Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москвичи!!! Растолкуйте!!!

Как делаются эти злополучные социальные карты? Почему мне отказываются их делать? Какие документы нужны? Фотки - да или нет?
Мне тут заявила тетка в УСЗН, что, мол, пока вашу пенсию из Подмосковья в Москву не переведут и пенсионное дело не перешлют, ничего вам не будет. ЭТО ПРАВДА????
Да эти вещи по полгода могут идти...
02.02.2005 00:48:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
Наше пенсионное дело уже пятый месяц идет, все никак прийти не может. :) 02.02.2005 17:52:29, Тан_Тон
Ох, мать твою!!! :(((
У нас в марте переоформлять инвалидность, а как же нам ее будут переоформлять, если дело-то не пришло???????
02.02.2005 18:46:17, Наташа и Игорек
может вам пойти поплакаться по новому адресу, инвалидность, те-се...чтобы они вам запрос письменный выдали, срочность какую-нибудь нашли... вообще надо выкроить минутку поискать, должны же быть какие-то конечные сроки у этого всего....а вдруг они дело вообще не выслали? 03.02.2005 16:02:57, мама98
Тан_Тон
Нам повезло - у нас в сентябре. Надеюсь дойдет!!! :)
А если серьезно, то я сама им предлага взять дело под роспись, под личную ответственность, под что-угодно) и самой передать в новый пенсионный фонд. Они ни в какую. Только через запрос из пенсионного фонда. Запросили - сказали, что через 2 месяца самое долгое будет - уже пятый идет...
02.02.2005 21:20:20, Тан_Тон
МуммиМама
Фотографируют они там же в МУСЗН цифровой камерой бесплатно.
когда оформляла себе и ребенку требовали справку об инвалидности, пенсионное, свидетельство о рождении, мед.полис, паспорт. Сегодня офрмляли мужу и нас вообще ничего кроме его паспотра не спросили!
а пока пенсию к ним не переведут карту не дадут -- это точно :-( им нужен номер вашего пенсионного дела, для этого его надо внести в Московскую базу.
есть сайт для вопросов по этим картам и горячая линия, я тут раньше давала, но у меня не сохранилось, поищи. На сайт я писала, не отвечали.
02.02.2005 17:18:13, МуммиМама
в нашем собесе список: фото 3*4 (или лично), паспорт взрослому или свид-во о рождении ребенку, справка об инвалидности, мед.полис. Однако чтобы делать карту у них в Собесе должно лежать ваше пенсионное дело. А его на руки под расписку нельзя взять? или оплатить например экспресс-доставку почтовую?
У нас другой проблем - отказались взять мои (как мамы ребенка-инвалида) документы на изготовление карты, сказав что у них какой-то базы льготников еще нет... А ребенкину забирать пойду на днях.
02.02.2005 11:21:39, мама98
Была сегодня в собесе,отпрашивалась с работы,хотела сдать на соц.карту ребенку и себе.Какое там!Такое количество народа я не видела давно!Наверное если придти за час до открытия и занять очередь,то к закрытию можно будет пройти,и то не уверена.Дурдом! 02.02.2005 12:56:34, мама Юры
МуммиМама
у нас народу много, но оформляют очень быстро. Они сейчас на это дело бросили почти всех свободных сотрудников, оформляют в трех комнатах и в каждой по 2-3 человека работает. Поспрашивайте выходящих, сколько ждали, может зря вы очереди испугались :-) 02.02.2005 17:42:06, МуммиМама
а у вас именно за картой очередь? Я в начале года была, там дофига народу сидело, которым какую-то справку или подтверждение нужно было взять на телефон? не помню...а в карты было нормально, человек 5. Не знаю как сейчас, сама хочу на след.неделе ехать, сдавать документы на себя и мужа. 02.02.2005 14:47:49, мама98
Именно на сдачу и такая же потом на получение!Думаю,раньше марта больше не пойду,может поток пенсионеров поубудет.Хотя дама из СОБЕСА звонила домой,просила поторопиться и сказала,что карту сделают троим-ребенку,мне и мужу. 02.02.2005 17:14:08, Мама Юры
Фотографии - да, нужны обязательно.
Относительно же требований тетки... формально она
права, ничего не поделаешь - ей нужно подтверждение
права на льготы (их изрядно шерстят по выдаче карт).
Когда займусь этим делом попытаюсь более подробно
разузнать.
Главное - не паниковать. Наверняка есть какие-либо
механизмы воздействия на чиновников (официальные
запросы и т.п.).
02.02.2005 10:22:48, Александр К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!