Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

НПЦ на Авиаторов, 38 (отчет)

Поздравляю всех форумчан с наступающим Рождеством и Старым Новым годом!!!
Желаю мамочкам (и папочкам) побольше терпения и любви, а вашим деткам счастья и много-много здоровья...Пусть в этом году у вас все будет лучше, чем в прошлом (2004 високочный год был очень тяжелым для многих, и для меня в том числе).
Сначала хочу сказать ОГРОМНОЕ человеческое спасибо Марине (Бумсик) за то, что она не оставила без внимания мое очень запутанное послание; Але (Посторонним В) и Марианне (МуммиМама) за то, что нашли время для меня и ответили на все мои вопросы и дали исчерпывающие вопросы!!!!!
Благодаря этим девочкам я и вышла на НПЦ.
Хочу поделиться опытом.
Первый раз обратилась в центр я в середине декабря. Позвонила туда и получила очень толковую консультацию по телефону. Там принято первый раз посетить невролога (который принимает без записи все дни, кроме среды и выходных с 9 до 15 часов). Многие пациенты записываются первично на консультации к другим специалистам, но мне посещение невролога ИМЕННО в этом центре показалось очень полезным. Мы приехали с результатами ЭЭГ во сне и списком назначенных нам лекарсв (все из НИИ Педиатрии). Доктор-очень милая и приятная женщина (мне кажется, что невролог там только она), она очень внимательно просмотрела нашу карту (из обычной поликлинники), результат ЭЭГ (и попросила взять в НИИ Педиатрии полностью результат, а не только заключение, так как у нее возникли вопросы), много спрашивала про беременность и роды. Мне понравилось, как она осматривала моего сынишку, он ни разу не нахмурился. Полностью исключив схожие по признаку болезни, она поставила нам задерку речи и назначила ЭЭГ в их центре. Следующей рекомендацией было записаться на прием к психоневрологу-эпилептологу после того, как будет готова ЭЭГ. И доктор подготовила нас к тому, что нам будет предложено либо платное обследование (6-тичасовое ЭЭГ), либо госпитализация.
В общей сложности у невролога мы пробыли не меньше 40 минут.
ЭЭг мы сделали сразу, медсестра оказалась очень милой и улыбчивой, много хвалила сына за его усидчивость.
Следующее наше посещение НПЦ было через несколько дней. Мы пришли к психоневрологу. Изучив результат ЭЭГ, врач поставила нам диагноз: Эпилептическая готовность, и предложила лечь на обследование к ним в стационар. Каково было ее удивление и возмущение, когда она прочитала схему лечения, которую нам составлял доктор в НИИ Педиатрии!!! Добрая половина препаратов была нам просто противопоказана (еще раз спасибо Бумсику за то, что отговорила меня от приема пикамилона, так как, если б мы начали его пить, то приступ бы случился неприменно).
Сейчас мы готовимся к госпитализации, нам ложиться 11-ого числа.
Все суетливо (так как опыта нет) и грустно...
Но, впрочем, еще немного о центре: практически все услуги бесплатны, само здание новое, очень чистое и тихое. Очередей не наблюдалось. Персонал приятный и доброжелательный к пациентам. Единственное НО: если собиретесь ехать в центр, то не пытайте расчитать время вашего пребывания там. Врача можно ждать и полчаса, и час (т.к. почти все они работают и в консультации, и в стационаре), причем это касается и приема по записи. Никто из персонала помочь тут не сможет. Единственный выход: набраться терпения и ждать. Но потом доктор неприменно придет и уделит вам ровно столько внимания, сколько необходимо, ни минутой меньше, ответит на все вопросы, и не будет постоянно смотреть на часы и выпроваживать вас.
Короче, мнение о центре сложилось очень благоприятное. Если у кого есть вопросы-спрашивайте!!!
06.01.2005 15:53:36,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
Так это туда Айвазян переехал или я что-то путаю? 06.01.2005 21:35:50, Andre
МуммиМама
Да, это они. 06.01.2005 22:47:12, МуммиМама
Бумсик
После госпитализации напишите пожалуйста подробно про бытовые условия,обследования и т.п. Я в новом здании у них не была,интересно всё.. 06.01.2005 16:35:05, Бумсик
Mamusja
Привет, Марин!!! :)))
Обязательно напишу.
Вот сейчас думаю, попросить что ли совета у старожил, что с собой брать в больницу, в каком количестве, сколько денег врачихе дать в благодарность и т.д. А то что-то в башке кутерьма.
Как дела-то у вас? А то тут и-нета не было у меня полтора месяца, только вчера поставили.
06.01.2005 17:09:42, Mamusja
Бумсик
Дела наши плохо.Раньше с собой надо было брать посуду себе и детке и больше ничего.Сейчас не знаю.Денег я врачихе не давала оба раза.Я вообще против этого..
В новом НПЦ была кажется Мама Инна,надо ее спросить что там сейчас надо брать с собой и т.п.
06.01.2005 17:42:31, Бумсик
Мама Инна
На самом-то деле я там не лежала, а на минуту заходила. Теперь там только 1 - 2-местные палаты. На две палаты отдельный санузел с душем. 06.01.2005 18:00:31, Мама Инна
Белая и пушистая
а в палате кровать для мамы и ребёнка отдельно? 09.01.2005 19:47:19, Белая и пушистая
Бумсик
Раньше так было только в малышовой палате,а в других спали вместе.Надеюсь Катя расскажет после госпитализации как стало теперь.. 10.01.2005 16:37:39, Бумсик
надин
ох ты, как здорово стало :))) 08.01.2005 23:03:05, надин
Мама Инна
да ваще с Можайкой не сравнить 09.01.2005 11:20:28, Мама Инна
Mamusja
Ой, а я уже Вам намылила. :)))
06.01.2005 18:09:58, Mamusja
Mamusja
Бог ты мой!!! Что случилось? Вы же какие-то новые препараты начали пить....хуже стало?
То есть горшок, игрушки, одежду всякую
не надо?
Про деньги я в конкретном случае спрашиваю...может, там так принято. Знаешь, как бывает, больной уже в больнице, и начинается вымогательство...
06.01.2005 17:57:01, Mamusja
Бумсик
Мы прошли курс синактена,на нем была ремиссия месяц.Очень улучшилось ПМР,очень.Но после отмены синактена - почти каждый день статусы ИС.

Про предметы в больницу.Горшки раньше были.Но я бы взяла свой.Раньше горшков не хватало,да и вообще свой же всегда лучше.Игрушки тоже были,но я всегда беру свои.А одежду естественно надо всегда свою.Постельное выдают,меняют раз в 10 дней и по требованию (у меня Несю рвало на суксилепе,белье меняли без проблем).

Деньги там не вымогают.И отношение хорошее и без взяток. Подаркам конечно радуются.Я общалась и мамочками кто дарил подарки и с теми кто никогда не дарил.На мной взгляд одинаковое отношение.ИМХО.В других местах знаю что иначе.
06.01.2005 19:43:29, Бумсик
Mamusja
Вот беда-то :((( Марин, жизнь полосатая, вот сейчас ухудшение, а потом лучше станет, да не чуть-чуть, а прям конкретно. Держитесь!!!
Про горшок я тоже подумала, свой-то он родной, чужой может и не понравиться...
Еще возьму памперсы для ночного сна (мы пока без них никак). Игрушки. Одежду. Гулять там можно, так что и верхнюю одежду и обувь тоже. Средства гигиены.
А вот что еще? Какой там приблизительно режим дня? Есть ли игровые комнаты? Чем порося целый день заниматься будет?
Еще хотела спросить про МРТ: там ведь наркоз дают. Как дети его переносят?
А про деньги, где как....я пишу из своего обширного опыта пребывания во взрослых больницах (и в качестве пациентки, и в качестве родственника больного). А вообще, я как-то в роддоме слышала очень поучительный разговор двух медсестер, где одна другой сказала:"Да чтож все тащут конфеты и алкоголь!!! Надоело...лучшеб колбасы кто принес". Соответственно назрел вопрос: а что еще, кроме этих двух наименований принято дарить?
07.01.2005 01:45:59, Mamusja
Я дарю в генетике всякие экзотические вещи. Например, расходники для компа и ксерокса, папки для историй болезней. Ну всякие вещи, которыем огут пригодиться в отделении. Последний наш лечащий доктор был рад беспроводным мышке и клавиатуре. :) 07.01.2005 02:47:43, Наташа и Игорек
Mamusja
Интересное предложение...Значит буду смотреть по обстановке. Правда там центр такой навороченный, что, кажется, все прибамбасы есть. Но приму на заметку. Спасибо. 07.01.2005 15:39:15, Mamusja
Бумсик
А я как-то яблоки отдала,лень было тащить с собой,так рады были :) Варенье домашнее тоже понравилось :)
Что касаемо игровых комнат,раньше была некая пародия на нее.Сейчас там же все по новому,так не знаю.Режима как такового там нет,кто как.Просто с утра обход и процедуры и потом как хотите.Занятия для ребенка придется самой придумывать.Брать то,чем любит заниматься.
07.01.2005 13:01:02, Бумсик
Mamusja
Ясненько...Трудно мне будет, Никитка жутко гиперактивный, все занятия максимум на пять минут:((( Вроде решила взять все для аппликации, лепки и рисования. Еще Гошу возьму с собой (игрушку говорящую): будем учить буковки... 07.01.2005 15:41:23, Mamusja
annamargo
будем надеяться, что вдруг вы на кеппре пойдете. 07.01.2005 00:25:07, annamargo
Бумсик
Да что-то отзывы то ваши не очень :( Надежды мало.Но я надеюсь,что мы попробуем все же ее,когда она до нас дойдет.. 07.01.2005 13:01:52, Бумсик
annamargo
у нас вообще на все лек-ва не очень, а у вас может и очень хорошо пойдет 07.01.2005 18:27:18, annamargo
Бумсик
да у нас тоже не очень..но всегда есть надежда..хотя последнее время ее мало очень.. 08.01.2005 12:26:30, Бумсик
Mamusja
Марин, ты напиши, какие лекарства нужны, я поищу в московских аптеках. Только вот они все рецептурные, наверное...но придумаем что-нибудь.
07.01.2005 15:43:14, Mamusja
Бумсик
Да знала бы я сама какие..... 07.01.2005 16:48:21, Бумсик
Mamusja
У вас там вообще врачей толковых нет?
Ты ж в Москву приезжаешь иногда, я правильно поняла? Тут тоже ничего толкового не говорят?
07.01.2005 17:22:01, Mamusja
Бумсик
Не-а.У нас вообще врачей нет нормальных.Да и вообще нет эпилептолога.А в Москву не наездишься. 07.01.2005 18:08:14, Бумсик
Mamusja
А он-лайн консультации не подходят (с указанием результатов анализов)? хотя глупо это, наверное...
Я вот полежу в НПЦ, потом напишу, что и как. Может, если там действиетльно центр хороший, то и вы приедете.
08.01.2005 00:43:04, Mamusja
Бумсик
Да мы ведь были там двап раза в старом здании.Нас особо ничем не обнадежили..Я планирую на след. год туда.Из соображений что через год мы должны трансформироваться.. 08.01.2005 12:28:11, Бумсик
Mamusja
Слушай, а может ты мне результаты исследований и назначения последние скинешь, а я с врачом посоветуюсь (я собираюсь с ней контакт налаживать для дальнейшего будущего, ну не откажет же мне она в небольшой просьбе)!? 08.01.2005 00:45:08, Mamusja
Бумсик
Спасибо.Я уже отдала данные Карлову..Может там что.. 08.01.2005 12:28:40, Бумсик
Бумсик
А вообще я подумала-подумала!У нас же там своя врач есть! Можно ей передать наши данные!!!Напиши мне на мыло,а то я забыла твой адрес!!! 08.01.2005 12:32:14, Бумсик
ОФФ.Видела сегодня в Икее колесики,которые Вы спрашивали.Диаметр 7,5 см. и 5 см.Завтра буду еще раз там.Вам надо еще?Переслать могу. 07.01.2005 23:34:45, margaret
Бумсик
Да,надо.если они надежные и выдерживают большой вес и частую езду :)Диаметр любой,побольше лучше. 4 штуки бы нормально для первого раза :) 08.01.2005 12:29:46, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!