Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, подскажите!!

мальчику 9 месяцев, сам не сидит и даже не хочет,только когда на меня опирается держится 1-2 минуты; ползает только на локотках.Если поставить к дивану (опоре), простоит минуты 3.
педиатр говорит что это из--а его роста он в 9 месяцев 80 см. (мыщцы слабые, не успевают набирать силу).
невропатолог еще в 6 месяцев "поставил" диффузную гипотонию и задерку моторного развития, а педиатр говорит что н какой задержки нет, это особенность развития.
03.02.2005 13:05:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня мелкий был 80 см, 10 кг в 9 мес, именно в 9 мес встал, сел, пополз, до этого лежал колбасой, переворачиваться ближе к 7 стал... Думаю это он у вас меланхоличный ,ему и так хорошо. Диффузную гипотонию до сих пор ставят, НО мы сделали уже 8 массажей. И весб прогресс у нас начался с начала хорших массажей в 6 мес.Ходить по настоящему начал в 1.2 с хвостом. правда очень уверенно 04.02.2005 02:00:16, Kotok
Тан_Тон
У меня второй ребенок тоже большой. Сам еще не ходит, хотя нам уже год! Мы в 9 месяцев только поползли. А как у вас он локотках ползает? Это как? А сидеть уже сидели. Вы со скольки начали его сажать? 03.02.2005 16:51:08, Тан_Тон
на локотках ползает как партизан, по пластунски. Сажать начали примерно в 5,5. Но он всячески старается спрлзти вниз 03.02.2005 19:11:19, юся
Тан_Тон
А без поддержки не сидит или с круглой спиной?
Ваша картина очень похожа на нашу в вашем возрасте.

04.02.2005 18:24:23, Тан_Тон
Jekka
Вообще-то по нормативам моторного развития задержка есть, но с чем это связано? Какие у вас проблемы при рождении были? Мне кажется, что невропатолог прав, и надо не тянуть время и заняться физическим развитием ребенка. 03.02.2005 13:35:47, Jekka
никаких проблем при рождении не было, постоянно делаем массаж и лфк 03.02.2005 13:50:41, юся
массажистка тоже говорит про большой рост и слабенькие мышцы (80 см- 9 месяцев), но что-то массаж и лфк не сильно помогают, а невропатолог назначала элькор и витамины В, но эффект совсем не заметен.
Педиатр велит не волноваться, поскольку у нее уже был похожий случай (с ростом ребенка). но....
что еще можно сделать? может кто знает? заранее спасибо
03.02.2005 14:10:00, юся
Jekka
Волноваться не надо, но и сидеть сложа руки по-моему тоже не стоит. много раз сталкивалась с безграмотностью и пофигизмом педиатров в плане неврологии. Тем более нельзя делать выводы на основе какго-то похожего случая. Все дети индивидуальны. А слабые мышцы или понижен тонус в них - это очень важно определить. В любом случае надо побольше активных движений, и тот же массаж, ЛФК. А из медикаментов - для наращивания мышечной массы очень рекомендуют коэнзим Q10 + карнитин (курс не менее 2 месяца), кальций с витамином D и магний. Ноотропы применяли? 03.02.2005 17:24:12, Jekka
возможно стоит сменить массажиста (делать не в поликлинике и не по 10 сеансов - это тоже достаточно важно) у меня старший тоже крупненький: в год 84 см. и 12,5 кг (он и сейчас не малютка, когда еще нет 5-ти 116 см. и 32 размер обуви - радует, что сейчас он растет медленнее :), ему было очень трудно поднять такой вес, а ко всему еще и с тонусом были проблемы - низковат, сам сел почти в 11, но тогда же и встал и стал ходить с опорой, пошел уже после года.
по поводу ноотропов возможно стоит подумать.
03.02.2005 18:33:15, Посторонним В
расскажите, плз, про ноотропы, с чем их едят? 03.02.2005 18:44:19, юся
процитирую: "Ноотропы (от греч. noos - разум, мышление, tropos - направление) - составляют особую группу лекарственных препаратов, специфический эффект которых определяется способностью активировать высшую интегративную деятельность мозга, улучшать процессы памяти. В более широком смысле ноотропные препараты можно определить как вещества, способные улучшать когнитивные функции, процессы обучения, памяти, мышления, интеллектуальные способности и у здоровых лиц, и при различных заболеваниях. В зарубежной литературе в качестве синонима иногда используют термин "усилитель когнитивных функций" (cognitive enhancer)."

назначаемые нашим детям препараты, чаше всего из разряда улучшающих мозговой метаболизм и улучшающих мозговое кровообращение.

03.02.2005 19:16:45, Посторонним В
огромное спасибо 03.02.2005 19:20:20, юся
от себя добавлю: рассматривать подобные препараты, как панацею, не стоит, но часто они могут оказаться хорошими помощниками вместе с другими методами (тот же массаж и тп.) подбор препарата очень индивидуален (даже здесь в конфе столько различных мнений об одном и том же препарате бывает), к сожалению, не всегда врачи задумываются об этом, и очень осторожно нужно вводить препарат и подбирать дозировку (по поиску можно найти, как это стоит делать, девочки уже не раз здесь писали) 03.02.2005 19:26:28, Посторонним В
А вес тоже большой? Или наоборот?
НО генетику не мешало бы посмотреть, это факт.

мой мальчик 80 см был в 2 года. а в 9 мес. - 61 см.
03.02.2005 16:54:35, Наташа и Игорек
вес сейчас 9.300 03.02.2005 18:38:33, юся
Это он худой для такого роста. Мой младший при 74 см 9800.
Вообще не хочу пугать - а не быо ощущения, что был откат, хотя бы минимальный? У моей знакомой малыш 8 месяцев только-только начинал садиться, вдруг перестал присаживаться даже. Сделали узи - сколько-то клеток отмерло. Сейчас ложаться в больницу на предмет выяснения и коррекции
03.02.2005 21:11:48, muha
ОФФ: Наташ, почта у меня не уходит - все правильно 2 запроса из разных мест в пазные конторы здесь. 03.02.2005 18:29:13, Иртим
Из разных мест запросы???? О господи! Мне только один адрес дали, пенсионного фонда. И я туда никак не попаду... хнык, хнык, хнык... А второй запрос - из МСЭ, что ли? Или откуда??? 03.02.2005 20:02:58, Наташа и Игорек
Да, в пенсионный - из пенсионного или соц. защиты, а на Шмидта - из МСЭ нового. У нас бумажки любят :((( 03.02.2005 20:52:45, Иртим
Спасибо, Иришк!!! :)
Еще разок.
03.02.2005 21:31:38, Наташа и Игорек
Срочно обследоваться, имхо. Генетика и неврология - срочно! Педиатор чокнутый, что ли, у вас? Ребенку 9 месяцев, ничего делать не может, динамики никакой - и сколько ждать-то еще? 03.02.2005 15:52:52, Данки
philipinka
Вы про целиакию не слышали??
обратитесь к ХОРОШЕМУ гастроэнтероглогу
Мне кажется, что в данном случае нужно исключить любую причину.
03.02.2005 15:04:18, philipinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!