Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LG

низкий гематокрит на фоне нормального железа

Кто знает, что может означать очень низкий гематокрит на фоне нормального железа? Какие можно сделать анализы, и чего может не хватать? Посоветуйте пожалуйста.
20.01.2005 15:50:25,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Я так представляю себе то , о чем Вы пишете, при низком гематокрите снижен клеточный состав, возможно снижено количество и эритроцитов и лейкоцитов,а содержание железа в сыворотке нормальное. Такое может быть при недостатке В12 и/или фолиевой кислоты.
Для точного установления анемии и ее типа необходимо сдать такие анализы:
-Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и морфологией клеток
-Ретикулоциты
-Железо
-Трансферрин
-Ферритин
-Витамин В12
-Фолиевая кислота
20.01.2005 17:55:32, Иринище
LG
Спасибо огромное! Мы сделали все, кроме В12 и Фолиевой. И все в норме. Завтра закажу последние два. 20.01.2005 18:15:43, LG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!