Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annamargo

sos! погибаем-обезвоживание

Всем привет! Мы подхватили вирус и теперь вторые сутки не можем сбить температуру 39-40. Сбивается максимум до 38,5 и опять вверх лезет. Обезвоживание - не писаем уже, глазки запали совсем, хрипим, сопли ручьем текут, глотать больно и хрипло, поэтому рвота на каждую ложку воды. Боролись сами втроем с бабушкой и папой, но, видимо, не справляемся, прийдется сдаваться в инфекционное куда-то. Попробуем до утра дотянуть дома, поэтому зайду еще в инет утром, я надеюсь. МОСКВИЧИ! УМОЛЯЮ, ПОДСКАЖИТЕ, КУДА ЛУЧШЕ ЛЕЧЬ В КАКУЮ БОЛЬНИЦУ? ( Учитывая нашу некпированную эпи, и отказ от питья и еды- поим только насильно вдвоем)
В Филатовскую не берут( говорят, мы не плановые, Ноговицын не рекомендует к нему в морозовскую а предлагает тушинскую, а педиатор из поликлиники наоборот пугается тушинской и предлагает морозовскую. Главное, чтобы там был какой-нибудь грамотный врач, с которым можно было бы договориться откапать ребенка хорошо и много. Может, знаете?
25.01.2005 19:59:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пипеткой капать. Я так своего откапывала в больнице. Была очень похожая ситуация. И не воду а регидрон, конечно. По больницам не подскажу. 26.01.2005 09:35:31, пилЮлькина
MK
Анют! Держитесь! Очень за вас переживаю. 26.01.2005 01:49:39, MK
МуммиМама
я тебе давала телефон врача Ушаковой в 9-й и вот говорят что и инфекционка там хорошая, так что все вместе ведет тебя туда....
Еще хороший рецепт от температуры: воду развести пополам с уксусом, намочить в этом х\б носочки, отжать и надеть, а сверху на них сухие шерстяные носочки. Так сбивается практически любая температура (даже наша "центральная, неподвластная анальгину)
Советы с клизмой тоже очень хорошие, водичка теплая и в ней регидрон или глюкоза 5% -- это и от судорог хорошо, мы клизмой с глюкозой из статуса пару раз выходили (по Карлову!)
Еще: может получится поить не ложкой а хотя бы пипеткой, я так младшего братишку как-то отпаивала, за день литр физраствора пипеткой влила и ребеночек ожил :-)
25.01.2005 23:16:24, МуммиМама
А можно узнать, как по Карлову из статуса выходить? Очень для нас актуально все про статусы 26.01.2005 13:20:10, ксим
МуммиМама
кроме реланиума каждые полчаса, можно еще такую схему:
"последовательно с 5-минутными интервалами внутривенно вводят 5-10 мл 20-30%раствора глюкозы,
5-6 мл 2,5-5% раствора глюконата кальция,
2-6 мл 2-4% раствора сульфата магния,
10 мл 5% раствора пиридоксина"
Но так как в домашних условиях с в\в введением сложности, то мы делаем в том же порядке, но глюкозу клизмой, магнезию через зонд, а пиридоксин колем. Глюконат кальция иногда тоже пьем с водичкой, но надо иметь в виду, что их нельзя с магнезией смешивать, поэтому если пьете, то нужен перерыв побольше 5 минут.
26.01.2005 22:10:46, МуммиМама
Бумсик
Продается книжка очень хорошая Карлова про статусы в магазине Медкниги. Адрес магазина не подскажу,т.к. не москвичка.Но москвичи думаю знают где этот магазин. 26.01.2005 13:57:55, Бумсик
Нам в Тушинской ребенка чуть не угробили, перевозили в критическом состоянии в НИИ. Лучше морозовская, а до: клизма (10)с регидроном каждые 30мин в теч. 2-3 часов. Я бы в неотложку позвонила, на всякий, ведь температура при эпи не есть хорошо (сами такие). Сбивайте анаьгин+демидрол 25.01.2005 22:51:05, ксим
Средство от обезвоживания, которое рекомендовала педиатр при высокой температуре, невозможности сбить и отказе от воды, - клизма. Довольно обильная. Возможно несколько раз повторение. Возможно с добавление антисептиков, типа ромашки. Она же и сбивала температуру. У нас ничем другим сбивать не получалось. Держитесь! Больницу, посоветовать не могу, так как не местные... 25.01.2005 21:49:30, Антошкина мама
Полевка
Морозовская (по мнению моей педиатрши) лучше. По крайней мере, у нее там есть знакомые, с которыми можно связаться. Так что если нужно будет связаться с тамошними врачами - пишите. 25.01.2005 20:55:14, Полевка
Я только недавно этот вопрос исследовала - 9 б-ца хороша для этого. Плюс в ней еще и то, что там работает та, про кого я написала в письме.

МЫ сами такие же были дней 5 назад. Так как я сама была с Т 39, я побоялась ребенка одного отправлять. Откапали дома сами.
25.01.2005 20:45:02, Наташа и Игорек
Еще хорошая 38-я б-ца. Моя подруга там с дочкой почти полгода лежали, очень нахваливали. 25.01.2005 20:52:05, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Тушинская - Нет!!! 25.01.2005 20:25:07, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!