Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вирус какой-то

У кого-нибудь ребенок болел два раза подряд? Вот только оклемался - и по новой... У меня он никогда не болел вообще ничем,кроме аутизма. И вот пожалуйста. Только покончили с вирусом, в школу отходил неделю, и сегодня - "получай фашист гранату". Пять раз рвало.
Парррршшшивая школа...
07.02.2005 06:06:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлёк
Мы только что так болели - сначала обычный вирус - температура, горло почти неделю, а протом через пару дней по новой - 3 дня просто рвота и боли в животе, без всяких других симптомов. Все пройдет, не переживайте и выздоровливайте! 08.02.2005 07:11:47, Юлёк
Какая-то американская зараза ходит, вон говорят...
сегодня уже получше,ТТТ,хоть бегает,телек смотрит, прыгает по мебели, книжку почитали, в таулет ходит. а то пластом лежал и глаза прикрывал - страшно...
08.02.2005 07:44:40, фенечка-3
Спасибо большое за поддержку,хоть не у нас одних такие напасти. 08.02.2005 00:58:20, фенечка-3
Ща зараза какая-то ходит.
7-8 часов рвота и понос.
И все, никаких симптомов потом.
Любой глоток воды - рвота, с желчью. :(

Из нашего окружения 5 чел уже пострадали. 4 непересекающиеся семьи.

Выздоравливайте.

Вообще в Штатах этот сезон гнилой :(
07.02.2005 19:39:26, США
О! Земляки... Спасибо за информацию. Я и не знала, что это повсеместно
А у нас без поноса рвет.
08.02.2005 00:59:53, фенечка-3
Ир, переборет вирусы и всё. Надо пережить, мы тоже болели как-то несколько раз подряд. Все будет хорошо.
П.С. Не пускает меня форум...((((
07.02.2005 18:26:29, Micaella.
Мы недавно так проболели. Вернее, ребенок очень сильно и один раз - 10 дней Т 40, потом антибиотики пришлось пить.
А я вместе с ним сперва болела, 6 дней 38-39, кашляла ужасно, думала, что это у меня коклюш. Только оклемалась (тоже антибиотики пропила), вышла на работу, проработала 3 дня - бац, все по новой. Теперь уже пневмонию нашли.
Вот все говорят, что тяжелее всех в семье дети грипп переносят. А у нас, выходит, я тяжелее. Муж вообще проскочил мимо гриппа, ребенок - очень тяжело, но 1 раз, а я уже по второму... :((
07.02.2005 11:25:53, Наташа и Игорек (с работы)
ES
Болели - когда пошла вторая зараза, вставляли в попу Виферон (1-2 дня)- так мы его обычно не пользуем.Всё хорощо кончилось. 07.02.2005 10:17:20, ES
осенью такое было. 2 месяца дома отсидели, закончилось все антибиотиками - темп 39 в течении недели. 07.02.2005 09:46:21, пилЮлькина
тоже прошли такое.Все дети по кругу,а эта зараза очень прилипучая.Так мы ,для поддержания иммунитета, ещё три недели после болезни пили капельки.Хорошо,что поноса нет.Выздоравливайте поскорее! 07.02.2005 08:18:46, La risa
О,про понос ваще прикол! Я хожу в неотложку, если что, а не к доктору в офис. потому как они там всю работу и прогонят сразу - тесты все сделают,капельницу поставят, если надо и т.д.. Но мыслят шаблонно, блин... А вот если не укладывается в схему, тогда я наблюдаю, как они умеют думать... ну, конечно, у нас медицина ого-го! и если понимать радикальные меры, то и с того света вытащат как тьфу, и отрежут чего-надо и пришьют. а вот если так обыденно и не в тему... Вот наблюдаю позавчера - приходим мы со своей рвотой, Филька "рвет" от души прямо в приемном покое, тут же прискакали и отвели в комнату, не могу ничего сказать - моментально, без регистрации предварительной. Сразу раз - и сняли Vital, врача нет еще. Работают двое, один с ребенком, другой вопросы задает, оба слушают, с ребенка сразу -раз,все сняли, давление, кислородное снабжение проверили, пульс, температуру ректально и т.д.. Второй спрашивает, что мол, случилось, Как говорю "рвота", сразу "Понос?" Нет. Все. Приехали. После рвоты должен быть "понос". А его нет? Нет. Почему? А я не знаю, я не врач. Но его нет. А так все хорошо вроде шло...Как там у Высоцкого "Колея ты моя, колея..." а мы вот вышли...Ну я врачей через такое сито просеиваю, что остаются лишь крупинки. Вот у меня и есть пару хороших, остальные - оооо... приходит врач, туда-сюда, ребенка посмотрела, говорит, мол, рассказывайте, рассказываю, после "рвота" спрашивает "понос?" Я говорю "нет", все! Включай, думаю, сигнальную систему, думай! нет, не успокаивается:" нет? а у кого-нибудь в семье есть?" Я чувствую, что если еще раз спросит, то у кого-нибудь в семье БУДЕТ. "А рвота?" Нет . НИ У КОГО.ПОНОСА ТОЖЕ. как там Нона Гаприндашвили ответила на вопрос, почему она решила стать врачом? "Потому что шахматы и поиск правильного диагноза - одно и то же. Нельзя сделать неверного хода. Я ДУМАТЬ люблю"
ну, жду, пока мысль заработает в глазах. не заработала, никак от поноса отходить не желает. после всего выдает:" Вирус, наверное. если завтра других симптомов не появится" Тааак,говорю, может, и вирус, а вот сделайте мне кровь на счет и метаболический профайл. "вы врач?" нет, говорю, биохимик. "зачем Вам?" "Чтобы спать спокойно" "Хорошо". Вот люблю, когда хороший госпиталь. Уважают, понимают. Все сделали. Показало легкое обезвоживание. Предложили капельницу,но не обязательно. Ушли домой. Поноса не было.
08.02.2005 08:07:12, фенечка-3
ой,кино и немцы!Насмешила.У меня вон ,видишь,тоже шаблон сработал.Но я то про то,что тогда вообще плохо ребенку.Это как наша бывшая учительница гошкина говорит,что аутистов в Канаде хорошо на ноги ставят,а вот если простыл,надо домой звонить(в Ригу).Ложись и умирай,сложный случай. 08.02.2005 08:20:12, La risa
СветланаЮ
Мы осенью все так переболели, сильнее всего дети. Паршиво :(. Поправляйтесь. 07.02.2005 06:18:39, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!