Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Andre

Лекарства

Кто-нибудь пробовал получать лекарства по-новому? А то я пребываю в легком шоке после общения с участковым, которая сказала, что лекарств мало и надо побегать наперегонки, кто успеет... Интересный вопрос, а на что тогда Зурабов 500 р. берет? Так не хочется снова войны, но придется...
25.01.2005 12:28:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MK
Мне отказали во всех наших АЭПах. Депакин хроно не входит в список и пошли, пошли , пошли ОТСЮДА со своими проблемами. 25.01.2005 15:59:47, MK
Депакин хроно НЕ ВХОДИТ????? жалко... :(((
Мы тут сейчас болеем, так нам даже антибиотики не стали бесплатно выписывать, говорят, что теперь мало что входит в список...

Ох, блин......
25.01.2005 19:33:20, Наташа и Игорек
Andre
Надо обращаться в комитет по здравоохранению! не могут отказать, надо выяснять, как этого добиться! 25.01.2005 16:06:12, Andre
MK
Андрей! Здесь тебе не Москва и даже не Питер. В нашем зажопинске ответ один: нет денег! Когда мы жили в Москве,.. то и топамакс и синактен бесплатно получали, а здесь нет. И даже не хочу портить себе нервы и настроение. Лучше закажу в Москве все, что мне надо. 25.01.2005 16:20:55, MK
ОТМЕНИЛИ ДЕПАКИН -ХРОНО!!! 25.01.2005 16:20:53, Cheroka
Белая и пушистая
Какой ужас!!!! Значит мне теперь его покупать надо?! Это ж 1000 минус из бюджета...
А может снимать? У нас ремиссия 4 года - страшно, а вдруг снова приступы пойдут?
25.01.2005 17:10:02, Белая и пушистая
Мы вот пока сейчас болели - 8 дней без депакина были. Не могла я его засунуть ни в какую дырку, ну никак. :(( И... ничего не случилось!!

Вот теперь подумываю, может, ваще убрать его нахрен???
25.01.2005 19:35:01, Наташа и Игорек
Andre
Наташа, лучше не трогай!!! Мы тоже в реанимации лежали без препаратов - и ничего не было неделю, а потом выкарабкался и началось!!! 26.01.2005 09:46:06, Andre
:(((((( Блин. 26.01.2005 21:18:52, Наташа и Игорек
Лучше не трогай пока! Развитие идет - "лучшее - враг хорошего":)) 25.01.2005 17:18:31, Cheroka
"При этом общественные организации предлагают переходить к более продуктивным методам борьбы за права граждан. "Нужно организовать шквал самых различных исков к власти всех уровней, чтобы наказать ее и чтобы она понимала, с какими последствиями может столкнуться", - считает председатель пермской Гражданской палаты Игорь Аверкиев. Как пояснила "Известиям" юрист-консультант пермской Гражданской палаты Елена Першакова, уже подготовлены типовые варианты исков по поводу неполучения льготных лекарств и несвоевременной выплаты компенсаций за льготы по проезду на транспорте. "
25.01.2005 15:28:05, Cheroka
Белая и пушистая
Андрей, а как по-новому? Я в январе получала наши обычные АЭПы, и всё было как и раньше - рецепт у невролога без очереди, и получать в б/п аптеке. 25.01.2005 12:44:58, Белая и пушистая
Andre
Сказали, что теперь совершенно новая форма рецептов, которые там по 40 мин заполняют и отпускают по столько же в аптеке. Прикрепляют к 1 аптеке, которая обязана обеспечить лекарствами в теч. 2 дней, даже если их нет... Со списком заморочки: топамакса там нет! Но это же жизненные показания и аналогов нет у него, все равно надо как-то добиваться...
Сегодня-то мы еще тоже получили по-старому...
25.01.2005 14:39:57, Andre
надин
хм, а депакин хроно? вы в психиатрии получали? 25.01.2005 14:44:34, надин
Andre
да, в психиатрии... попробуй позвони Счастливой, узнай про хроно! Я был в первую минуту в шоке от общения с ней, стал звонить уже Рубиной и в Комитет, но там немного успокоили, сказали, что ждут большого поступления и всем хватит и что по жизненным показаниям, по решению комиссии (на след.неделе идем) могут выписать и другие дорогие лекарства...посмотрим! 25.01.2005 16:03:34, Andre
Надин, в этом-то прикол и состоит: Во-первых, в федеральном списке лекарств стоит теперь только "вальпроевая кислота" (а раньше стояли "препараты вальпроевой кислоты и её соли - а Депакин - Вальпроат натрия!), а во-вторых, там фразочка лихая - КРОМЕ ПРОЛОНГИРОВАННЫХ ФОРМ!
То есть хроно не положено. Делите, мамы мелких, энтерик (неделимую форму) на всякие 3/5, на 7/12 и т.п.
25.01.2005 15:17:15, Cheroka
Я получала бесплатные лекарства в этом году (по бронхиальной астме) нужно иметь с собой
- справку из ВТЭКа (об установлении инвалидности)
- Пенсионную карточку (того родителя на кого оформлена пенсия )
эти же документы предоставляются в аптеку для сверки
Это мой личный опыт. Я живу в Подмосковье.
25.01.2005 16:30:54, PTICA
Ну, подмосковье и Москва - две разные планеты! Мы сами только-только выписались из подмосковья. И там было все в разы проще, чем здесь, в Москве... :((((

Мне до сих пор никто не дает б/п противосудорожных, потому что, мол, карта диспансерная из подмосковья еще не приехала. А она и не приедет раньше, чем через полгода, а то и позже. А на руки не дают - не плоложено!!!!!

Нам в марте продлевать инвалидность - уже чую задницей, что это будет геморрой на всю голову, и, скорее всего, и не дадут: полис мед. пока временный, карта диспансерная не приехала, пенсионное дело ваще куда-то затерялось, и много еще чего так, по мелочи. :((((

ВОт ткаие дела...
25.01.2005 21:20:59, Наташа и Игорек
Andre
Да, с инвалидностью тоже проблемы будут! Правила выдачи, говорят, сильно ужесточили... что это значит, пока неизвестно... 26.01.2005 09:47:31, Andre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!