Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tadeush

Эм-Эхо

Не помню спрашивал или нет.
Нам врач назначила пройти ЭМ-ЭХО. Кто знает что это такое?
26.08.2002 16:01:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это по поводу внутричерепного? Могу напутать с названием, у меня все эти ...-граммы со временем смешались, если это то, что я думаю, то это совершенно легко и безболезненно, 2 пластины на виски и измеряют давление, все очень быстро. 27.08.2002 13:42:03, нати
Спутала конечно, измерение ВЧД это Эхо-Эг. А Эм-похоже на электромиограмму. 28.08.2002 14:02:31, нати
Tadeush
Странно. Я думал всегда что ВЧД измеряется люмбальной пункцией. Ну да видать придумали что то новое. 27.08.2002 14:35:43, Tadeush
надин
а разьве на узи или сканировании не видно ВЧД? 27.08.2002 15:00:18, надин
Tadeush
На узи видно размеры желудочков. И смотрят через родничок а у нас он уже почти зарос. Ведь нам уже 1.2. А сканирование это же мягкое облучение да и легкий наркоз что бы обездвижить детку. А у нас как бы нет показаний для МРТ или КТ.
Надин как у вас дела? Как малыш.
28.08.2002 07:03:41, Tadeush
надин
ну вот у нас желудочки расширены (через виски смотрели на узи, родника давно нет) - это повышенное, да?

да плохо у нас.. лечимся в дневном стационаре от приступов депакином и сенактеном-депо... пока очень плохо.. не остановить :(
28.08.2002 17:40:59, надин
Tadeush
Надин, то что желудочки немного расширены это ни о чем не говорит. Ты дай параметры, спиши с карты и пускай это прокомментирует нейрохорург на www.med2000.ru / ДАВАЙТЕ ДЕРЖИТЕСЬ. Все у вас будет хорошо. Поверьте. 29.08.2002 07:23:12, Tadeush
надин
да наше узи лучше никому не показывать.. все ужасаются.. одна фраза "структура мозга плохо дифференцируется" чего стоит.. :( 29.08.2002 18:12:23, надин
Tadeush
А вы что хотели. Вообще то ультразвук через кость не проходит. Только через мягкие ткани. Естественно рисунок будет нечетким. Да и сама звуковая волна довольно длинный период имеет, Так что УЗИ это довольно приблизительный метод, но безопасный. Вам же снимали ЭЭГ и сказали что более менее все нормально. Вот сделать бы КТ или МРТ. Но это рентген и наркоз. Но там все визуализируется точно. 30.08.2002 07:11:10, Tadeush
надин
да мы делали сканирование же.. функциональную диагностику.. тоже мало хорошего, хотя врач там сказал, что он видит перспективы.. однако все остальные врачи этого не видят :(. 30.08.2002 13:42:47, надин
Tadeush
ну и хрен на всех остальных. Верьте в детку. 30.08.2002 14:44:41, Tadeush
видны признаки повышения давления, но само давление не измеряется 27.08.2002 16:01:46, Muha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!