Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

Нужна помощь конфян

Прочитала в МК статью "Отнять и не делить"(17.12. 2004), она меня очень тронула, особенно история Лерочки Захарченко и её бабушки. Я написала автору статьи Финякиной: "Мне бы хотелось хоть чем-то помочь этой семье. Моей девочке уже скоро 8 лет, есть вещи, из которых она уже выросла, игрушки, которыми она поделится с Лерочкой. Да просто морально поддержать Елену Петровну, поделиться опытом в лечении и реабилитации."
И вот сегодня мне позвонила бабушка Леры - Елена Петровна.
Я сама выгребу вещички, из которых Поля моя выросла, добавлю несколько игрушек.
Может кто-то сможет ещё чем-то помочь? Деьги, вещи, игрушки, что ещё?
Они живут на Семёновской. Девочка рослая, рост -104 см. Сколиоз, астигматизм, астма, ВЧД.
А главное, органы опеки в лице г-на Вырвизуба, не хотят оформлять опеку над Лерой на бабушку. Т.е. ухаживать -растить она может, а вот пенсию получать - нет. Вот и живут они на бабушкину пенсию вдвоём. А сама Е.П. инвалид (с 1986 года). А не нравится, говорят, отдавайте девочку государству. Можно подумать, там ей будет лучше, чем с родной бабушкой!
У меня есть их телефон, буду созваниваться через пару-тройку дней.
04.01.2005 22:53:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думаю по етому случаю обязательно надо проконсультироваться у Алексея Рудова на конференции о приемных детях. Он знает все премудрости в законе по поводу опекунства и прочего. 07.01.2005 15:05:24, Nastya Adamek
Белая и пушистая
Спасибо, что посоветовали обратиться к Рудову. Оказывается, всё не так однозначно!
Посмотрите, уже писали об этой семье в "Приёмных детях":
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=6261
Теперь я попала в затруднительное положение! Я уже написала и в конфу "Другие дети", и в "социальную помощь" с просьбой помочь этой бабушке (Елене Петровне). А выходит, что я людей обманула, там всё совсем не так, как расписано в статье Финякиной?? Мне ведь эта бабушка уже не раз звонила, и, судя по её словам, матери своей Лера не нужна (да и старший сын 9-тилетний тоже воспитывается не ею, а матерью мамы). Отец Леры появляется регулярно чтобы... снять 70 рублей пособия и пропить. Сейчас идёт процесс лишения их родительских прав. Е.П. говорит, что собрала бумаги, доказывающие, что именно она воспитывает Леру с 3-х месяцев. Помогите разобраться! Вы написали, что знаете ситуацию. Объясните, что там правда, что ложь. Тогда я извинюсь перед людьми в конфах. Мне совсем не хочется, чтобы деньги-вещи, собранные людьми от чистого сердца, попали туда, где присутствует только корыстный интерес.
10.01.2005 11:49:38, Белая и пушистая
Белая и пушистая
Дополнения к теме! Сегодня ещё раз поговорила с бабушкой, задавала уже более конкретные вопросы ( я вчера слегка подрастерялась, да и Полька не спала - говорить не давала, кусалась).
Значит так: Лере 15 мая будет 4 года. Девочка она рослая, уже выше 104 см (так я написала ранее), одежду можно на рост 105-110 см. Обувь бабушка посмотрела - 16 размер носит сейчас (наш, отечественный 16-тый). Лера высокая, не худенькая (животик есть, Е.П. сказала, он как у рахитичных деток).
Развитие у девочки нормальное, живая непоседа. Очень любит рисовать (я куплю им краски и карандаши-альбомчики).
Инвалидность Лерочке не хотят оформлять, говорят, у неё не тяжёлая форма астмы. Хотя ребёнок на ингаляторах (не регулярно, а при приступах). Предлагали даже использовать ингаляторы с гормональными препаратами, бабушка отказалась.
Сейчас идёт процесс лишения "родителей" родительских прав (оказывается, это до сих пор не могли сделать из-за чиновничьих препон). Потом, надеюсь, проблем не возникнет с оформлением опеки над Лерой на бабушку. Живут на 1700 с копейками - пенсия бабушки.
05.01.2005 19:04:54, Белая и пушистая
я могу отдать кое-что, моя 6-летка из многого повырастала: джинсики, ретузы, туфли-босоножки, курточку, перчатки, ботинки на весну; фломастеры-раскраски, что-то из книг, в игрушках тоже надо покопаться.Есть коробка красок для рисования пальчиками, хотя ей наверно уже не очень.....
Напишите мне на мейл, как я Вами связаться
06.01.2005 02:12:32, Tigra_Natasha
бусина
У нас такой большой одежды нет.Есть игрушки,но,тоже для совсем маленьких.Там,судя по диагнозам,девочка нормальная по развитию.Сколько ей лет?Нужно ведь что-то соответствующее возрасту?Еще есть книжки и расскраски новые.Как передать?Мне получается только везти на такси.Так лучше эти деньги отдать бабушке...Я еще могу у знакомой поспрашивать(там девочке 5 лет),но опять-же,как передать? 05.01.2005 04:31:50, бусина
Белая и пушистая
Я сама только после 10-го стану помобильнее, смогу подъехать куда-то забрать собранное, потом всё оптом передам. 05.01.2005 11:06:03, Белая и пушистая
Олеся, а про что там? Что-то ничего не открывается,требуют логин. Я тоже хочу помочь,напиши о чем хоть там. 04.01.2005 23:53:22, фенечка-3
Белая и пушистая
Там про бабушку, которая одна воспитывает внучку-инвалида. Родители пьют и вроде лишены родительских прав. Дочкой не интересуются совсем. Бабушка тянет Леру одна. А органы опеки не хотят оформить это официально, предлагают отдать девочку в ДР или ДД. Короче, пенсию на ребёнка бабушка не получает, живут на её только. Даже яблоки купить не может - дорого. Е.П. мне сказала, что она уже обратилась в вышестоящую (над местной опекой)инстанцию. Но пока этот вопрос решится... Бабушка с девочкой вот на днях только вернулись из Евпатории (им путевку первый раз в жизни дали), теперь сидят дома - простуженые. Думаю, им любая помощь будет полезна. 05.01.2005 00:25:17, Белая и пушистая
Почту проверь. 05.01.2005 01:57:09, фенечка-3
Белая и пушистая
Пусто в почте.:((
А аська у тебЯ есть? Кинь номер
05.01.2005 02:05:43, Белая и пушистая
Нет. Аськи нет. Интересно,почему не дошло. Попробую с аутлука. 05.01.2005 08:16:58, фенечка-3
Белая и пушистая
сегодня есть, но я вроде уже на твои вопросы в конфе ответила 05.01.2005 11:04:00, Белая и пушистая
Лет-то сколько девочке? Что-то не найду никак. и потом развитие у нее какое? Нормальное?Размеры какие? нога у нее какая? Сложение какое? Она худенькая или полная? 05.01.2005 15:32:30, фенечка-3
Ха,мне вдруг самой на почту пришел дубль первого тебе письма. Чего это? :)))) 05.01.2005 17:26:34, фенечка-3
Белая и пушистая
почта глючит. Я для всех напишу сейчас выше (под топиком своим) дополнения к теме. Там и отвечу тебе на вопросы 05.01.2005 18:47:50, Белая и пушистая
У нас снегопад,интернет постоянно вырубается, то есть, то нет. В нормальном месте,может, и не влияет, а мы на периферии. 05.01.2005 22:25:55, фенечка-3
Белая и пушистая
А у нас это от погоды не зависит. Слетает в любую :)))) 06.01.2005 00:25:52, Белая и пушистая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!