Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про вторых деток

Сегодня поймала себя на мысли, что хочу второго ребенка(типа я ведь не вечная, а на кого я Соню оставлю). в связи с этим возник вопрос: какая разница лучше (как-то планировать хочется), и как уберечь себя и будущего малыша от "других" проблемок?
01.02.2005 21:44:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле не важно какая разница, все зависит от ситуации. У меня трое детей: старшая дочка - ей 11 лет, младшим (они двойняшки)- по 3,7. Один Женя здоров, а у Серафима аутизм. Бабушки - дедушки практически не помогают, самая главная помощница - дочка. Она и подметет, и посуду помоет, и за Симой посмотрит, чтобы на шкаф не залез или в розетку. Но вот какие мысли меня посещают: я вроде как детства ее лишаю, другие дети гуляют, а она вынуждена со мной на детской площадке "тусоваться", ее сверстники заняты своими проблемами, а она как нянька со мной и детьми... Ну и конечно я уже не так за ней слежу как раньше до их рождения. И в школу лишний раз сходить некогда и уроки уже давно с ней не делаю, а ведь она не отличница, да и возраст переходный подходит...
А двойняшки мои драться начали, объяснить пробовала: "Женя, Сима у нас маленький еще, а ты большой", да куда там не понимает, конечно, ревнуют меня друг к другу...
Даже не знаю, как бы это все сбалансировать, как время свое распределить, чтобы и этим деткам внимания хватало?
Если чувствуйте в себе уверенность, что справитесь со всем, рожайте обязательно, а уж какая разница будет год или десять, поверьте не важно.
03.02.2005 00:28:11, ОльгаБ
Не переживайте насчет старшей. Всегда лучше, когда ребенок вырастет, умея трудиться и оказывая реальную помощь. Выделять только ей хоть какое-то время в течение дня для подруг и т.д. 03.02.2005 19:36:23, теоретик
надин
И я все думаю, как бы так вырастить младшую, чтобы не "в помощь Мишке", не лешить ее личной жизни... 03.02.2005 20:00:46, надин
Не рано думать младшей о личной жизни? Наоборот, пусть пока будет "в помощь Мишке":))) Я, например, надеюсь, что старшие мне будут помогать с Катей, и когда совсем повзрослеют. Во всяком случае, мой старший со своей "личной жизнью" остается сидеть с Катей, и вроде его "личная жизнь" совсем не возражает, а играет с Катей и заботится:))) 03.02.2005 20:30:19, Cheroka
надин
какой парень у тебя молодец!!!!!!!!!!!
04.02.2005 14:28:19, надин
Белая и пушистая
Я уже как-то раз ( и не только я) поднимала эту тему. Я оченьь хочу второго, но моей уже 8 лет и я не очень представляю, как я смогу выносить ребёнка, если приходится носить неходячую Полину на руках. Нанимать няню - дорогое удовольствие, да и не сможет же она быть при нас круглосуточно, не отлучаясь. Да и ещё конечно, мучают страхи о (не дай Бог!) повторении.
Поэтому, когда начала активно планировать - прошла все обследования
02.02.2005 16:53:49, Белая и пушистая
Абсолютно уверена, что разница должна быть как можно меньше, чтобы детки были ближе - тогда и на помощь младшего старшему можно рассчитывать. У моих разница 2,5 года, я очень довольна, что не больше, в чем-то младший к старшему тянется, а чаще наоборот-старший старается быть как мелкий. 02.02.2005 12:44:47, Мария Ветвеницкая
а у меня задержка и я от страха и ужаса лезу на стену........Так страшно мне еще никогда не было. 02.02.2005 08:30:56, пока скроюсь....
не знаю, как в твоем случае, актуально ли это, наверно чем раньше для тебя, тем будет спокойнее, с другой стороны, тебе ж сокровище всю беременность таскать на руках. Если б были помошники я б уже засобиралась бы на 2-го(сын 10.2003) 02.02.2005 00:34:27, Kotok
Тан_Тон
Тема важная. Знаю точно, что всю беременность не будете находить себе места, столько всяких мыслей будет в голову лезть по поводу здоровья детки. Надо найти хорошего психолога и общаться с ним. Так как позитивный настрой мамы очень нужен ребенку. И все будет ок. А так надо подготовить себя и мужа к беременности. Проходить все обследования. И галвное - не переживать и настраиваться на лучшее. Как говорят - два раза в одно место не бьет. 01.02.2005 23:17:49, Тан_Тон
У меня тоже куча страхов по этому поводу: очень хочу второго... только вот муж у меня второй "гражданский", так и он и его семья в сомнениях - смогу ли я здорового родить. Он вроде готов и на обследования со мной ходить вместе, а я не знаю куда и на какие:( Со сроками тоже вопрос - долго тянуть нельзя (кесарево будет второе), а сразу сейчас - здоровье еще не то... 02.02.2005 09:59:33, страшно признаться
Тан_Тон
Про второго мужа и его семью отдельный разговор. Так не только они так могут думать, но и сама уже в себе становишься неуверенной! А вдруг что - они точно будут винить мать. Ведь в первый рз же так было. Хотя отец то тоже учавствовал в этом.
А с другой стороны - шансы родить "повторение" практически сводятся к нулю. Опять потому же, что другой будет отец. Надо настраиваться на лучшее.
02.02.2005 17:48:55, Тан_Тон
ага, понимаю.
у меня СОБСТВЕННЫЕ родители запрещают (маленькая я, чтобы принимать такие решения) рожать второго. типа с твоим мужем... и т.д.(хотя он у меня вполне... и деньги зарабатывает... ну в общем проблема с нелюбимым зятем, который забрал единственную дочку),так что вот так...
тяжело
02.02.2005 11:59:27, NataliKa
MarianaSev
Ой, страшно до ужаса, хотя очень хочется второго. У меня еще и проблема с резус-конфликтом может быть, хотя и ввели после родом анти-гаммаглобуллин, но все равно, СТРАШНО! 02.02.2005 14:14:43, MarianaSev
у меня тоже может быть резус-конфликт и ничего мне после родов не вводили. Мой врач сказала, что за всю практику только один раз она наблюдала женщину у которой был резус конфликт. Ей переливание крови делали.... но как обычно, закон подлости срабатывает в самый ненужный момент... и кто знает, что получится 02.02.2005 14:54:59, NatalaKa
У меня та же беда с резус-конфликтом.А как Вы узнали,что Вам ввели анти-геммаглобуллин? Мне что-то вкололи в вену после родов,но что-вопрос. И где узнать? А второго я тоже хочу и боюсь. Но, наверно чуть по-попозже. Ванче сейчас 4,4 г. Годам к 7-ми,а то боюсь не потяну и Ванчины занятия (не вытяну его)и малявочку. 02.02.2005 14:46:06, Ирина-мама Вани
MarianaSev
Очень просто: я сама перед родами его купила и следила, чтобы в течении суток после родов вкололи. Кстати, он только в\м, так что в вену заливать его не могли. Стоил 30$ Кстати, узнала, что есть такая сыворотка, которая вводится маме на 25-28 неделе беременности, немецкая, и уничтожает антитела. Кто-нибудь слышал? Эту штуку моей эстонской приятельнице вводили, причем это был уже 3-й детеныш, и у нее титр был ого-го. Ничего, хотя резус у дитяти был положительный. 02.02.2005 21:38:36, MarianaSev


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!