Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте

Пытаюсь своему поросенку закапать семакс и ничего не получается:((
Когда бодрствует невозможно вообще закапать. Как только пипетка дотрагивается до носа, начинает крутится, вертеться и прочее, но даже если удается капнуть в нос, оно моментальное вылетает обратно. Тошка сразу же начинает чихать очень усиленно и весь семак вместе с соплями вылетает наружу. Пробовала закапать, когда он спит. Просыпается минут через 5 после этого и опять же начинает чихать и плеваться. Семакс ведь не успевает всосаться за это время???
Кто сталкивался с подобным? Мы уже перевели так один флакон, а один вообще испоганили с самого начала - не успела ему закапать, как он чихнул и полный флакон семакс наполнился еще и Тохиными соплями;-) ...пришлось выбросить:( Может капать не один раз в день,как врач прописал, а 2-3, чтоб сумарно по одной капле получилось??...не может же он все вычихивать...
26.01.2005 18:23:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Семакс очень плохо капается из стандартной баночки, мы перешли на ординарную пипетку. Отметьте на пипетке уровень трех капель, или какую там вам дозу прописали, и вливайте, потом потрите переносицу, чтобы не чихнул. И еще, мы сразу всю дозу заливаем, потому что разницы между разбивкой на 2-3 раза и однократным приемом я не заметила. Но у меня ребеночек, надо сказать, раз в 15 старше вашего... 27.01.2005 00:37:10, Shuramura
Нам прописали всего по 1 капле в день.. Пока получается закапать без чихания с третьего раза. Т.е. первые два раза мы активно чихаем, а потом можно уже и закапать...Но так расход его получается уж больно большой, а это 1. дорогова-то; 2. никак не могу сориентироваться сколько бутылочек на курс нужно покупать...Первый раз заказала 2 - мы их успешно испоганили. Пришлось ждать 2 недели пока нам из России привезли новую партию. Сейчас привезли 4 флакона, но думаю, что и с ними мы расправимся довольно быстро...
А на сколько вам хватает 1 флакона?
27.01.2005 10:38:36, Антошкина мама
Jekka
Капаете, зажимаете нос, пусть ртом подышит, пока семакс не всосется, а 5 мин по-моему достаточно. Или смените ноотроп. 26.01.2005 22:42:40, Jekka
....А разве такие малыши могут ртом дышать??? Я у своего пробовала - дышит только через нос... 27.01.2005 10:24:54, Антошкина мама
Jekka
А вам сколько? Обычно после года уже могут. 27.01.2005 11:42:23, Jekka
Нам только 7 месяцев на днях будет... 27.01.2005 11:57:31, Антошкина мама
Jekka
ну чтоб не мучаться, смените ноотроп. 27.01.2005 16:30:13, Jekka
Sivilla
Может под язык попробывать капать? Про Семакс не знаю, но другие капли рекомендовали. А вообще-то в сопливый нос не стоит капать. 26.01.2005 20:57:11, Sivilla
Да он не то чтобы сопливым был...у нас сейчас зубы режутся и течет изо всех дырок (нос, рот), а плюс к этому иногда еще и каша через нос во время чихания вылетает...
У меня тоже была идея под язык попробовать, но врач сказал, что эффекта не будет:(
27.01.2005 10:23:49, Антошкина мама
СветланаЮ
Нам первый раз назначали именно под язык - эффект был, это потом уже врач узнал, что лучше в нос :). Все же я думаю, эффект будет больший, чем если вычихать все :). 27.01.2005 11:24:01, СветланаЮ
Т.е. если в нос по 1 капле, то в рот 2 капать? Или дать большУю дозу? 27.01.2005 11:44:28, Антошкина мама
СветланаЮ
Нам выписывали рецепт почти 7 лет назад - увы, он не сохранился, и сама не помню :(. И нигде не нашла инфы об этом. Нашла ссылки о том, что капать нужно лежа, с интервалом в 2 минуты между закапываниями в разные ноздри. Но капали мы больше, как я помню, не по одной капле, хотя потом прописывали по дной в ноздрю. Не знаю просто :(. 27.01.2005 20:38:46, СветланаЮ
Как с интервалом? А если сразу закапать, что эффекта не будет? В аннотации ничего подобного нет...а где это вы прочли? 28.01.2005 10:29:43, Антошкина мама
СветланаЮ
А вот здесь. Вообще порыться если, много интересного накопать можно, чего в аннотациях не пишут :). 28.01.2005 10:47:33, СветланаЮ
СветланаЮ
И вот еще 28.01.2005 11:24:16, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!