Раздел: Даунята

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДС. Что в будущем?..

У меня мальчишка с ДС. Надеюсь только на лучшее, но иногда клинит.
Столько гадостей изначально наслушалась; а Малыш пока только радует.
Если кто-то может поделиться успехами - поделитесь...
04.02.2005 01:11:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Святлечка
Заходите к нам и будем радоваться вместе http://seniger.narod.ru/ и еще здесь http://downsyndrome.narod.ru/ Будем рады знакомству. 04.02.2005 21:54:11, мама Святлечка
О удачах и достижениях, заходите к нам на форум в http://downsyndrome.narod.ru/
там можно найти много информации от наших мам о своих детках.
Что же касается социализации - время покажет, но я несколько лет наза видела передачу о семейной паре с СД, они выросли вместе в детдоме. Только не помню, у нас это, в России, или нет. Но факт тот, что я читала, что бывают браки у людей с СД, и не обязательно, что у обоих супругой СД. И даже рождаются дети, правда, вероятность того, что у ребенка не будет СД 40 - 50%. А так, наши детки и в садики ходят, и в школы.
Заходите!!!
04.02.2005 10:58:43, Oxy
Советов давать не буду...скажу как я живу :)) так и живу и радуюсь за его успехи, огорчаюсь неудачам, не особо задумываюсь о будущем ( если только немного оглядываюсь на то, чтоб ежели что со мной что случится был бы кто-то, кто его подхватит...ну и денег немного в НЗ, т.к. наши дети - шкатулки с секретом....неизвестно какая бяка когда и где вылезет.......моему Ване 4 года, у него тоже СД... смотрю на него, да, радует он меня, своей непосредственностью, добротой, своеобразным чувством юмора, ОН ЛЮБИТ ВСЕХ!!!! Пока он маленький сложностей нет никаких ( был порок сердца - починили в Бакулевке).. а так.. логопед, массаж, ЛФК, ноотропы курсами ( это кто сторонник), развивалки всякие, занятия в центрах, плюс сама стараюсь вечерами с ним заниматься..мне это в кайф, после монотонной работы на компе.....вот в детский сад собрались.., короче то же самое, что и обычным детям, только интенсивнее, да терпения побольше... и не ждите отдачу сразу.. два шага вперед один назад..кстати с его рождением заметила, что в моем внутреннем мире произошли изменения и причем в лучшую сторону.... добрее как-то стала, больше сострадания к ближнему появилось... произошла переоценка ценностей, за что я ему безумно благодарна.....Еще надо сказать про отношения мамы с больным ребенком и чиновниками в гоструктурах.... у меня девиз : " Спросила - отказали, ну чтож... спасибо все в сад!!!!!!!! нервы дороже.....не буду пробивать стену бездушия...найду альтернативный вариант.... всегда можно найти нормальниых и понимающих людей" .... .а так смотришь на него и улыбаешься, столько солнца...правда иногда когда он играет на ковре с игрушками, посмотришь на него и сердце защимит..у него все будет по-другому... не будет первой любви, семьи, детей....даже если рядом с ним и буду я....он все равно в чем-то будет одинок....ну чтож...это жизнь, это судьба.... я верю в лучшее, отметаю свои страхи, чтоб не притягивать :))
А так буду продолжать заниматься, пытаться его социализировать..пока сад.... потом буду учить читать - писать.... потянем школу на индивидуалке - хорошо, нет, ну чтож не судьба... только могу сказать одно..в школу в России он не пойдет, если только в какую-нибудь частную с православным уклоном...а пока..Начали ходить в театр - безумно ему это дело нравится.... сама организовываю дома праздники с конккурсами, призами , угощениеями..так сказать..интегрированные мероприятия на дому... :))... пока все как и у обычных детей...ну в роде и все... Желаю Вам удачи
Ирина
04.02.2005 10:00:26, ИП
мама Святлечка
У нас на форуме одному мальчику уже скоро будет 11. Учится в нормальной школе в 4 классе, плавает, любит балет и оперу, с прекрасным чувством юмора, играет на органе, сочиняет стихи, говорит на 4 языках. Не мало для любого реенка, правда? И про любовь - каждый день к нему в гости приходят девочки и говорят маме, что её сын самый лучший мальчик в классе. Вселяет оптимизм!
заходите и вы к нам, познакомимся поближе
04.02.2005 22:02:54, мама Святлечка
Мальчик с ДС? Поразительно. У нас в школе в параллельном классе учится девочка 11 лет с ДС, но там все очень и очень неутешительно... 05.02.2005 18:38:33, Наташа и Игорек
мама Святлечка
Да, я к сожалению тоже видела совсем не утешительные примеры, но ведь есть и другие. Есть люди с СД, которые институты заканчивают. Что ж на плохое ориентироваться. Лучше уж надеяться на позитив, чем сложить руки и предоваться унынию и горе горькое горевать. Так хотябы шансов у ребенка будет больше. 06.02.2005 22:32:58, мама Святлечка
Есть какая-то мозаичная форма, более легкая, а есть тотальная (ну или что-то типа того). Так вот, больших успехов достигали те, у кого мозаичная форма ДС. 07.02.2005 01:17:53, Наташа и Игорек
мама Святлечка
Не обязательно мозаичная значит более легкая. Это значт только то, что лишняя хромосома присутствует не во всех генах. И эта форма практически всегда наследственна. Все зависит от степени поражения. В соседнем городе ребенок с мозаичной формой очень тяжелый. В 1,5 года сам ничего делать не мог и даже на родителей совсем никак не реагировал. 07.02.2005 10:40:50, мама Святлечка
Белая и пушистая
cсылка: http://www.offtop.ru/adhdkids/ 10.02.2005 20:22:35, Белая и пушистая
Ирина,ну почему не будет первой любви?Вот нас уже за хвостики дергают и в лицо заглядывают.А кого вы на праздник зовете?Много деток?Может поделитесь сценарием? 04.02.2005 12:51:29, Ол
Насчет сценариев - поделюсь конечно, а лучше приглашу :) что-то мне подсказывает, что Вы в Люберцах живете:))) а так... старшие показывают младшим кукольный театр из подручных средств, всякие викторины, эстафеты ( в рамках двухкомнатной квартиры), конкурсы подбираются так, чтобы интересно было и нашим детям и детям более старшего возраста...
.... а насчет первой любви.... честно сама романтик, но в случае с Ваней хотела бы , чтобы это прошло мимо.... я слишком реально смотрю на вещи....
04.02.2005 13:02:35, ИП
мама Святлечка
Ира, я не призываю прятать голову в песок, как страусы, и твердить, что все замечательно и у наших детей нет ни каких проблем. У всех все по разному бывает, у кого-то так жизнь складывается, у кого-то этак. Не стоит их лишать перспектив... Кто знает, может и будет в его жизни любовь? Я понимаю, чего Вы опасаитесь. Но то, что нам рисуется страшновато, возможно будет прекрасно для наших детей. 04.02.2005 23:01:52, мама Святлечка
бусина
Лет десять назад,ехала я в метро и напртив сидела пара уже немолодых людей.Я не знаю,какие у них синдромы(тогда мне это было не интересно),но...они ТАК смотрели друг на друга!Было ОЧЕНЬ заметно,что люди не здоровы, и ОЧЕНЬ видно,КАК они любят друг-друга.И я,помню,тогда подумала-вот мне их жалко(из-за здоровья), а они ,на самом деле ТАК счастливы,что мне такое счастье даже и не снилось. 05.02.2005 00:08:50, бусина
С удовольствием побывала у мамы Святлечка в гостях. Огромное спасибо за приглашение. Посмотрев фотографии на narod.ru /имею в виду деток из детдома/ волосы встали дыбом, неужели меня в роддоме призывали именно к этому?..
Открыть страничку 'downsyndrom' не получилось, система поиска по сайту
'narod. ru' отвечает, что такая не найдена. Ошибка?
А у нас сегодня был первый опыт падения с кровати -
стоило выйти на минуту!Выводы: для Дамирчика - не понравилось до громкого рева; для меня - взрослеем.

04.02.2005 23:44:59, Лилия С.
мама Святлечка
Мы уже тоже летали на прошлой недели, перелез через перила в детской кроватке. Видела Ваше сообщение в гостевой - спасибо. Заходите. К сожалению именно так выглядят детки в интернатах для инвалидов и УО, и содержатся в таких условиях. До года доживают только 20%. В одном подмосковном интернате умирало по 18 детей в день и НИКОГО это не парит... Врачи в роддомах всего этого не видят и не хотят знать. Всем к сожалению не поможещь, но хотя бы своим деткам дадим как можно больше любви и счастья. Это даром не пройдет, я убеждена!!!

Даю ссылку заходите.
05.02.2005 01:06:37, мама Святлечка
Так интересно читать! Увлеклась:))) 05.02.2005 02:12:43, Cheroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!