Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маме Эрика и Маришки

Не переживайте и не корите себя сейчас, что вы такая неорганизованная. Поверьте, чем старше будет становиться Маришка, тем организованне станете вы. Просто все устаканется. Вы больше будете успевать и научитесь отфильтровывать наиболее важные дела от надуманных.
Я вначале тоже ничего не успевала (правда у меня один малыш, но уж очень все было непривычно), а сейчас, через 6 месяцев начала потихоньку привыкать, стала даже более организованной.
А у вас нет возможности нанять женщину, чтоб приходила 1-2 раза в неделю часа на 2 хотя бы? Не для того, чтоб с детьми нянчилась, а делала уборку, гладила вещи, готовила основные блюда.
Я сейчас стираю Тошкины вещи не чаще 2х раз в неделю. Да, набирается приличная гора в ванной, но при этом я не забиваю себе голову тем, что каждый день нужно стирать.
Почему бы вам не укладывать Маришку в в коляску и не отправлять своего мужа гулять с ней часа на 2? Может вы просто боитесь оставлять его с детьми? Боитесь что он сделает что-то не так? Такое бывает...и тогда женщина взваливает все на себя сама, а потом, когда муж к этому уже привык, жалуется, что он не помогает, не проявляет своей инициативы.. Это просто мысли вслух, не воспринимайте все точно...:) Я тоже сначала боялась ребенка с мужем отправлять. А потом убедила себя, что это просто мои страхи и сейчас ни одной минуты об этом не жалею, поскольку точно знаю, что могу оставить ребенка с ним на любое время и ребенку будет очень хорошо.
Если все вышесказанное не возможно, то попробуйте ограничить время, которое тратите на приготовление еды для всей семьи. Я вначале вообще готовить не успевала, поскольку все время была занята с ребенком и просто валилась с ног. Муж привозил после работы полуфабрикаты, а потом начал иногда сам готовить. Это тоже здорово облегчает ситуацию. Ведь готовить для Эрика не так много нужно...:)
И еще такой вопрос (вы извините за навязчивость)...а вы не пробовали поговорить о всей этой ситуации с мужем? объяснить что вам очень тяжело? что это негативно отразиться не только на вашем здоровье и на здоровье Эрика, но и на здоровье Маришки. Возможно у него самого появяться идеи как помочь вам.
Естественно все это ИМХО.
14.01.2005 10:58:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Erik's mama
С мужем говорила много раз, пыталась обьяснить ситуацию в которой я нахожусь, несколько раз даже пыталась оставлять его на несколько часов в моей "шкуре" но похоже это только ухудшело положение, так как сейчас ни зачто не останется один с детьми.
Ситуацию усугубляет его работа.Он работает по -смено, чередуя день-ночь.Работа у него очень тяжелая и опасная-она забирает у него всю энергию. поэтому, когда он приходит домой то валится с ног и ему все по фигу. Уже не только я, но и его родители пытались убедить его сменить работу, но он боится, что выше-оплачиваемой работы не найдет.
Я уже уходила от него один раз, думала, что это изменить ситуацию, но нет...
О домохозяйке тоже подумываем, но еще не решились.
А на счет прогулок с коляской, так это гиблое дело.Была бы у него возможность , то он и в туалет на машине поехал.

Очень трудно иметь неходячего и больного ребенка.Если бы Эрик хотя бы ходил, то я бы вышла на работу и жизнь может повернулась в другую сторону.
15.01.2005 09:13:41, Erik's mama
Сочувствую Вам. Вы знает, могу подтвердить про ухудшение отношний после родов. У нас такое было, вспомнить страшно. Очень долго налаживали. Теперь это в прошлом. 16.01.2005 14:20:52, теоретик
Да, работа помогает... знаю по себе. Как только вышла на работу и более организованной стала, и успевать больше, и с ребенком более активна, а соответственно и ему больше пользы от этого. Ну а кроме того с моим выходом на работу смогли найти хорошую няню. Если бы я не работала, не смогли бы ей столько оплачивать, уж больно много тянет на себя лечение ребенка, я уж не говорю о простых памперсах и его питании...он ведь у нас маленький гурман:) ест только одну смесь - самую дорогую, все приготовленное мной либо срыгивает, после того как впихнешь, либо просто выплевывает, приходится всякие пюрешки тоже покупать, и тоже остановился только на одних - не из дешевых... 15.01.2005 11:55:27, Антошкина мама
У меня,конечно,другая ситуация,но может вам пригодится.Я тоже почти всегда одна с детьми, муж тоже много работает и нередко отсутствует по нескольку дней.С крошечной Юлькой,Дашкой,которой нужны занятия по несколько часов в день и всем домашним хозяйством было нелегко.Меня во многом выручал слинг.Передохнуть удавалось,и даже посмотреть телевизор во время кормления грудью,научилась расслабляться и кормить лежа.Купала малышку на кухне в раковине, это сокращало время.Спала с маленькой в своей кровати,а нередко и с обеими(и сейчас иногда тоже).Без няни для малышки обходились до почти 2 лет,сейчас просто не всегда можем брать ее с собой.И еще.Малышка наша рано перестала быть младенцем, сейчас она уже многое делает для себя сама, даже удивительно,как много может помогать такой маленький ребенок,еще более удивительно,что она заботится о старшей. 15.01.2005 09:40:06, п.мама
Мама Эрика и Маришки:)
Ой как интересно читать про маленьких девочек.
Я тоже стараюсь расслабляться во время кормления грудью и смотрю телевизор, если Эрик не в истерике, и если еще дома.Ночью дочка спит со мной-так очень удобно.Эрик спит отдельно в краватке плачет только пару раз за ночь и то для того чтобы перевернула.Он у меня вообще изза спастики, а мож и нет, мало двигаться и дергаться стал.
Марина растет и уже больше просится на руки, аж но до истерики дело до ходит.
А сейчас у нас такая жуткая жара и оба ребятенка просто сами не свои, уже мечтаю о холодрыге.
15.01.2005 14:19:51, Мама Эрика и Маришки:)
А у нас так холодно,что хочется лето! 15.01.2005 14:57:03, п.мама
А в Москве так жарко, что хочется зимы:)))) И снега!!!!!!! 15.01.2005 15:43:03, Cheroka
Это как?У вас что,снега нет? 15.01.2005 16:15:46, п.мама
У нас вторую неделю +5!!!!! тРАВКА ЗЕЛЕНЕЕТ:))) 15.01.2005 16:21:14, Cheroka
Мы в +5 мерзнем и жалуемся на жизнь, вот сейчас +4 было -бррррррррррр ;) 17.01.2005 01:51:05, Kotok
Ужас!!!!! Сезонки в горнолыжный парк простаивают, лыжи пылятся!!!! :((( Уже измучились ждать зиму в МОскве! Блин! 15.01.2005 22:41:53, Наташа и Игорек
СветланаЮ
Хочу-у-у :)! Хорошо там, где нас нет - плохо где мы есть :))). 15.01.2005 17:10:53, СветланаЮ
Просто это означает, что у вас хорошая добрая девочка и что вы ее очень хорошо воспитываете;-)). Дети ведь учатся у нас не только когда мы их чему-то учим, но и каждую минуту, находясь рядом с нами и впитывая в себя все наши действия, поступки и даже настроение, отношение к ситуации... 15.01.2005 10:44:00, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!