Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Генетика и Ко

Более-менее понятно откуда у нас все (папа :), понятно что с этим делать (заниматься :) Но где-то в глубине души есть желание разобраться со всем до самого конца. а вот действительно надо ли? и что проверять и что нам это в итоге даст? стали бы вы копаться в этом? мне понятно, что надо делать обоим мрт, побеседовать с генетиком, сделать анализ на кариотип. нужны нам аминокислоты? (может им чего не хватает?) какие смотреть? делать ли что-то с папой (кроме кариотипа)?
09.01.2005 21:21:58,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ходила я к генетику, когда еще была беременная младшей. Мне сказали, что алалия - это не наследственное заболевание. Алалии у младшей действительно нет, а вот дизартрия - точная копия того, что было у старшей. 11.01.2005 10:40:27, Catty_
Статья на тему "Влияние глютеново-казеиновой смеси с пониженным содержанием хлорида натрия на доброкачественную семейную афазию", или "Сказ о том, как мальчик молчал-молчал, а потом МГУ закончил":))) С Новым годом!!!! Приехали мы сегодня:)) 10.01.2005 16:17:10, Cheroka
Белая и пушистая
С возвращением!!! Жду письма с рассказом! 10.01.2005 18:25:01, Белая и пушистая
Пока сыночек окупировал комп, но вечером напишу подробно и о том, как на лыжах на Эльбрусе катались, и как на него ходили, и как зимним альпинизмом занимались:)) Очень рада всех вас видеть!:)) 10.01.2005 20:17:26, Cheroka
Белая и пушистая
Намылила тебе просьбу от АнныUK 10.01.2005 20:55:51, Белая и пушистая
Какие-какие смеси? это едят? :)

С приездом! Ура! а я так и не попала на выставку - очередь на пару часов для меня оказалась неподъемной - развернулась и... :)
10.01.2005 17:20:24, дедушка друга Пуха
Ну сдайте хотя бы кариотип все четверо до кучи. А потом уже по ситуации... 10.01.2005 00:50:20, Наташа и Игорек
Попробуем :) 10.01.2005 17:27:16, Посторонним В
МуммиМама
кариотип мы сдавали в Центре планирования семьи на Севастопольском, это недалеко от нас и вас :-) 10.01.2005 19:33:59, МуммиМама
мне это место знакомо: обоих там рожала :) 10.01.2005 20:35:00, Посторонним В
А что папа? Долго не говорил в детстве? Я бы стала копаться, если бы я жила в Москве. Мы сами правда не поехали в Харьков сдавать анализ, который посоветовал генетик, моя интуиция "так решила", может она и ошиблась. Но если бы не надо было ехать в другой город, я бы сдала. Если у детей идут улучшения - лучше не дергаться и не портить себе нервы, если есть застой - лучше покопаться. 09.01.2005 22:51:36, теоретик
Папа у нас достопримечательность своего рода :) он с 8 лет в школу пошел, до этого не говорил...

продвигаемся, не очень быстро, но продвигаемся

мы раньше очень хотели троих, а теперь вот побаиваемся :(
10.01.2005 17:26:49, Посторонним В
Вот это да. Новые детали. А подробнее нельзя, Аля? 11.01.2005 01:27:52, фенечка-3
[пусто] 11.01.2005 09:05:13
Ну что, брат Вася?
До скольких лет не разговаривал - неизвестно, так как свекровь не помнила, всем до фонаря было, но до 3-4 точно молчал. родился семимесячный. свекровь призналась, что пыталась избавиться от него, в ванну там садилась горячую, чего еще делала - не знаю,не хотела беременности,"..........." и ".........",рос балбесом, учился плохо, друзей не было, речь развилась жуткая - сильное заикание. Девушки не интересовали до возраста хорошо за 20, хотя поражал всех девчонок интересной наружностью, на него "летели ",как мотылек на свет - бац и об стекло! парень явно пофигист.Думали, что заносится - с такой-то витриной! А он просто не знал, как витриной пользоваться.До сих пор бабы засматриваются на старого дурака.)))) Этим меня и заинтересовал.
И до сих пор интересует. Аутист - это как интересная книжка - каждый раз что-то новое находишь!
11.01.2005 09:29:53, фенечка-3
СветланаЮ
Про моего рассказываешь? Только говорил, и очень много да все умно... 11.01.2005 19:14:16, СветланаЮ
Ира, ты пишешь - муж аутист. А конкретней - Аспергер или что-то аутоподобное? 11.01.2005 15:01:53, теоретик
не, ну не аутист, аутоподобное - да, особенно в детстве, когда не говорил, а сейчас с небольшими странностями, не более того :) 11.01.2005 14:15:02, Посторонним В
Насчет книжки-точно.У нас в школе с Дашкой совершенно занятная ситуация,там диагноз не знают,боимся говорить,чтоб не попрели.Так училка рисования меня после урока остановила и говорит:"Даша не слушает задание,абсолютно не с нами,но когда надо выполнять задание,делает быстрее и точнее многих.Не понимаю,как ей это удается."На музыке сидит с блуждающим взглядом,но когда ей задают вопрос,быстро отвечает.Что ни день,новые открытия.Разговариваем на тему "Кто хороший,кто плохой".Выяснилось:Хорошие-абсолютно все.Плохие-только змеи,потому что они кусаются.Вот такое мировоззрение. 11.01.2005 09:54:20, п.мама
СветланаЮ
То же самое говорят все учителя о Димке, и даже лет в 6 говорили. Где-то летает, а спрсишь - все знает. Я до сих пор с трудом в это верю :), дома совсем не такой. 11.01.2005 19:16:16, СветланаЮ
:). У меня Таня отличница в гимназии. Многие родители со своими детьми локти кусают, чтобы этого добиться, и сидят с ними вечерами, а я со второго класса даже тетрадки не смотрю. Как ей удается, не знаю. Иногда подходит с таким вопросом по математие - мне плохо становится, а на оценках почему-то не сказывается. 11.01.2005 13:37:26, теоретик
Сегодня забирала Филю из школы, мне сказали, что весь день поплакивал и попевал. Чего всплакивал - никто не мог выяснить. А академически все сделал блестяще!
Сел в машину, выступил с идеей "МакДональдс" и успокоился. Вот чего ему не нравилось?
11.01.2005 10:04:31, фенечка-3
И мы вчера так же.На музыке училка вызвала меня на урок к рыдающей Дахе.Оказывается,они играли так,сначала дети делали грустные рожицы,потом их накрывали волшебным платочком и они должны были засмеяться.Дашка не понимает,как можно просто так изобразить грусть.Училка "помогла",спросила,что случалось,когда ей было грустно.А моя говорит:Хомячок потерялся.И рыдать.Какие уж там рожицы.А в машине вдруг заявляет:"Я голодная,мама,пойдем купим русской селедки."В мак мы пока не ходим,глютена боимся. 11.01.2005 10:24:07, п.мама
А у нас за 12 лет еще ни разу есть не просила :-(. 11.01.2005 14:55:10, теоретик
Моя есть стала просить на диету когда посадили,соответственно лишили всяких печенек,хрустелок,чипсов,мороженок и газировки. 11.01.2005 15:43:15, п.мама
СветланаЮ
Аналогично. Я первое время в асадок выпадала, сейчас адаптировалась уже. Но иной раз тоже шокируюсь, когда Димка часиков в полдвенадцатого есть просит, или через час после еды. Душа радуется :) 11.01.2005 19:18:35, СветланаЮ
Мы не на диете. Боюсь. У нас половина еды постороена на молоке и хлебопродуктах. Почему-то кажется, что именно у нас причина не в этом. Чипсы и газировка Тане неинтересны, а вот без конфет у нее начинается депрессия, вопроки разным теориям о сахаре. 12.01.2005 03:42:59, теоретик
Ну раз женился и завел прекрасную семью, значит, не все так уж безнадежно! :) Ага? ;)) 11.01.2005 02:07:45, Наташа и Игорек
прекрасную семью? он ЭТО называет: "дурдом на выгуле"... без комментариев :) 11.01.2005 12:33:26, Посторонним В
В некоторых ситуация юмор - чуть ли не единственное, что может спасти. 11.01.2005 13:40:19, теоретик
[пусто] 11.01.2005 14:53:38
Чувствую - у меня еще много интересного впереди. ТОлько Ваня это заметит-))) 11.01.2005 23:11:56, muha
А что это такое?У нас Юляха любит сдирать с себя всю одежду и носиться голая-это не оно?Ей 2и 5 мес.Дашке тоже до лампочки это. 11.01.2005 15:02:41, п.мама
Иринище
Желание сдирать одежду , ходить голяком может быть связано с сенсорными проблемами. У нас тоже младший ходил дома всегда голый, только в памперсе. За несколько месяцев до 2 даже памперс с себя сам снял и больше не давал одевать, сразу стал на горшок ходить. Сейчас уже одетый ходит, но одежда должна быть только с Бобом - строителем. А из этой же оперы у Алешки была снижена чувствительность к боли, холоду - он мог выскочить голый на мороз, на снег,а в чужих помещениях наоборот не давал себя раздеть, мог в жаре просидеть в куртке несколько часов. До поздней осени давал себя на улицу одеть только в летние костюмчики с Бобом (шорты и футболка с короткими рукавами),люди в это время уже в теплых куртках ходили. 12.01.2005 02:03:05, Иринище
Представляю, как это выглядело!!! :) или :( 12.01.2005 12:34:12, Наташа и Игорек
ну ага, конечно,ага. Я вот теперь понимаю, что с соседом было. Я приезжала к бабушке каждое лето на каникулы в Минск, она жила в частном секторе, и сосед Дядя Вася странный такой был вообщем, дяденька. Его жена говорила о нем так(по-белорусски):" Ен же дурнЫ!" С юмором. А семья была замечательная. И дети были, двое. Этого "дурнЫ" иногда забирала специальная машина и везла куда-то в спец.места - электрик он был "от Бога".Работал электриком.А дома разводил нутрий,ну это как хобби у него было - там такое он нутриям устроил в сарае - все было механизировано и чистота такая, что хоть с пола ешь.Туда ходили,как на экскурсию, в сарай. А разговаривал дядя Вася мало и вообще не общался, по сути, а тетя Марина все "дурны"...Это теперь у меня все стало на свои места.))) 11.01.2005 10:13:57, фенечка-3
Третьего пока в любом случае рано, надо этих поднять. Я в Тане очень сильно вижу свекра и пр. А младшая другая. 10.01.2005 19:16:26, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!