Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leonida

А нас выгнали из школы:(((

Это я просто плачусь, потому как ну кто может помочь... Ребенок плачет и я тоже.Вчера должен был быть наш первый день в школе - в прошлом году был киндергарден, это хоть и школа но все-таки не обязательная, а в этом году должен был быть 1 класс. Встали в 6 утра - оделись, Васька уже давно спрашивает , когда школа, в школу, в школу... Выходим при параде. Должен приехать специальный школьный автобус, потому как школа неблизко. Накануне звонила в автобусную компанию, все О.кей, сказали автобус будет. в списках есть, просила проверить, Да, да говорят, все в порядке... Стоим ждем час - автобуса нет. ... Ребенок растроен, естественно. Звоню - оказывается его не только автобуса лишили, но и из школы перевели в специальную. Куда я совершенно не хочу его отдавать. Мало того , что Васька давно читает самостоятельно, пишет и мы летом начали считать, так у нас и в поведении много перемен. А эти бюрократы.... Слов просто нет... Будем наверное как-то разбираться, но каково Ваське, он видит как ребята в школу пошли, а он... Как ему объяснить.
Проплакала я вчера от бессилия, а потом плюнула на все, взяла детей и поехали мы к морю. Далековато, но зато накупались, провалялись в песке... И думаю я, может послать их всех, буду сама дома заниматься с Васькой.
Это так крик души... Не знаю что делать...
06.09.2002 17:55:38,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марин, сорри, что влезаю, я просто была шокирована заголовком сообщения и удивлена, что такое вообще возможно. В нашем скул дистрикте нет специальных школ, но в каждой школе хоть начальной, хоть высшей, есть классы спейшл едьюкейшн. Там работают хорошие специалисты, специально ориентированные на разные проблемы, есть дети со специфическими проблемами, у которых свой отдельный учитель. Я просто изнутри видела, как вся эта система работает, мне показалось, что система эффективна. Просто учитель больше внимания уделяет каждому ребенку, классы маленькие.Ребенка, у которого наблюдается прогресс, легко переводят в регулярный класс. А что за школа, в которую вас перевели? В любом случае желаю, чтобы все ваши проблемы разрешились, удачи! 14.09.2002 02:00:58, Blossom
Leonida
Школа в которой он учился в прошлом году была обычная и рядом с домом. Это очень большая школа, но там не было специального класса для проблем с речью. то что у нас. Эта школа специализировалась на детях с отставанием в движениях. Школа обычная, но был класс для детей которые не могут нормально двигаться.
Поэтому из этой школы мы перевелись в другую, дальше от дома, но со специальным классом по развитию речи. Это было в мае.
И вот именно в этом классе, который один в школе, учительница и невзлюбила Васю. И предприняла все чтобы его перевели в специальную школу. Где он сейчас и находится. А я пытаюсь это исправить.
18.09.2002 18:05:47, Leonida
Эх... Жаль, что Вы не в Москве. :(( Мой Игорюша учится сейчас как раз в таком классе, который твоему Васе был бы в самый раз. У нас там из 9 человек 3 аутиста (есть даже практически не говорящие), есть детки с проблемами речи и ЗПР. Есть девочка-дауненок. И есть возможность учиться и прекрасный учитель (который до этого целый год занимался с ними на подготовке к школе).

Ну неужели в Америке нет ничего подобного? У нас здесь это называется интеграционная школа.
11.09.2002 17:54:32, Наташа и Игорек
Leonida
Есть, но сильно платные. 12.09.2002 10:50:31, Leonida
не обязательно платные. Наверное, зависит от штата и города. 13.09.2002 21:18:25, nn1
Leonida
Возможно. Но все действительно хорошее, платное. Здесь. 18.09.2002 18:08:11, Leonida
Вы должны хорошенько изучитть все законы по этому поводу.
В израиле например без согласия родителей никакого ребенка не могут отправить в спецшколу ,даже при тяжелой умственной отсталости. Если же родители соглашаются на распределительную комиссию - они не могут выбирать школу ее выбирает комиссия.
Нечто подобное должно быть и у вас .Может и не точно так ,но в любом случае ,странно что и у вас возможен такой беспредел ,должны же быть нормальные законы.
вполне возможно что они просто решили что вы неграмотная дурочка не знаете законов и жаловаться не будете. У нас в Израиле тоже "русски" так дурили,пользовались незнанием законов и недостаточным знанием языка.
Не опускайте руки!Обязательно над одобиваться справедливости!если адвокат дорого для вас - должны быть добровольные организации по защите прав человека,у них бывают бесплатные адвокаты ,надо стучаться в каждую дверь.
удачи вам удачи удачи!!!!!
11.09.2002 11:40:55, ИМА
Leonida
Здесь тоже без согласия нельзя. Я описала как это произошло. Почему? Потому что даже если я возьму адвоката и верну все как было, дистриху от этого будет ни тепло ни холодно:) 11.09.2002 12:39:47, Leonida
Leonida,
nado trebovat' u school district'a IEP (Individual Education Plan) meeting, i esli k nemu pravil'no podgotovit'sja, oni na nem za vse otvetjat. Po zakonu, vy (a ne oni) reshaete, kakaja shkola emu nuzhna, ili voobshche ne shkola, a komanda terapistov na 40 chasov v nedelju, ili occupational therapy, ili musical therapy, ili shto eshche, a oni vam dolzhny predostavljajut iz etogo chto mogut. V zakone trudno razobrat'sja, no est' raznye organizacii, kotorye pomogajut, i nekotorye besplatno, borot'sja so School District'om. U nas v Kalifornii eto Regional Centers, v drugih shtatah ne znaju kak nazyvajutsja - mozhno poiti na sait Autism Society of America, najti otdelenie v vashem shtate i sprosit' u nih soveta, roditeli kak pravilo VSE znajut. Vot sait s nekotoroj informaciej http://www.autismchannel.net/dana/parent2.htm#ieps
etoj Dane mozhno tozhe poslat' e-mail, ona sama advokat po obrazovaniju, s etoj kuhnej znakoma, mozhet shto posovetuet.
Ne sdavajtes', vash School District sdelal javnuju protivozakonnuju veshch, i na eto mozhno opirat'sja na IEP, i mnogo chego dobit'sja.

Udachi!

Elena
10.09.2002 21:04:14, elena boudovskaia
Leonida
Спасибо, Лена. Послала письмо Дане. Сайт очень информативный. Я знаю про занятия на дому. Может это и неплохо. Но вообще-то, по-моему, именно Васе, лучше всего было б в обычной школе, возможно специальный класс. Собственно там где он и был, но только с другой учительницей :) Хотя кто знает, захочет ли кто нести такую ношу :( Теперь только остается доказать это "платящему" дистриху.
Вася пока ездит в их новую спецшколу. Дорога в один конец 1 час 45 минут. Можешь себе представить. Практически 10 часов в школе. И они еще умудряются задавать домашнее задание. Это 6-летнему ребенку у которого еще к тому же есть и проблемы. Мне кажется кто-то в этой стране сошел с ума. Может , конечно, и я.
А у тебя сын с какого возраста пошел в школу? Вы были в pre-K? И ты регулируешь как-то нагрузку для него? У него есть какой-то реальный индивидуальный план в его обычной школе? И еще, если не завалила тебя вопросами, по какому принципу ты выбирала ему школу? Если б можно было заранее знать какой будет учитель, имею ввиду личные качества, а не то что в этих их послужных списках...
Удачи вам тоже. Большое спасибо за советы.
11.09.2002 12:20:54, Leonida
Козлы, конечно.
1. Все-таки наехать на школу, что не предупредили о переводе
2. Если нельзя без подписи выгонять, то также наехать.
Хотя все это теория. Ну есть же у вас хоть какое-то официальное учреждение, которое за школами следит? Просто, простите, вставить этой училке, чтобы ей потом неповадно было. Непуганая она у вас.
Насчет глуши - это да. Вот как раз вчера вернулись с дачи (хоть это и совсем не глушь). Ваньке там было очень хорошо (особенно когда он был в доме один).
09.09.2002 11:28:01, Muha
Tadeush
Как неправильно блин. Вы ведь за границей да? 09.09.2002 10:09:40, Tadeush
Leonida
За ней милой :( 11.09.2002 09:15:58, Leonida
Tadeush
Не пуганные они там все. Пугнуть бы. С глазу на глаз, а не через суды. 11.09.2002 12:14:46, Tadeush
Leonida
Подкараулить учительницу в темнои переулке:) и совершить акт насилия - заставить ее учить моего ребенка? 11.09.2002 12:43:20, Leonida
Tadeush
Да нет конечно. Это я уж так. Но что то делать с таким "учителем" надо. Это не дело. 11.09.2002 16:02:31, Tadeush
Leonida
У нее просто узкая специализация. Она занимается речевым развитием, но не проблемами поведения. Ее не учили другому. И она действительно считает что это нормально. Таких учителей и прочих специалистов здесь очень много. Их кругозор ограничен их узкой специальностью и больше они не хотят ничего знать. Если же я хочу чтобы моим ребенком занимались всесторонне, то мне и предлагают спецшколу, где работают как раз разные специалисты.
Так что чего уж учительницу винить.
Ну тупа она, духовно ограничена, с русской точки зрения, а с испанской, например, очень даже продвинутая тетечка получится:)
12.09.2002 11:02:15, Leonida
ТанГо
Безумно неприятно :9(
Удачи вам!
07.09.2002 12:48:15, ТанГо
Извините, я не в курсе. А что это за специальная школа? И почему его без совета с вами туда перевели? Наверное, есть пути добиваться, чтобы его перевели назад? 07.09.2002 12:19:33, Анаис
Leonida
Пути есть. Нужно взять адвоката. Конечно, они без моей подписи не могут перевести. Я думаю. тут сыграли роль личные связи нашей учительницы. Она с самого первого дня невзлюбила Васю и сказала , что в ее классе он учиться не будет.С мая месяца, когда его перевели в ее класс. у нас была непрекращающаяся война. Причем реакция дистриха, или районного управления,типа районо, была удивительно быстрой. Буквально через несколько часов после моего разговора с учительницей, следовал звонок из дистриха с продолжением.
Дошло до того, что она пожаловалась, что Вася, ему 6 лет:), избил ее и при этом насмехался...Не стукнул даже, а именно избил. В общем явная чушь. Потому как Вася до этой школы вообще мухи обидеть не мог. Ну а спровоцировать плохое поведение у аутичтого ребенка не особо то и трудно. Она именно провоцировала. Еще у нее , кажется не все впорядке с нервами, потому как она ни разу не дослушала меня до конца, когда я пыталась объяснить, что не надо хватать ребенка за руки, у него повышенная чувствительность, ну и прочее, чтобы ей было легче справляться с ним в классе.
Можно наверное попытаться восстановиться в эту школу, к сожалению там только один класс, но ведь все это не утихнет, и она будет продолжать его третировать, раз так. Ну и какая Васе от этого будет польза?
Подумала я тут трезво, видимо, лучше всего попробовать поискать Васе другую школу. А пока, наверное, надо будет возить его в специальную. Потому как поиски-переводы займут время. Мы вчера ездили в эту специальную школу смотрели...Не в восторге я, не в восторге... Но Ваську за уши нельзя было оттащить из классов, которые смотрели. Так ему хочется в школу...
07.09.2002 17:37:21, Leonida
вы только будьте осторожнее ,так как у нас например ,если в спецобразование попал - вылезти сложно.
А то,что ему понравилось - хорошо. и наверняка там занятия специальные есть.
11.09.2002 11:42:31, ИМА
Я думаю, вы правильно решили. Пусть ходит в специальную, а вы пока поищете то, что вам подойдет больше всего. Не отчаивайтесь, вы же знаете, что усилия всегда приносят результат. Удачи! 07.09.2002 18:04:55, Анаис
Конечно, ищите другую школу. Переезжайте, если это возможно. Боритесь! Возможно, домашнее обучение - тоже вариант. Успехов!!! 07.09.2002 17:55:52, nn1
ТанГо
Согласна с вами. Лучше искать другую школу- не отстанет учительница от ребенка :9( 07.09.2002 17:45:50, ТанГо
Да(((Ужасно обидно. И хоть бы позвонили, предупредили(((Как быстро взрослые забывают, что тоже были детьми. 07.09.2002 08:12:55, Маша и медведь
Слов на них добрых нет, одни злобные.
Плюньте на них, не стоят они ваших слез.
Может и правда,стоит домашним образованием заняться ?
Всего вам самого лучшего.
06.09.2002 21:23:36, Карайл
Крысик
А может этот крик души-то (о домашнем обучении) и правильный? Если такие сдвиги за лето - нужно продолжать, а потом "экзамены" в школу ждать?

Грустно все это и неправильно!
06.09.2002 18:41:20, Крысик
Leonida
Я вот что думаю, когда с детьми одни, никаких тебе школ и всяких случайных знакомых на площадках, - я практически забываю, что у Васи какие-то проблемы. Хороший послушный ребенок, и книжки любит, и песни поет, и играют с братом. И туалетом он теперь начал пользоваться, и даже за братиком следит, что б тот не забывал про горшок.
Но как только появляется общество...
Так вот я и думаю, может с аутичными детьми надо просто селиться где-то в глуши лесной? И все будет нормально? И не мучать их всеми этими программами и методиками? И образование, да, домашнее. Благо и инет есть и литературы полно.
Это у меня у одной такие мысли интересно?
07.09.2002 17:51:39, Leonida
такие мысли,но потом сразу же угасали,при мысли,что одной не справиться...пришла к выводу,что ребенку все же полезно там "с ними" хоть и образовывается ребенок все равно в основном с помощью нашей,но "они"дают ему стимул,толчок,ребенок пытается подражать другим и волей-неволей выявляется или проявляется его мышление собственное,...надо пытаться всеми достуступными методами оставить его в школе "обычного уровня",но на дополнительные занятия придется поводить,странно что такое несправедливое отношение...у нас в школах(соседи мы) нет таких запретов здесь в любой(нечастной)учатся несколько "других" детишек за ними просто закрепляют помощника(ов) учителя и все нормально.., спец.посещают дети с неадекватным поведением..надо бороться..удачи 09.09.2002 10:12:06, я здесь
Leonida
Спасибо. Да. бороться. Но поведение у нас как раз неадекватное может быть порой. Как раз после школы, когда он на целый день стал ходить, и появилось. Видимо, тоже подражание. 11.09.2002 09:12:42, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!