Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поржите со мной

К теме о русском языке. Едем вчера с раздолбаем в машине (средним), совсем у него с русским языком плохо стало... Говорю :"Считай" Ну, считает...Произношение, конечно.:(.. Но в общем, досчитал до 30, потом говорит:"40". Я говорю:"А где 31?" Долго считать, говорит, там все также,буду через десять. Ну ладно. Дошел до 100. Буду через 100, говорит. ОК,говорю. Считает:"500,600,700,800,900,штука. Две штуки, три штуки..."Я вздрогнула,смотрю - а он на полном серьезе.Вдохновенно так считает с грузинским своим произношением.)))))А с таким произношением вообще получается клево)))И где только слышал? Вроде дома так не говорим. Есть у него пару русских тинэйджеров в друзьях, на бальных танцах в основном, а так больше с американцами общается.
05.01.2005 22:24:08,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы выучили песенку "В лесу родилась елочка".И теперь Даше,которая ни разу не видела ни елочки настоящей,ни снега я отвечаю на вопросы, типа"Что значит "срубил"?","Что такое "мороз снежком укутывал"?", и в том же духе.Не знает она многих слов,русские народные сказки любит слушать,но вряд ли много понимает.Приходится рисовать и объяснять на пальцах,что такое корыто, коромысло, веретено и т.д.Хотя вряд ли конечно ей это пригодится. 07.01.2005 18:48:05, п.мама
Ох, Наташ,я объясняла, что такое - печка, на ней спит бабка ("Филиппок"),сени, и т.д.А еще слышала, как девочка с упоением декламировала "И шествуя важно, походкою чинной, лошадку ведет под уздцы мужичок", а потом выяснилось, что она больше половины просто не понимает - мама заставляла учить русский.Я тоже стараюсь объяснять, иначе зачем? Все равно, кстати, свои ассоциации строят.Ничего не сделаешь.)))
Квас у нас - русская кола.
Спасибо за открытку. Дашке, надеюсь, получше?
07.01.2005 19:18:49, фенечка-3
СветланаЮ
Как Даша, получше? 07.01.2005 19:13:27, СветланаЮ
Пока так же,температурит и не ест. 07.01.2005 21:21:59, п.мама
Игриг
мы языкам пока не обучены (немного татарского не в счет), но у нас есть язык компьютерный. Разложил по кровати журналы и говорит; "Какой большой выбор объектов!" Это в 4 года. А когда побросал книжки с полки: "Я их удалил в корзину" Тут уж я в тему: "Теперь восстанавливай". И он восстановил! 07.01.2005 01:18:30, Игриг
СветланаЮ
:)))
Актуально нынче. Далеко пойдет :).
07.01.2005 17:30:47, СветланаЮ
))))) Программер, однако. 07.01.2005 01:32:15, фенечка-3
Игриг
Ну так! Мы его на месяц от компьютера отлучили, так он все просил: "включи, хочу презентацию создавать". Там ведь и картинки, и звуки, и анимация ... А вот другие дела мало интересуют. Нам врач сказал, что поведение у него отстает на 1,5-2 года. 09.01.2005 00:06:28, Игриг
Начинаешь топик о погибших и прямо над ним "поржите со мной". Совсем не смешно и совсем не по теме конференции. 06.01.2005 11:51:33, lena(uk)
Два разных топика. Общее увидит только тот, кто ищет, к чему бы прицепиться. Чего бы слегка не подпортить человеку настроение, раз есть повод. Давайте все будем писать в конфу мало-мало, и тщательно выискивать, кто что не так написал, кому-то будет от этого лучше? 07.01.2005 01:57:48, теоретик
Я пишу мало-мало, потому что учеба и семья занимает у меня очень много времени и на конфу практически не остается. Меня, в свою очередь удивляет, где некоторые участники берут время, чтобы писать постоянно, особенно если они говорят, что занимаются дома с особенным ребенком.
По поводу темы - мне действительно не понятно, что здесь по теме. Этот ребенок автора без диагнозов, обыкновенный подросток, который живет в США и не знает, как по-русски цифры произносятся.
И этот же автор внизу клеймит всех докторов, которые пишут с ошибками.
07.01.2005 11:39:59, lena(uk)
а я вот иногда все бросаю, работу и учебу и общаюсь с людьми, чтобы не "озвереть" от непрерывной нужности. Это восстанавливает мне душевное равновесие. Если у вас нет возможности организовать себе хоть 15 мин свободного времени, которое проводите как хотите-это ужасно. 08.01.2005 01:22:00, Kotok
Отчет о времени.:)
Я пишу много-много потому что есть время. Я не учусь, потому что давно закончила учебу.
По поводу занятий с "особенным ребенком" - занимаемся много и постоянно.
ребенок в школе с 8:30 и до 3. После школы занимается АВА. Остальное время - речевая терапия и др. Заниматься дома с ребенком мне помогает моя семья - муж, мама, брат и даже тот подросток, которого ты и упомянула. И старший подросток, кстати, тоже.Так что мне дают время и на интернет, и на еще многое другое.Мы стараемся поддерживать друг друга, чтобы не было вот такой раздражительности.
По поводу сына-подростка, не умеющего считать по-русски. Ему по большому счету этот счет(простите за каламбур)не является жизненно необходимым, вот это уж просто мои "хотелки". Ребенок-подросток в школе занимается так,что кроме гордости и чувства глубокого удовлетворения в этом плане я ничего не испытываю.
Хочу сказать спасибо за поддержку и сама хочу сказать спасибо и Корабелу,и Коток и всем-всем, кто поддерживает, рассказывает о своих "не особых детках", за фото детей,природы, котят и собачат, и всего того и той информации, которая позволяет общаться и не дает скатываться в тяжелое болото депрессии.
Хорошо, я признаюсь - иногда мне хочется и плакать, и выть, раскачиваясь от боли, биться головой об стенку, рвать на себе волосы, ползти на коленях,выпить яду, умереть, наконец. И бывают срывы.
Ну и что? Писать только об этом? Или только давать информацию? Я не думаю. есть,кстати, другие форумы, где общения мало, а информации - много.:) Кому что нравится. каждый может найти форум себе по душе.
На американских форумах - тоже в основном информация, но даже там иногда "прорываются" топики и о детях не особых, мужьях , женах, и др. Которые тоже живо обсуждаются, находят отклик.
А топики, которые неинтересны, не смешны , кажутся глупыми и не по теме - можно просто не читать или на них не реагировать. Не тратить на них время:)
07.01.2005 19:12:40, фенечка-3
Я обычно на твои топики о "неособых детках" пропускаю. А в тот день задело. Я вижу, что мы совсем разные люди, так как( тоже признаюсь) мне никогда не хотелось выть, раскачиваясь от боли, биться головой об стенку, рвать на себе волосы, ползти на коленях,выпить яду, умереть, наконец. Пишу без всякой иронии - действительно никогда не хотелось. Возможно поэтому я не понимаю, как в одно и тоже время можно писать о трагедии, клеймить врачей и писать "поржите со мной над тем, что мой сын сказал" (кстати, почему не посмейтесь?).
Насчет форума этого - я согласна, информация об аутизме здесь в последнее время редко появляется.Думаю, действительно, пора что-то другое искать
07.01.2005 20:32:12, lena(uk)
Почему "поржите"? А вот мне захотелось сказать "поржите", а не "посмейтесь".и меня поняли))) со мной поржали))))
"Разные люди"? Мы тут все разные люди. Да и вообще, Леночка, люди разные.)) Двух одинаковых нет. Как и в аутизме.
Про форумы - каждый может найти форум по душе! Я об этом говорила выше. Я на многих форумах и мне везде нравится!!!)))
07.01.2005 21:10:02, фенечка-3
мама Нюши
Я бы сказала, что у Лены к Вам какая-то удивительная любовь, Ирина. Вы ее вдохновляете очень. С РОЖДЕСТВОМ! Хорошего настроения! 07.01.2005 21:49:50, мама Нюши
Вы правильно поняли.
Вас тоже с Рождеством и всем хорошего настроения!
08.01.2005 00:05:38, фенечка-3
мама Нюши
Спасибо. Ей будет скучно без Вас ( им , их же здесь двое, Ваших особых поклонниц.)Ну, а нам и подавно! 08.01.2005 01:00:37, мама Нюши
NatalyaLB
2фенечка:
OFF: а не посоветуете англоязычный сайт, похожий по содержанию на 7-ю? Охота потрепаться :-)
07.01.2005 19:37:48, NatalyaLB
Sure. С удовольствием. Сброшу Вам на почтовый ящик. 07.01.2005 21:12:37, фенечка-3
Высказать своё мнение может каждый. Клеймить друг друга не нужно. В жизни всегда так : она полосатая. Ну принято у русских снова и снова переживать личные трагедии и так избавляться от душевной боли. И я благодарна и Фенечке, и Корабелу, и другим: всем тем, кто помогает забыть о боли, вырваться из под тяжести того груза, который несёт каждая из нас. А плохое - тоже нужно сбрасывать, но прошу Вас - не раздражайтесь!Не бросайтесь помидорами! И зря Вы недоумеваете - почему кто-то каждый день приходит сюда. Всегда проще понять ситуацию изнутри, поэтому и делимся друг с другом наболевшим. И , слава Богу, не только наболевшим. 07.01.2005 12:16:28, mamaut
Благодаря таким людям, как Фенечка (и не только она) которые общаются очень непосредственно, эта конференция и является такой интересной. В чем-то как большая семья. Хотелось бы, чтобы в ней не было раздоров и всем хватало места. 07.01.2005 13:35:20, теоретик
СветланаЮ
ППКС!
Лучше не скажешь!
Иногда очень хочется и расслабиться и просто посмеяться, а как же иначе выжить-то? Тем более это приятно со своими, кто тебя понимает, кому не безразлично все, что происходит с твоим ребенком! Мы сдесь собрались, чтобы поддерживать друг друга, а не только обмениваться информацией, хотя это, конечно, очень важно! Многие из нас пишут про своих обычных детей паралельно темам о "других", а с кем еще поделиться-то? Идти в 3-7 или 7-12? Что-то не очень тянет. У них там в основном обмен опытом (москвичи, не обижайтесь, пожалуйста :)), как куда пойти с ребенком, что где купить, где сады в Москве лучше, школы... А у нас тут полностью интернациональное общество. И нам хорошо вместе!
Еще раз с Рождеством всех! Счастья и здоровья деткам!
07.01.2005 17:43:21, СветланаЮ
Света,глянь почту,пожалуйста! 07.01.2005 18:34:34, п.мама
СветланаЮ
Наташ, я вверху ответила. Завтра отвечу, ладно? Умираю, спать хочу, 5 часов спала :). Пионерка на старости лет :). 07.01.2005 19:14:47, СветланаЮ
[пусто] 07.01.2005 02:18:07
Упс,пропало...)))
Наташ, пьешь зеленый чай с сахаром или без?
07.01.2005 06:58:46, фенечка-3
У нас тоже снежок. Мы с горных лыж не слезаем. :) 07.01.2005 02:49:22, Наташа и Игорек
Наташ, хотела тебе написать, да, думала, нет еще снега в Москве, не сезон.
Смотрите, осторожно.Вот брат мой, не просто горнолыжник, а пости профессионал. Под Новый год улетел в горы,приехал - вся морда лица... Короче, летел он как-то странно мордой вперед, он вообще никогда не падает, сам не понял, что случилось. очки, которые не должны ломаться вообще (спец.снаряжение) сломались в 5 местах!!! наврное, обычные сломались бы "лучше". Я вообще не знаю, как он себе глаза не поранил, не сломал нос. на переносице такая глубокая ссадина, щека расцарапана, еще много ссадин Кровищи было море. А что случилось - лед был на этом участке под снегом на трассе. Вот!Я не хочу тебя пугать. Вы уж высоко не забирайтесь, или как там...Я не понимаю в лыжах ничего. Брат с расцарапанной "мордой" Новый год встречал.
07.01.2005 03:00:14, фенечка-3
У нас в Подмосковье высоко не заберешься, даже если очень захочешь. :)))
Зато как мой Игорек на лыжах летает, как бог. Вот сделаю видео ролик, кину ссылочку, ужаснешься. :) Пришлось на НГ шлем подарить.
08.01.2005 03:02:49, Наташа и Игорек
Буду ждать.
Нам бы хоть на санках с горы успеть насладиться.Зима у нас бывает "зверская",но обычно короткая.
Лыжники улетают в другие штаты.
08.01.2005 09:42:14, фенечка-3
Очень даже по теме. А то, что топики один над другим - так это техническая сторона, по-моему здравомыслящий человек не смешивает все топики воедино. 06.01.2005 14:34:17, Micaella
)))) Лия Ахеджакова. Незабвенная Верочка :"Хорошие сапоги, надо брать!" Поняла, про что я? Послала тебе мыло.)) 06.01.2005 16:14:01, фенечка-3
))))))))))))))
Нам бы тоже неплохо русский выучить ))))))) После цифры 9 у нас идет 11 и сразу 20!!!!
А еще теперь прикалывается, читает Ё и Л -ёл. К и А - ка. получилось:ЗУБ!!!!!
И так все время: за-яц. получилось: ПИВО!!!!! Бабушка в ауте.
Ёщё тут: сидит ест торт. Спрашиваю:"Что ты кушаешь? Отвечает :" Стивлю. А ещё тобо и мубу."
теперь его зовут Стивля. Непонятно откуда этот бред??!!
05.01.2005 23:59:49, Micaella
А у нас в строго определенном месте на стенке жили кипки и зябки. Маша, не спешите со чтением, ему еще рано, раз так отвечает. 06.01.2005 10:21:35, теоретик
ANNA_UA
яСНОЕ МОРЕ, РАНО. У меня младший БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ РАЗВИТИЯ, старше вас на 3 месяца, с 3 лет в хорошем лицее (масса интересных занятий, развивающих творческие способности), среди отстающих не числился, читать начал меньше чем год назад, сейчас первоклассник (считайте, в пять лет пошел в школу). Сейчас читает, пишет, считает с большим удовольствием. Сам делает уроки, а Андрюше помогает делать его уроки. На мой взгляд, хорошо то, что не заставляли делать, к чему не готов, а подогревали интерес и здоровое честолюбие. По поводу пресловутого раннего развития: Фаина Раневская говорила, что есть два извращения - балет на льду и хоккей на траве, я бы добавила "Кубики Зайцева". 07.01.2005 01:33:14, ANNA_UA
СветланаЮ
Аня, поздравляю с Днем Рождения (правда, уже вчерашним)! Всего самого лучшего! Здоровья деткам и успехов во всем! 07.01.2005 05:15:11, СветланаЮ
ANNA_UA
Спасибо большое!!! Завтра я в Москву еду, еще не собралась, семья рвет на мне волосы (бросаю). Детей жалко, но ведь так надо же!!! 08.01.2005 00:49:37, ANNA_UA
СветланаЮ
Счастливой дороги и - удачи! 08.01.2005 16:32:11, СветланаЮ
Анна, хочу Вас спросить, как человека, непосредственно связанного с образованием, может, знаете что-то конкретное. Я с точки зрения здравого смысла того же мнения по поводу кубиков зайцева(не говоря уже о неком Тюленеве), но вот меня зацепила книга Домана. Он пишет, что если мозг ребенка рано нагружать большим количеством информации типа его картинок, то в нем активизируются какие-то связи, которые иначе гибнут. И что он своими занятиями помогал больным детям. Неправда все? Или есть здравое зерно? Или это никто не знает? 07.01.2005 01:51:59, теоретик
ANNA_UA
То, что никто не знает, это точно. Есть десытки разных мнений, вт. ч. и вполне авторитетных. У вас ведь малышка (младшая) без особенностей развития? Честно говоря, я бы не стала тратить время, существует масса всего другого, что уж точно нужно и полезно для развития. А насчет детей с нарушениями... Лично я с недоверием отношусь к теориям и методикам типа "с помощью этого фокуса можно сделать из больного здорового". 08.01.2005 00:57:10, ANNA_UA
Да я и не морочу себе голову. После первой мне главное, что она нам всем радуется, что она живая и подвижная. 08.01.2005 02:54:04, теоретик
Знаете, я пока Дениса научила читать - все методики перепробовала. Из кубиков Зайцева он строил поезда для сбрасывания со спини дивана, а таблицы выучил наизусть и через несколько дне, поняв принцип посторения столбцов , смотрел на первые две буквы и , глядя мне в глаза, весело пропевал все слоги. Доман тоже "не пошёл". Я сейчас расплачиваюсь за испытание этой методики на Деньке. Он всё в доме и школе подписывает. Под зеркалом сейчас написано "Денис". Букварь Жуковой почему-то невзлюбил с 4 страницы.У нас оказалась эффективной меодика , описанная в книге Ивановой. Плюс к ней я использовала игру БИ-БО-БУ (такие паззлы со словами и буквами): в книжках его отвлекают картинки, а может - раздражают... Сейчас я пытаюсь перйти к чтению коротеньких текстов. Как в маленьких книжках по Монтессори (серия карапуз). 08.01.2005 23:36:38, mamaut
:)Надпись "Денис" под зеркалом - это по-моему, здорово. 09.01.2005 22:45:04, теоретик
Знаю семью, которая посещала ин-т Домана в Филадельфии несколько раз, сначала оба родителя ездили на лекции-семинары, потом повезли собственно ребенка. Никаких подвижек у ребенка после Домана не случилось. А сначала они очень впечатлились. 08.01.2005 01:01:13, фенечка-3
СветланаЮ
У нас долго был Хайть и Цукаиб, а потом в соседней школе, в системе вентиляторов появился Камилятор... Сейчас понития не имеет, что это было :) 06.01.2005 13:31:27, СветланаЮ
У нас "новый русский" счет.))))Сейчас брату рассказала, он говорит:" Все правильно. А дальше - штуки, штуки...лимон! Скоро все так и будут считать")))).
Еще недавно смотрит фильм американский (старший раздолбай), там вовсю идет гражданская война. Civil War. Бабушка подходит, спрашивает что, мол, смотрим. Вован:" Это,бабушка, война. Севильская." Это он так перевел. Бабушка у нас английский в универе еще изучала, так что поняла, что и как он перевел.Еле дотащилась до меня от смеха. Говорит,что в Севилье тоже война,оказывается, была крутая. История знает, а мы вот нет.:))))
06.01.2005 03:40:57, фенечка-3
СветланаЮ
:))))
А у меня мелкий алфавит учил месяц назад: А,Б,В,Г,Д,...,Ё,П,Р,С,Т... Меня наслушался :).
06.01.2005 09:11:28, СветланаЮ
Белая и пушистая
:))) Отличный алфавит, главное короткий такой. Скоро считать будем лимонами, а писать только через Ё П Р С Т :)))))) 06.01.2005 10:49:51, Белая и пушистая
Короткий и емкий.))))))) 06.01.2005 16:00:47, фенечка-3
СветланаЮ
Во-во, все саме главное, остальное - мелочи, недостойные внимания :) 07.01.2005 17:45:47, СветланаЮ
))))). Я тебе только что накатала ответы. Глянь почту. 06.01.2005 09:17:42, фенечка-3
СветланаЮ
Получила. Потом как нибудь отвечу - у меня завтра зачет, и потом экзамены и заниятия с утра до поздней ночи. Пожелайте успехов :)! Немного волнуюсь :) 06.01.2005 17:09:27, СветланаЮ
Ни пуха, ни пера!(пошли к черту))))) 06.01.2005 17:37:25, фенечка-3
СветланаЮ
К черту :)! 06.01.2005 20:13:10, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!