Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взрывы ...

Не могу точно сформулировать тему сообщения. Ребенок зациклился на взрывах. Он все время об этом говорит, причем достаточно агрессивно... Ясно уже, что это не случайно найденная тема. Тема эта его подогревает. Это как часть его агрессивности. Откуда ноги растут, не совсем понятно, но уже и все равно. Прививка плохо сказалась, например, потом еще по неотложке съездили:(( Явно поддерживается эта тема компьютерными играми. Он ходит в кружок,там дети играют, ребенок наблюдает. Он играет редко и мало. Совсем бросать кружок очень жаль, ему нравится туда ходить, т.к. он там собирает разные схемки интересные. Дома он пару раз "пострелял" в играх на мобильнике, прекратили мы это дело. Ребенок заявляет, что у него все время взрывы в голове:(( И, кстати говоря, когда я говорю, что не нужео такие разговоры в разных местах вести, если не хочет, чтобы над ним смеялись, он отвечает: "А я в школе и не говорю!"
Как перевести это все на какой-то позитив?
В свое время его "циклило" на колодцах, причем долго... Я долго рассказывала об устройстве водопровода, переводила это в познавательное русло, колодцы засыпало снегом, и все на это закончилось. Сейчас ничего не могу придумать.
12.01.2005 15:23:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зацикливания - сложная штука, действительно. Но если это жить не мешает, наплевать. Он рисует галактики чуть не каждый день, ну вроде и пусть рисует. Больше вроде так не особенно подвержен... А это как увлечение рассматриваем:)) Вообще мы терпим, конечно, куда, собственно деваться. Я понимаю, что если тему не поддерживать, она иссякнет. Я думала, можно как-то эту "словесную агрессию" сгладить... Спасибо за понимание! 13.01.2005 11:45:02, ЛяМур
СветланаЮ
У нас это тоже серьезная проблема, на чем только не циклился, все было. Ребята в классе года 2 назад рисовали танки - Дима до сих пор сидит на перемене их рисует, один, конечно, остальные это переросли благополучно. Но оно все же стало как-то сглаживаться с годами, остаются зацикленности на какие-то темы разговора, когда ему надо по 50 раз у разных людей что-то спросить, поговорить. Ну тут я не стараюсь убирать - пусть, слышит речь, воспринимает, осмысливает - и то хорошо. А вообще-то я постоянно стараюсь держать эти вещи под контролем, жестко фильтровать, что-то пусть, а с чего-то стараюсь переключать - получается не всегда. Например, фильмы. Может 10 раз в день подряд крутить одгно и то же. Понял, что не разрешают, так мы втихую. Якобы смотрит какую-нибудь познавательную передачу, а сам втихаря переключает на видео. 13.01.2005 16:45:50, СветланаЮ
Все дети без ума от телевизора, а наша его не любит. Усадишь - смотрит покорно, но меня это мало радует. Все нам не то... 16.01.2005 14:26:37, теоретик
СветланаЮ
У нас так было, логопед велела обязательно заставлять хотя бы "Спокойной ночи" смотреть. А потом пошел крен в другую сторону. 17.01.2005 09:07:29, СветланаЮ
Ясно. Мне казалось, что у нас как-то нет таких "острых" пристрастий", поэтому я несколько расстроилась. Любовь к одному мульфильму - тоже есть, но не много раз в день, а просто если смотрит, то две-три любимые кассеты, потом что-то поменяется. 14.01.2005 11:41:29, ЛяМур
Мне казалось, что после увлечения пеньками мне уже ничего не страшно :-). А потом еще пришлось пережить около года увлечение светло-зеленым цветом :-). 16.01.2005 14:28:30, теоретик
СветланаЮ
А у нас сейчас инфракрасный и ультрафиолетовый :). Рисовал поездку в горы на уроке, так солнышко у него этими цветами светило :). Учительница от удивления, наверное, 5 поставила :)). 17.01.2005 09:09:01, СветланаЮ
может просто перетерпеть??? не обращать внимания или переводить разговор?? проиграть ситуацию...не знаю тяжело так заочно говорить. У нас похожая ситуация с лифтами, поначалу так целый день в шкафу сидел и говорил, что это лифт, потом с игрухами в лифт играл. Я игнорировала, в итоге само прошло. Но , конечно, я понимаю , что это не показатель для вас:( 12.01.2005 16:41:24, пилЮлькина
Последнее наше - огнетушители. Вплоть до того, что ходит по музею и говорит: "Девятый огнетушитель"-)))) И ведь знаю откуда - "Усатый нянь" смотрел. 13.01.2005 13:28:20, muha
Я даже не могу сейчас все вспомнить, на чем нас циклило, за наши 13 лет.:)
Колодцы тоже были, нужно было наступить все крышки люков в зоне видимости. Калькуляторы, носили всегда с собой, и никому в руки не давали.Подъезды в домах, нужно было в каждый заходить подряд(тогда еще домофонов не было). Программа "дорожный патруль", пропустить невозможно, даже повтор. Самым страшным для меня было - это зацикливание на новостях. Он просыпался в 6 утра и смотрел все новостные программы, хотя они идут каждые полчаса(переключая каналы). В этот период мы даже не могли ни в поликлинику, ни в магазин сходить.Чтобы как-то приспособиться купили маленький телевизор в машину и возили его всегда с собой.
Вообщим одно проходит - другое привязывается. Мне не удавалось его переключать, только когда самому надоест, тогда забывает.Сейчас тоже есть много заморочек, но эти "Новости" я ему часто напоминаю, и сейчас он смеется, что так было.
12.01.2005 21:44:26, aster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!