья! 07.02.2005 14:21:36, мама Веронички
Mamusja
Сочувствую...
Если что-то узнаю (поспрашиваю знакомых), то напишу...
07.02.2005 14:20:34, Mamusja
Марианна, очень сочевствую, держитесь. К сожалению, никакой инфой помочь не могу, могу только морально быть с вами. Пусть все получится. 07.02.2005 13:54:13, Бекасик
Дианочкина мама
Мы лежали в 9-ке, только у нас реанимация была в корпусе неврологии, в хирургическом корпусе я думаю своя есть, ну если судить по реанимации в которой были мы - супер, для сравнения в Морозовской реанимация - просто кошмар, амбалы такие стоят и шевелиться не собираются, мрак... 07.02.2005 13:29:49, Дианочкина мама
Мариша_:))
А у нас наооборот... В 9-ке закололи ребенка до медикаментозной комы...(Но в хирургии совсем другое отделение реанимации). А в Морозовской, тоже были амбалы, но работали быстро и с минимальными осложнениями для ребенка. 07.02.2005 16:25:17, Мариша_:))
Дианочкина мама
У нас была остановка дыхания несколько раз, поэтому нам реланиум не делали, просила сразу фторэтан(и делали как я просила) ...заведующая супер, мне понравилась, и меня всегда пропускали к Диане(вечером правда)
А в Морозовской я бежала до реанимации с ребенком на руках, а в таком состоянии ни сил ничего уже не остается...потом спорили, что нужно моему ребенку, что реланиум ее не берет, фторэтан они не будут давать, это все на эмоциях, а ребенок в статусе....
07.02.2005 16:34:36, Дианочкина мама
annamargo
очень сопереживаю.очень. держитесь.про реанимации слышала только ,что в русаковской в инфекционке очень хорошие доктора. 07.02.2005 18:56:33, annamargo
МуммиМама
:-((((((((( 07.02.2005 16:59:42, МуммиМама
надин
Марианночка!!! Держитесь, очень сочувствую вам!!!
:(
Сама пережила только что хоть часть этого всего, понимаю, как все ужасно может быть...
07.02.2005 13:29:28, надин
Держитесь
07.02.2005 13:08:31, Антошкина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!