Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А может у нас ларингит???

Прочла ниже сообщение Мамуси и призадумалась...
Девочки, а как диагностируется ларингит?
Тошка похрипывать, особенно когда сильно возбужден, стал около 2,5 месяцев. Нам все говорили, что это стридер, но последнее время хрипеть иногда стал ну очень сильно и закашливаться ни с того, ни с сего, иногда до рвоты просто...весь сжимается от кашля, краснеет... и никто не может сказать чем помочь ребенку и как вылечить. Кашель не регулярный.
03.02.2005 10:49:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
Аллергию исключаете? Дома есть кошки, собаки, рыбки, птички? Подушки перьевые? Одеяля шерстяные? На еду не было аллергии? Обратитесь к аллергологу-пульмонологу и срочно! Попробуйте дать таблетку ломилана и посмотрите, не станет ли легче? 03.02.2005 10:56:03, Andre
Животных в доме нет. В комнате, где находится ребенок, не очень много всяких пылесборников, так что врядли...
У пульмонолога были. Посмотрела на ребенка в течение нескольких минут с очень недовольной миной и написала рекомендацию: консультацию невропатолога (как будто мы не наблюдаемся у него постоянно), лора, рентген и узи вилочковой железы. Лор ставит стридер, а рентген и узи - норма. Так мы ничего и не выяснили...:(
03.02.2005 11:19:58, Антошкина мама
MK
К другому ЛОРу не хотите сходить? 03.02.2005 11:21:54, MK
Смотрели 3 разных лора. Диагноз у всех один - стридер. Двое поставили его даже не осматривая ребенка, один осмотрел довольно поверхностно. Может у него и есть этот стридер, конечно. Но, во-первых, только при стридере так не хрипят (начиталась кучу литературы), а, во-вторых, может у него кроме стридера еще что-то, а врачи даже не хотят глубже разбираться:((
Наташа (мама Игорька) советовала исключить проблемы с легкими. Но мы пока боимся делать бронхоскопию ему, поскольку она делает под общим наркозом, да и, как нам объяснил знакомый врач-реаниматор, после нее могут быть очень большие проблемы...
03.02.2005 11:32:24, Антошкина мама
MK
Мое мнение, что вред наркоза сильно преувеличен. При правильно подобранной дозе никаких последствий быть не должно. 03.02.2005 11:52:10, MK
мама Нюши
Не скажите. Моя мама после наркоза ослепла. В течении десятилетия чуть-чуть удалось вернуть зрение. А у меня от наркоза, от ухода "туда", до совершенно жутких состояний с галюцинациями. Есть еще индивидуальные реакции, их никто не назначал. Поэтому своему ребенку, наркоз делать катастрофически боюсь. И ни один врач еще мне не сказал, что это безвредно. Говорили только, что по очень серьезным показаниям , с очень хорошим анестезиологом. И то, гарантировать ничего нельзя. 03.02.2005 12:25:40, мама Нюши
не хочу никого пугать,но лично у нас во время наркоза для лечения зубов(мальчику-аутисту 7 лет,знаю точно аутист потому ,что это родствненник хороших знакомых )была остановка сердца.Слава Богу мальчик жив. 03.02.2005 17:03:25, La risa
MK
Да, это ужасно...О таком я не слышала. Как раз все мои знакомые вышли из наркоза нормально. Значит, просто повезло.
03.02.2005 15:06:55, MK
Я своему Тошке тоже боюсь делать. У него на наркоз довольно своеобразная реакция. Во время МРТ делали. Укололи очень маленькую дозу, так чтоб минут 30-40 проспал, а он больше 4х часов в глубокой отключке был... Лежал под кучей одеял очень холодный и не проявлял никакой реакции. Врачи порядком перепонтовались.
Правда после наркоза у него был момент "просветления", но только одни сутки...
03.02.2005 12:31:59, Антошкина мама
Мой тоже в 1г7мес. после наркоза для МРТ в бессознанке был 8 часов с небольшим. Его даже рвало без сознания, а он не просыпался... 03.02.2005 16:56:57, Наташа и Игорек
мама Нюши
Вот-вот. Я всегда спрашиваю врачей, есть ли гарантия, что ребенок выйдет из наркоза. Не как выйдет, а просто выйдет. А по своим ощущениям я помню, что это совсем не прсто. 03.02.2005 12:43:30, мама Нюши
Но как узнать, что анастезиолог подбетер именно правильную норму? (это риторический вопрос) Но основным противопоказанием бронхоскопии врач считал не наркоз, а наши неврологические проблемы. У нас после ИВЛ у ребенка 2 месяца не было голоса, нарушен глотательный рефлекс и ко всему прочему видимо повредили слизистую - был переизбыток выделяемой слизи, ребенок сам не справлялся. 03.02.2005 12:04:05, Антошкина мама
У нас у Васика тоже стридер. Когда был совсем маленький я даже рядом спать не могла так громко он дышал. И сейчас проблемы с дыханием тоже остаются. Бывают дни дышит вообще нормально. А чаще громко особенно когда волнуется, или давление поднимается или что-то новое. вообще причин понятных и непонятных масса. Потом у нас уже много раз был ложный круп, за ним бронхит.Это видимо тоже как-то сказывается на дыхании. Вобщем мы уже внимание не обращаем на это. Правда выглядит это со стороны очень страшно, особенно для людей неподготовленных. Единственное когда волнуется и дышит с открытым ртом, я рот закрываю и сразу тишина, дышит носом нормально. И ещё последнее время научился откашливаться, и теперь что-то там откашливает и тоже сразу лучше дыхание. 03.02.2005 14:46:14, матушка и Васик
да, для неподготовленных это выглядит жутковато... все сочувственно спрашивают где это малыш так простудился...
А что вам врачи говорят по этому поводу? вы делали какие-то обследования?
..просто все лоры говорят, чтоб не заморачивались, мол к году, максимум 1,5 стридер должен пройти - разрастется...
03.02.2005 17:23:57, Антошкина мама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!