Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

SOS!!! :(((

Люди, помогите советом!!!
У ребенка после наркоза развилась невероятная вещь: ОЧЕНЬ сильно сузились верхние дыхательные пути:(((
Первую ночь он просыпался один раз, хрипы были незначительные, кашля не было вообще.
Сегодня ночью мы не спали ВООБЩЕ: хрипы жуткие, пытается откашляться-чуть сильнее-рвота. Плачет все время. Температуры не было. Больше никаких симптомов.
Звоню в НПЦ врачихе. Она открещивается, говорит, что наркоз не при чем, типа простыли мы...
Но, елы палы, берегли как могли (ведь думали, что нас снова госпитализировать будут), не гуляли в мороз, да и вообще нам такие "простуды" не свойственны.
Короче, с утра пораньше поехали в Морозовскую на прием к профессорше.
Такого наплевательского отношения я вообще нигде не встречала: нас пытались развести на анализы по вирусологии. На мой вопрос, как сейчас помочь ребенку, прозвучало: "Купите ингалятор (причем определенной фирмы) и дышите". Это все...
Уехали злые, как собаки. Анализы сдавать не стали, ингалятор не купили...
Приехали домой, температура 37 и 5...
Спит до сих пор с 15.30 9то со мной спал, теперь с папой), когда просыпается, то очень плачет. Хрипы еще более сильные.
Врачиха сказала, что увеличены все лимфоузлы, красное горло, сужены верхние дыхательные пути (как-будто я сама этого не заметила :/).
Пугала вероятностью лейкоза 8((.
Короче, сейчас сходила в аптеку, купила эуфиллин, кучу травок разных, таблетки гомеопатические травные. Еще даю Д-р Мом-сироп.
Посоветуйте что-нибудь еще.......
А еще лучше, посоветуйте конкретного педиатора, который в состоянии помочь ребенку.
02.02.2005 19:19:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Спасибо всем за советы.
Эуфиллин давать не стала, там в противопоказаниях стоит эпи.
На второй же день стало легче, хрипы стали тише, зато появились сопли. Так что вторую ночь мы тоже спали плохо.
В результате я пошла в аптеку и купила препараты по совету фармацевта (с учетом зпи): Бронхо-иммунал, анаферон детский, др Мом-мазь для растираний, Пиносол и др Мом-сироп. Стало лучше...:)))
05.02.2005 13:29:58, Mamusja
MK
Ну и Слава Богу! :-) 05.02.2005 13:32:28, MK
У нас тоже после наркоза разdился ларинготрахеит, закрывались дыхателные пути. Нас положили в больницу, сначала в реанимацию (там давали кислород), а в больнице давали антибиотики, супрастин, кололи папаверин, и делали ингаляции ультразвуковые. Сейчас у нас часто бывает такое состояние, если экстренно нужно помочь, то но-шпа (желательно укол)+ антигистаминное (мы пьем кларитин), сделать помещение, где находиться ребенок абсолютно влажным (мокрые полы, тряпки мокрые и т.п.),мы еще ставим либо чайник кипящий, либо кастрюлю с кипящей водой (туда желательно соду или валидол, если нет аллергии)- этим воздухом дышать, снимакет спазм. А когда у нас вообще заклинило дыхание, мы его притащили в ванну и стены кипятком поливали, чтобы создать влажность (естественно в ванну сажать ребенка не надо). Вот, наверное и все. Удачи, поправляйтесь. 03.02.2005 22:34:31, Мария1
лечить конечно нужно хорошим врачом и лекарствами, ни того ни другого не знаю, но когда у нас был ложный круп (по симптомомам что же, что и у вас) экстренно помогало дышать над паром и вертикальное положение тела (ну хотя бы полусидя)
Выздоравливайте!
03.02.2005 11:54:19, _Ирунчик
Мама Витальки
Ой, как напоминает наш ларингит, никогда его не забуду....
Он развиваеться как правило на фоне полного здоровья без температуры и кашля.Приступы удушья могут очень варьировать по времени.
Я своим малышастикам, как услышу подобные хрипы среди ночи, так сразу дексоматазон с тавегилом колю - это как скорая помощь. А утром уже эуфеллин и но-шпа, если не проходит. Но обычно через пару минут после укола ребенок нормально засыпает с нормальным ровным дыханием.
Берегите себя!
03.02.2005 00:34:37, Мама Витальки
МуммиМама
с дексой-эуфиллином-но-шпой согласна полностью!
еще хочу добавить: у Ленки был сильнейший ларингит с потерей голоса. Мы лечились Деринатом (это капли для повышения иммунитета, из молок осетра делаются) Так вот нужно было закапывать в нос, чтобы стекали до горла -- нам очень помогло.
03.02.2005 10:05:26, МуммиМама
Слышала про Деринат много хорошего:)))) 03.02.2005 18:09:58, Cheroka
ES
Отправила на мыло. 03.02.2005 00:29:29, ES
Голчонок
У нас после наркоза такое было, но мы были в больнице,один раз после долгого наркоза нам прокололи три дня антибиотики и делали инголяции, а после маленького наркоза только инголяции с эуфилином. Вообще инголятор классная штука я купила самый не дорогой, он ультразвуковой и стоил что-то около 500 рублей. 02.02.2005 20:34:17, Голчонок
мама Нюши
Нам еще очень нравится сироп "КУ-КА". Он нам всем помогает . Это травки пр-ва Индия. Я им Нюшке затяжной кашель вылечила. И от насморка он и от горла. Стоит недорого, 64 р. Ну мы как чихнем или кашленем, один раз КУ-КИ хряпнем , и как огурчики! 02.02.2005 20:18:27, мама Нюши
Mamusja
Завтра куплю :))) 02.02.2005 20:27:42, Mamusja
мама Нюши
Ответила выше. 02.02.2005 20:02:45, мама Нюши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!