Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумный Капитан

Спасибо всем за участие! Вопросы...

Вы просто вселили в меня надежду!
До "гостевого" дело должно дойти через месяц с небольшим. А сейчас предстоит неск. раз общение в интернате. Может, конечно, я и тороплю события, но как мне себя с Виталиком вести? И там, и когда он у меня будет? Что посоветуете? Что делать, а чего ни в коем случае?
Здесь - к каким врачам его тащить? Чтоб закрыть вопрос с органикой?
18.01.2005 19:15:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни к каким не тащить. Какая разница для Вас - есть ограника или нет. Главное - любовь и занятия.
Мы, например, обследованы по максимуму. Но это никак не влияет на проведение занятий:))))
18.01.2005 19:22:12, Cheroka
Shuramura
Это вы зря. У детдомовских вообще здоровье очень сильно запущено, иногда дети отстают в развитии из-за смешных вещей. Врачи на них смотрять мельком, раз в год. Денис мой, пока жил в детдоме, научился читать только в третьем классе - думаете, потому что тупой? Дудки, у него косоглазие, отсутствует бинокулярное зрение, без очков буквы двоятся, а глаза прыгают со строчки на строчку. А лямблиями ребенок лет пять мучился, его рвало без конца, он не рос вовсе - кому до этого было дело? Я уже написала в "Приемных" - надо начать с лора, исключить проблемы со слухом. 20.01.2005 09:53:34, Shuramura
Я имела в виду под словом "органика" всякие органические поражения мозга, а не общее состояние здоровья:)) Вопрос-то стоял: "есть органика - не стоит возиться", что в принципе неправильно:))) Любой врач, занимающийся с тяжелыми детьми, скажет, что "чудеса бывают":)) И делать прогнозы из-за наличия или отсутствия "органики" в данном случае (ходячий и хоть плохо, но говорящий ребенок) - бесполезно:)))Вообще прогнозы развития ребенка - бессмысленная вещь. Каждый ребенок способен к развитию. 20.01.2005 18:33:12, Cheroka
Иринище
Согласна, начать надо с ЛОРа. 20.01.2005 13:40:34, Иринище
Безумный Капитан
Понимаешь, я всё не могу покоя себе найти! Я ж технарь - мне подавай инструментальные подтверждения:) Если родной - то да, никуда не денешься. А если детдомовский - то сама понмаешь... Мне надо видеть перспективу - хотя бы для себя. Или же суметь вовремя выйти из игры - не травмируя ни его, ни себя.
Мне нужна уверенность - хотя бы внешняя:)
ЗЫ. Проверку зрения, слуха, стоматолога - надеюсь никто не отменял? :) Но, конечно, не всех сразу :)))
18.01.2005 19:33:50, Безумный Капитан
Тогда подсчитайте количество переменных в этой задаче и переходите на решение численными методами:)) Лор нужен, да. Может, всё связано с аномалиями строения. Но логопед нужнее. А невропатолог, на мой взгляд, нужен вообще в последнюю очередь. Ну, назначит он кавинтон и ноотропы какие-нибудь, а проводить цикл лечения у Вас возможности нет. Лучше имеющееся время ваших встреч посвятить зоопарку, цирку, кино и Макдональдсу:)))
А внешнее сходство у вас просто поражает:)) Удачи!
19.01.2005 18:34:41, Cheroka
Чувствую технаря - сама такая :) периодами у меня тоже всплески бывают: заобследовать в усмерть, но в конечном счете соглашаюсь с Юлей :) а выйти из игры уже просто так и не получится, имхо. с родным тоже есть выбор: тянуть или оставить все, как есть. кроме перечисленных, я бы добавила невропатолога, психолога и логопеда-дефектолога, желательно по рекомендациям, и определяться с занятиями, желательно бы повозить куда-то, надо определиться со школой, коррекционная или же может, что-то типа, как в Крылатском школа надомного обучения. Диагнозы, смотрела ниже, как мне кажется для ДД весьма "стандартные", ставятся, по большей части, в силу запущенности, работать тут есть над чем, работы много, но такие диагнозы не приговор. мальчишка на фото замечательный! глаза хорошие. 18.01.2005 20:04:52, Посторонним В
Безумный Капитан
За глаза эти и улыбку я готов отдать очень многое! Заниматься пока я смогу только сам с ним - ему нужен кто-то близкий, внимание, общение. Интернат где он живёт в 150 км от Мск. Я могу пока только брать его на гостевом (это где-то через месяц) так что занимастья у врачей в Мск - только эпизодически получится. Касательно его перевода в Мск не всё так однозначно. Это же резкая смена уклада жизни, а к себе взять я его не могу сейчас - некуда. К тому же у него есть мама, он не отказной. Она его периодически навещает.
Прочто хотя бы я сам должен быть уверен, что все мои усилия не разобьются от органику. Я имел немного дел с "коррекционными" детьми - когда ну в упор не понимают самых очевидных вещей:( Ну то были как бы не свои, чувств не было - ну, занимался такой у меня в кружке, нормально. Не тянет - ну и ладно, пусть что может, усваивает. А с Виталиком так я не смогу! Я должен знать - есть ли перспектива. Пока ещё можно относительно безболезненно выйти из игры. Я сам очень влюбчив, поэтому потом может быть очень тяжело. Я и так рискую - вдруг пойдёт заметный прогресс и мама заберёт его из интерната?
18.01.2005 20:47:57, Безумный Капитан
Белая и пушистая
Саша, у меня нсть знакомая логопед-дефектолог, которая выезжает по Москве на дом для занятий. Когда Виталик будет у Вас в гостях, хотите, я дам контактный телефон её, может договоритесь, она подъедет - посмотрит мальчика. Подскажет направление занятий, и о перспективах поговорите со специалистом. Моей девочке занятия с ней нравятся. 18.01.2005 22:00:17, Белая и пушистая
Безумный Капитан
А у меня денег хватит? Хотя, спасибо, конечно :) Я так неуверен в перспективах... К тому же мама его... 18.01.2005 22:18:18, Безумный Капитан
из-за этого своего логопеда и не предлагаю :( но на один-то раз должно хватить, хоть будет понятно что и как, на что обратить внимание при самостоятельных занятиях. 19.01.2005 07:42:32, Посторонним В
Белая и пушистая
насчёт денег не знаю. Она не очень дорого берет (по сравнению с другими)
А мама отказываться не собирается? Тогда почему отдала его в ДД?
19.01.2005 00:22:07, Белая и пушистая
Безумный Капитан
Отдала вестимо, потому что нигде больше его учить не брались - он вообще из соседнего района. Это со слов тамошних педагогов. Как в реале - не знаю. К тому же это не ДД, а Ш-И "для детей с трудностями в обучении" 19.01.2005 08:51:51, Безумный Капитан
А органика ни о чем Вам тоже не скажет. У моего ребенка органика. В школу не хотели брать категорически ни в 6 лет, ни в 7. Комиссия определила, что необучаемый. На комиссию плюнули и в школу просочились на свой страх и риск. В 8 лет еще читать не умели. Сейчас 12. В этом году сняли с учета у психиатра, т.к. интеллект в норме. Нагнал за эти годы. Могло быть и по-другому. Но заранее все просчитать никак не получится. Жизнь в формулы не впихивается. 20.01.2005 12:48:56, YTV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!