Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обезвоживание

Девушки, я к Вам обращаюсь, потому что Вы , мне кажется, лучше чем врачи все знаете.
Ребенка (6 лет) видимо сильно укачало (его вообще укачивает в машине) а тут мы ехали на машине, потом на поезде (полночи не спал) , потом гуляли целый день в Питере, потом опять поезд-машина уже домой (все это за 2 дня (идиоты родители :(((( мы то есть), в итоге со вчерашнего утра - рвота от сока, воды, ничего не ест (просит правда пюре фруктовое из баночки, но я боюсь дать - вчера после него рвало)
Ночью приезжала скорая - развел руками , сказал ну он спит у Вас, все нормально и ничего не надо. Ребенок фактически уже второй день спит, не ест, ночью опять рвало 3 раза :((((
Опять звоню врачу - ну поите регидроном (это я сама уже начала поить и смектой) и ничего больше.
Спит беспокойно (даже не спит , а дремет), дыхание прерывистое.
Боюсь обезвоживания. Не подскажете - что можно дать попить? поесть? вообще что делать?
:(((((
07.01.2005 13:04:11,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо большое за участие.... но все плохо...
Вчера вечером после повторного вызова скорой поставили аппендицит, вызванная бригада - перетонит, при операции выяснили, что непрохождение кишечника (оперировать кишечник не пришлось - просто расправили, но резали и апендицит тоже вырезали заодно - хотя он был здоров) .
Детка в реанимации ......., а сегодня ..... подозрение на диабет. Сахар сильно повышен (25 чего-то)
Я не могу......... одни слезы , и они не кончаются.
08.01.2005 17:44:52, Sweet
СветланаЮ
Бедный малышек! Держитесь! И верьте! 09.01.2005 17:06:19, СветланаЮ
Очень-очень Вам сочувствую. Держитесь, у маленьких детей обычно большой потенциал все перетерпеть и выкарабкаться. Будьте очень осторожны насчет спаек после операции, пусть малыш не лежит неподвижно, бывают случаи, когда приходится опять делать операцию. Проконсультируйтес по этому поводу. 09.01.2005 12:40:21, теоретик
TanyaX
При непроходимости(и перитоните) ОЧЕНЬ сильно болит живот, ребенок спать не может. Обезвоживание наступает через несколько дней. Мы сами прошли через такое 8 мес. назад. Могу по мылу подробности. Очень странно, что вырезали здоровый аппендикс, так не делают. Похоже, что вам наврали про диагноз:(( Но все равно, надо надеяться на лучшее! 09.01.2005 10:35:41, TanyaX
Бывает перитонит со сниженным болевым синдромом. Наш родственник ходил на работу с перитонитом, вызванным лопнувшим аппендиксом и был просто чудом спасен врачами. 10.01.2005 23:55:46, Чернобурка
TanyaX
Да, но непроходимость - это не просто воспаление, с ней не походишь:( 11.01.2005 10:02:12, TanyaX
Ясень
Вы молодец, что достучались до врачей, вовремя спохватились, почувствовали ситуацию. Не знаю что сказать, сочувствую - не то слово, очень хочется верить, что малыш справится, держитесь. 09.01.2005 06:09:22, Ясень
Irina L
Насчет диабета могу помочь с советами, у самой стаж 33 года на игле. И если Вы в Москве посоветовать хорошего детского эндокринолога. Пишите на подниковое или в аську 205483509. 09.01.2005 06:00:16, Irina L
Я обязательно к Вам стукнусь, если нам все подтвердят.... так пока не хочется верить. Все время плачу. Спасибо. 09.01.2005 10:22:19, Sweet
Irina L
Плакать не надо, этим не поможешь. Но должна сразу предупредить - сахар 25 - это ОЧЕНЬ много. Норма 3,3 - 5,5. Так что возможность диабета довольно велика. Но и с ним можно в наше время жить нормально и полноценно. 09.01.2005 14:43:31, Irina L
А может пересдать пару раз анализы? У моей подруги перед родами "нашли спид", можно себе представить, что она пережила. А потом ее вторично дергали через месяц после родов. 09.01.2005 19:23:17, теоретик
Irina L
Ну разумеется пересдать надо было! Но раз уже на инсулин посадили, значит скорее всего анализы были пересданы. С одного анализа на инсулин не сажают. 09.01.2005 19:51:54, Irina L
Держитесь! Его обязательно вытащат! Завтра обязательно сходите в церковь, закажите молебен о здравии и поплачьте там. Вам сейчас нужны силы. Я помолюсь за Вас , но напишите имя ребёнка. 08.01.2005 23:06:29, mamaut
Спасибо. Егор. В церкви тоже вчера были............ 09.01.2005 10:21:18, Sweet
Еще сходите, по возможности. 09.01.2005 13:07:13, _Ирунчик
Белая и пушистая
Подала сегодня записку о здравии болящего отрока Егора. Держитесь! 09.01.2005 16:00:57, Белая и пушистая
Спасибо Вам ..... Сами живем только верой и надежой на лучшее... 09.01.2005 17:25:20, Sweet
Полевка
Ой, бедненькие:(. Держитесь:( 08.01.2005 22:26:40, Полевка
Белая и пушистая
Держитесь!!! Держим кулачки за Вас. Всё будет хорошо. 08.01.2005 21:45:40, Белая и пушистая
МуммиМама
Держитесь!! Все пройдет и забудете!
Не переживайте, что аппендикс удалили, зато не будет больше в его жизни этой проблемы. А сахар иногда поднимается от стрессов (например, операция тоже стресс) так надо повторить анализ через несколько дней.
08.01.2005 19:04:41, МуммиМама
annamargo
держитесь, мы Вам очень сопереживаем!!!! 08.01.2005 18:15:29, annamargo
Shuramura
Не похоже, что укачало, а похоже на вирусную инфекцию. Попробуйте дать 3/4 таблетки пипольфена и где-то через полчаса начните понемногу, но часто,поить сладким прохладным чаем, можно с лимоном, и минералкой без газа. Еды пока давать не надо. Когда полдня проживете без рвоты, можно начинать давать чай с белыми сухариками. Потом постепенно начните давать более питательную еду, например, омлет, суфле, печеное яблоко, картофельное пюре. Если рвота еще полностью не прекратилась, можно подавать пипольфен утром и вечером по 1/2 таблетки, он не только противогистаминный и успокаивающий, но еще и останавливает рвоту. 08.01.2005 00:20:52, Shuramura
Уже про это много раз писали. Срочно! Понюхайте запах изо рта. Если сильно пахнет ацетоном, то вызывайте "неотложку", нужно "капаться". До приезда "скорой" : в сладкий чай нужно бросить щепотку соды и по чайной ложечке каждые 10 минут осторожно вливать в ротик - он обязательно сглотнёт. Если дома есть таблетка церукала - половинку разтолочь в порошок и в ротик. Или 1мл р-ра из ампулы в попу (если можете) и дальше отпаивайте. Начинать кушать нужно очень осторожно : с белых сухариков с тем же чаем. Будте бдительны! 07.01.2005 13:21:50, mamaut
У моей однажды, тоже после дороги, два дня было ужасное состояние, рвота, слабость, явный запах ацетона. Были у мамы, она родитель старой школы, про ацетон в крови ничего не знает, а сказала, что запах ацетона бывает от голода. Ничего не делали. Поили регидроном, от обезвоживания воду клизмой в попу. Ухудшения не было, и скорую не вызывали. Постепенно прошло. 07.01.2005 14:02:30, теоретик
Он сутки спит уже. Просыпается только чтобы до туалета дойти и когда я вливаю регидрон :(((
Пытаюсь хоть сухарик дать - не хочет. Иногда зеленый чай с лимоном даю по немногу.
Вялый и сонный. СУТКИ уже спит!! Это нормально?
07.01.2005 19:52:12, Sweet (гость)
Не хочется дать неверный совет, но может и ничего страшного.
У одних знакомых мальчик слопал в лесу какой-то гриб, потом спал часов 16, и они ничего не предпринимали. Но это уже экстрим если не хуже. И проснулся здоровым.
08.01.2005 02:04:31, теоретик
Очень похоже на состояние моего ребенка сейчас.Если пьет и писает,значит уже не обезвоживание,скорее,тоже вирус какой-то подцепили.А у врача были? 07.01.2005 21:26:42, п.мама
Ацетоном не пахнет вроде... тьфу тьфу тьфу...
Я его сейчас пою регидроном каждые 10-15 минут. Вроде с 5 утра нет позывов рвотных. Есть боюсь дать даже :((( как бы опять рвать не начало... Но он и не просит особо. Лежит дремет :(((
Горло пересыхает, пить просит. Воду много боюсь давать, даю по несколько ложек регидрона. Сколько его воопще можно давать 6-и летнему ребенку за час например?
Как же страшно когда они болеют!!!! .......... :((((((((((((
07.01.2005 13:34:57, Sweet (гость)
Полевка
Кусочек сухого хлеба. не запивать. Если не вырвет, то через полчаса чай с 3-4 ложками сахара. Можно добавить лимон. Должно успокоиться. 07.01.2005 13:17:43, Полевка
А сухарики горло не поцарапают? Вроде и так все пересохло во рту, а еще сухой хлеб ? 07.01.2005 13:36:08, Sweet (гость)
Полевка
Можно просто немного подсохший хлеб, я всю жизнь так при отравлениях спасаюсь, и детей также лечу. 07.01.2005 13:42:26, Полевка
Спасибо за совет! Попробуем! 07.01.2005 13:55:06, Sweet (гость)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!