Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надин

антисудорожные препараты!

я в трансе.. на ЭЭГ нет эпиактивности, но по клинике ставят эпилепсию симтоматическую генерализованной формы :(, хотя не исключают, что припадочки от нарушения кальция, фосфора, магния и т.п. (будем обследовать на днях). Назначили антелепсин и дексаметазон. Припадки значительно уменьшились, НО МЫЛЫШ НИКАКОЙ ПРОСТО! Весь вялый, спит ооочень много.. ручки. ножки висят, даже головку плохо держит :(((. Нет и следа от былого тонуса :(((
Что делать? Кто пил такие препараты? Как все было у вас???
15.08.2002 21:47:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего Вовчика гиперкинетическая форма ДЦП, нам назначали Антилепсин, но пили мы его недолго, так как я не посчитала это нужным - ребенок был вялым. Просто надо не провоцировать те явления, которые сопровождали судорожный синдром - у нас это были страх и боль.
Со временем у нас они не наблюдались.
А если все врема держать ребенка на таких препаратах - сами понимаете во что это выльется.
08.09.2002 02:09:18, СветаДж
Надин, помните, я на питерском форуме обещала вам телефон девочки, у которой ребенок со сходными проблемами?Я созвонилась с этой девочкой, она сказала, что совсем не против пообщаться.Если для вас еще это важно, то могу дать телефон 26.08.2002 18:36:19, Маша и медведь
надин
Конечно!!! 26.08.2002 21:36:40, надин
Тогда я мылом. Адрес я знаю 27.08.2002 01:00:16, Маша и медведь
надин
спасибо, жду! 27.08.2002 15:01:22, надин
Получили? 27.08.2002 18:21:38, Маша и медведь
надин
ага, спасибо! только ее дома нет пока.. уехали в отпуск, видимо 30.08.2002 13:43:31, надин
Ой, я забыла!Им удалось получить три бесплатные путевки в Евпаторию на 18 дней с 22 августа, значит только в себрятре появятся. 30.08.2002 21:19:42, Маша и медведь
У моего ребенка шли приступы и ЭЭГ ничего не показала. Вам надо сделать "суточный мониторинг" (это тоже ЭЭГ, но длится эта процедура целый день.) 16.08.2002 12:45:44, Вичка
надин
так мы даже в момент приступа снимала ЭЭГ - ничего! 18.08.2002 21:34:02, надин
Наш эпилептолог (и я того же мнения) говорит, что если на ЭЭГ эпиактивности нет, то это не эпилепсия. Что-то вам не тот диагноз ставят. А если взрослого накачать всякими препаратами, то и он весь тонус потеряет. Кстати, Надин, где-то в этой конфе или в детмедицине я как-то поиском занимался у кого эпи. Так вот, была мама одна (кажется Наташа), у нее тож были проблемы с эпи. Скажу сразу, что она сама после глобального чтения соответствующей лит-ры подобрала препарат, т.к. врач ихний ничего не мог сделать, и все сразу нормализовалось. 16.08.2002 09:03:38, Pocomaxa
Я вам кое-кае статьи выслал. 16.08.2002 09:24:16, Pocomaxa
надин
Спасибо, почитаю!
А от чего еще могут быть такие "кивки"-припадочки? Вот биохимию завтра проверим.. в какой области еще искать???
18.08.2002 21:36:20, надин
Поставте в известность врача об изменениях в состоянии ребёнка, возможно, необходимо изменить дозу или сменить препарат!
Лекарства, о которых Вы пишите, действительно часто дают подобный эффект, но именно по этому дозу увеличивают постепенно и "подбирают" исходя из индивидуальной реакции ребёнка.
Удачи и терпения.
15.08.2002 22:30:39, Машенька Л.
надин
Да я уже ничего не понимаю :(. То вялый был до ужаса, а тут вдруг опять и тонус, и возбуждение и припадки участились и усилились, хотя доза и препарат те же.. :((( 18.08.2002 21:37:20, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!