Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Панамка (Олежка)

проблема

Здравствуйте девушки. Мы из конфы от года, ребенку 1,10, но там восновном детки здоровые и на наши вопросы ответы не дают, может вы поможите...У нас закатывания-при плаче ребенок как бы забывает вдыхать воздух, синеет и обмякает. Лечим год, пока добились только уменьшения количества приступов, вот аж две недели не было. Финлепсин поменяли на Депакин хроно 300, не скажу что значительно лучше стало. Характер у ребенка нервный, он и драчливый и плаксивый и оставаться с ним никто из родни не хочет по причине всех этих сложностей. Вопросы следующие, может кто вылечился от этой проблемы, чем личились, к какому возрасту прошло и о садике, нас наверное не возьмут в сад , а в какой-нибудь лечебный садик таких деток берут?
31.01.2005 09:28:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Панамка (Олежка)
Всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!! Я правда теперь уже в другом ужасе, что у нас ничиго страшного нет, а мы лечим чем-то еще более ужасным чем наша проблема:((( Постараюсь изменить ситуацию. Здоровья вашим детям от всего сердца. 31.01.2005 19:07:45, Панамка (Олежка)
Бумсик
Вылитые аффективно-респиранторные приступы.Их не лечат АЭП.Их стараются не замечать,то есть воздействуют воспитательными методами.Они с возрастом проходят сами. 31.01.2005 19:58:35, Бумсик
У нас такие приступы были. Последний раз где то около полутора лет назад ( упал с лестницы и испугался), сейчас нам 4. Я сразу сделала ээг, чтобы исключить эпилепсию.Называется это Breath Holding Spel, при сильном плаче или как реакция на сильную боль происходит спазм, к мозгу не поступает кислород и ребенок отключается, бывает с судорогами . Ничем у нас это не лечиться, сказали не провоцировать таких ситуаций, стараться беречь- с возрастом пройдет. 31.01.2005 16:18:59, marina(nl)
Панамка (Олежка)
скажите пожалуйста, сад противопоказан пока не пройдет? Думаю что да... 31.01.2005 19:09:23, Панамка (Олежка)
У нас закатывания были не такие частые, как у вас.Поэтому в сад ( 3 часа в день) мы продолжали ходить, просто я предупредила воспитателей что такое может быть и что в таких случаях делать.На вашем месте я бы повременила садом. 01.02.2005 10:52:50, marina(nl)
Милана (Марина)
У моей подруги 20-летняя дочь. Сейчас вполне здорова, а во младенчестве были такие закатывания. Лечили её заваривая корень валерианы. 31.01.2005 18:14:32, Милана (Марина)
МуммиМама
А сердце проверяли?! такое бывает при сердечной недостаточности или некоторых пороках сердца. Сделайте УЗИ сердечка.
Почему сразу назначили антиконвульсанты?! Вам делали ЭЭГ? какие там проблемы? Если ЭЭГ в норме, то антиконвульсантами можно ребеночку сильно навредить :-(((
31.01.2005 11:09:09, МуммиМама
Панамка (Олежка)
Сердце проверяли несколько раз-все нормально. Что такое ээг? наверное нам его не делали..нам только узи мозга делали до года-ничиго не нашли. В процессе приступа его выгибает и потом отключает, я не знаю как выглядят судороги...его не колошматит, но выгибает.Врач его ведет вроде хороший, по крайней мере на фоне того, что есть в городе она считается хорошим врачем. 31.01.2005 14:32:51, Панамка (Олежка)
Иринище
Нельзя назначать антиэпилептические препараты, не сделав электроэнцефалограмму! Срочно ищите другого врача! 31.01.2005 14:40:21, Иринище
МуммиМама
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! Ищите другого врача! 31.01.2005 15:51:59, МуммиМама
Andre
А что Вы лечите депакином-хроно???!! У Вас есть для этого показания? Приступы эпилептической природы, подтвержденные ЭЭГ? Кто Вам это назначил и на основании чего???
Вы откуда, из какого города?
31.01.2005 09:43:02, Andre
Панамка (Олежка)
Мы из Сочи, нам не ставят эпилепсию, нам ставят ставят аффективно-чего-то там провоцируемые пароксизмы-в простонародье закатывания с последующей потерей сознания. 31.01.2005 14:28:38, Панамка (Олежка)
Иринище
О , господи, неужели это антиэпилептическими препаратами лечится?! 31.01.2005 14:38:31, Иринище
Панамка (Олежка)
а вы представте себе маму с первым ребенком, не знакомую с медициной и подобными заболеваниями, откуда мне знать ЧТО это такое и ЧЕМ это лечат? Врач считается хорошим, может и лучшим невропатологом в городе,менять его не накого, выехать в другой город возможности нет. Пили финлепсин, пантогам, магний б6-толку ноль. 31.01.2005 14:42:48, Панамка (Олежка)
Иринище
Мария, это же я не насчет Вас, а насчет назначений Вашего врача, честное слово, просто дурно становится когда такие вещи читаешь. Понятно, что от ошибок никто не застрахован и врачи тоже, но в данном случае это даже не знаю как сказать...
Ищите другого врача, обследуйтесь, ищите информацию в интернете, МуммиМама описала Вам подробно много чего полезного насоветовала. А такие закатывания , действительно возможно медикаментозно не лечатся, надо предупреждать такие ситуации и с возрастом пройдет.
Если от препаратов толку нет, решайте с врачом как их правильно отменять, нельзя их резко отменять, это может спровоцировать судороги.
31.01.2005 17:23:29, Иринище
МуммиМама
Я вас очень понимаю. У меня тоже болен первый ребенок и когда-то я была благодарна каждому врачу, назначившиму нам хоть какие-то лекарства. Сейчас вижу, как много беды нам это принесло :-(( К сожалению, у врачей не всегда есть желание досконально разобраться в проблеме конкретного ребенка, они и не видят его постоянно, так как Вы, а впечатление от 10-минутного приема может быть ошибочным :-( многие действуют по распространенным типичным схемам лечения :-(
Что Вы можете сделать сейчас чтобы помочь своему ребенку? -- обязательно попросите назанчить вам Электроэнцефалограмму (ЭЭГ) это такие проводочки крепятся на головку (в резиновую шапочку или сеточку) и регистрируют сигналы мозга -- вам такое еще не делали? Это позволит определить есть ли эпилепсия или хотя бы риск ее развития. И сделайте УЗИ сердца, потому что некоторые проблемы могут вызвать резкую гипоксию и потерю сознания во время плача.
Еще важный момент: узнайте ТОЧНОЕ название вашего диагноза, посмотрите о нем и методах лечения информацию в Интернете, можете потом обсудить это с Вашим неврологом. Зная точный диагноз Вы можете задать вопрос о методах лечения на конференции Ноговицыну на 03.ру или Зайцеву на Невро-меде.
И всегда подробно читайте аннотацию к препарату!!!! Мы к сожалению столкнулись с тем, что не все врачи учитывают риск побочных реакций, и даже не всегда учитывают совместимость назначаемых препаратов :-(((( поэтому забота о безопасности ребенка в этом случае ложится на мамины плечи :-(
Вы начали с очень сильных и токсичных препаратов, поэтому обязательно поищите возможность использовать что-то менее вредное для малыша. Надеюсь, в вашем случае это возможно!
Удачи вам!
31.01.2005 16:15:21, МуммиМама
Я тоже мама с первым ребенком. и с медициной не знакома. НО ТРАВИТЬ Я ЕГО НЕ БУДУ, ПОКА НЕ СДЕЛАЮ ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ, которые только можно, и они не подтвердят диагноз. 31.01.2005 15:37:10, Micaella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!