Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бусина

Мы заболели

Мы заболели.Не знаю,что делать.Уже два дня температура поднимается до 39-ти и кашель.Вчера три раза ставила свечи"Эффералган" сегодня даю"Нурофен".От кашля "Лазолван".Температура поднимается через 8-10 часов.Прочитала,что жаропонижающие можно давать максимум 3 дня,получается,завтра нужно вызывать врача.Не очень хочется,т.к. она даже при легком кашле и температуре "на зубы"выписывает антибиотики.Кто что может сказать по этому поводу?Сколько дней можно"терпеть"температуру?P.S.Судорог нет.Как-раз были с первого января,а тут-поднялась температура,судороги прекратились.
13.01.2005 00:13:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бусина
Большое всем СПАСИБО!!!Все рекомендации себе переписала.На будущее пригодится.Сегодня нам получше.Утром температуры уже не было.Кашель "мокрый",даже очень.Пробуем отхаркиваться. 13.01.2005 11:31:31, бусина
Еще вспомнила - отхаркивающий эффект хорошо давал чай бебивита для профилактики и лечения заболевания дыхательных путей. Но у меня деть каким-то образом сам откашливался еще в 4 месяца (у нас тогда обилие нашей слизи было, правда не в легких или бронхах, а на слизистых).
От высокой температуры нурофен не помогал практически, небольшой эффект давали свечи эфералган. Для предупреждения обезвоживания делала клизму комнатной температуры, можно с ромашкой. Клизма и температру сбивала очень хорошо.
13.01.2005 11:00:01, Антошкина мама
А у нас когда была температура нам педиатр посоветовала ставить вифероновые свечки №1 2 раза в день. Я стала ставить вроде температура сразу не спадала как от эфералгана, но через день стала намного ниже, спросите у педиатара. А от кашля я сироп геделикс даю и на ночь ступни натирала мазью "Доктор Мом" и одевала насочки. 13.01.2005 10:28:31, Ewa
Белая и пушистая
А насморк, кашель есть? Мы последнее время лечим серьёзные простуды эреспалом (сиропом). 13.01.2005 00:41:54, Белая и пушистая
надин
У нас на Эреспал жуткая крапивница дважды была, там в побочках написано! Хотя ни на что никогда нет аллергии!
Нам даже краснуху ставили!
При вирусах хорошо сразу начать давать Арбидол Лэнс.
Ну и ингаляции при кашле нас спасают, бронхолитин или лазолван.
13.01.2005 10:36:45, надин
Белая и пушистая
Надо же, ОЛь! У нас на эреспал нет аллергии. Даже муж - аллергик при простуде таблетки эти пил, без побочных. 13.01.2005 10:54:18, Белая и пушистая
бусина
Насморка нет,только кашель.От"Лазолвана"становится отхаркивающим.Какое горлр-не видно,у нее такая форам неба,что даже ЛОР не может посмотреть.А "Эреспал" нам по возрасту подойдет? 13.01.2005 00:52:43, бусина
У нас папа разболелся и ребенок начал кашлять, сопли текли, глаза воспаленные, температура. Рекоменлации врача: энгистол 1/2 таблетки через каждые 1-1,5 часа в первый день в течение 12 часов, на следующий день 3-4 раза в день и так до выздоравления; Лаферон (типа интерферона), перед лафероном промывать салином; Вибуркол по 1 свечке утром и вечером;Флюдитек - от кашля; Пить теплое Боржоми; афлубин - по 1 капле 3-4 раза в день. Делали все, кроме боржоми, сегодня,ттт, состояние намного улучшилось.
Может и вам подойдет?
13.01.2005 10:41:43, Антошкина мама
Белая и пушистая
сироп можно и маленьким (даже до 2-х лет).Применяют при: бронхиты, ЛОР заболевания (ларингиты, отиты, синуситы), респираторные заболевания при коклюше.
13.01.2005 00:58:57, Белая и пушистая
бусина
Спасибо,попробую... 13.01.2005 01:00:21, бусина
Бумсик
Мы тоже болеем.Тоже спасаемся эреспалом и в данный момент и раньше удачно вылечили гиперсаливацию от антелепсина.А про лазолван мне говорили в Москве,что его нельзя детям,которые не умеют отхаркиваться.. 13.01.2005 02:02:32, Бумсик
надин
А мы отхаркиваемся так - ложкой аккуратно на корень языка давим - отлично откашливается!!! в этот раз так и спаслись, и отхлоповали спинку. 13.01.2005 10:51:30, надин
Бумсик
Мы на такое устраиваем жуткий скандал.И ничего не отхаркиваем.Правда мы так горло пытались посмотреть.Но вот после трех дней болезни,теперь сама всем горло показывает. 13.01.2005 12:53:43, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!