Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бусина

Поддержите меня ,пожалуйста.Даже не знаю

Поддержите меня ,пожалуйста.Даже не знаю с кем еще можно поделится...К нам на Н.Г. пришел друг мужа со своей девушкой.Она намного старше его(и нас тоже).Всю ночь она вела себя,как хозяйка,постоянно обсуждала блюда.Например:"Этот салат вкусный,но ты много лука положила,а рыбу вообще есть невозможно". Не буду говорить,что я-кулинарка,но до этого никто на мою стряпню не жаловался.А потом она сочла нужным"открыть мне глаза" на ребенка.Сказала,что я такая дегенеративная-родила урода,чтобы я маську лучше-бы никому не показывала.Что я должна молится на своего мужа,потомучто он нас-таких-не бросает и все в таком духе....(муж этого не слышал).Я уже вторые сутки в таком ступоре.Никого не хочу видеть,ни с кем -разговаривать.Только прижимаю к себе свое солнышко и реву(но так,чтоб она не видела).С мужем разговаривать НЕ МОГУ,получается,что он с ними обсуждал ребенка???Самое обидное,что перед этим звонила моя мама и разговаривала с маськой по телефону-она так хорошо реагировала,так смеялась,агукала....Блин...большое желание уйти и оставить его с такими "друзьями".Но,во-первых я его люблю(опять-блин),а во-вторых я просто не смогу сама заработать на ее лечение.Еще раз спасибо Корабелу-очень поддержал улучшителем настроения\.Извините,что загружаю,но я живу в чужом для себя городе и мне,кроме вас,таких чудесных и родных,-просто не скем пообщатся.
03.01.2005 02:31:23,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На таких скотов обижаться стремно. Извините, больше цензурных мыслей нет. 04.01.2005 22:14:24, ВНЮ
Когда я своего Ванюху родила, врачи меня настраивали родить второго ребенка. Не хотела коляску покупать, муж спивался конкретно от горя
И вот, когда я загибалась от рыданий над кроваткой в патологии, ко мне подошла медсестра и сказала: «Никогда не плачьте над детской кроваткой. У моей дочери несколько операций по онкологии. А мне что делать. Это жизнь.»
Я заткнулась. Моему мальчику 8 лет, он учится прилично, но при встрече практически все говорят, что он « очень красивый». Но у меня нет амбиций после
того, что я пережила.
Кто бы мне сказал, что я рожу девочку через 5 лет. А я о смерти думала. Вот хреново мне было. Щас не передать.
04.01.2005 16:49:16, daniela
Я никогда не ревела над кроваткой , никогда. Правда, Бог миловал, подобного мне не говорили.Очень тяжело слышать такое, сочуствую. 04.01.2005 19:46:37, Ирина К
Наверно, снова я опаздала , но ен высказать своё "ФИ" не могу! Посмотри на эту даму со стороны - это же сборник комплексов неполноценности! Сколько усилий , видимо, прилагать приходиться, что бы при себе паренеька содержать! Как всех вокруг унизить нужно, чтобы ОН и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ видели, какое сокровище сидит у них на глазах. КАК ВЫГОДНО иметь в подружках старушку, со взрослыми детками, умеющими о себе позаботиться, которая не будет рожать, потому что ей есть что миру предъявить, которую не надо в ресторан водить - сама всё чудно приготовит. Так своему мужу и скажите, дескать парню крупно повезло, но своё мнение пусть это сокровище своим же деткам и высказывает. Конечно, это больно - по живому-то. Я сама сколько слёз из-за таких дур пролила. Однажды сижу, реву, Дениса своего сжимаю в руках,и , вдруг, в глаза его посмотрела , а они такие испуганные!!! Господи, что ж я делаю? 04.01.2005 12:38:35, mamaut
Белая и пушистая
Да, конечно, это очень нелегко, но не стоит при детке поддаваться плохим эмоциям! Они же нас так чувствуют, как никто другой!
Когда Поля была совсем крохой, свекровь меня упрекала, что я не рву на себе волосы и не переживаю на публику, заламывая руки. Пришлось объяснить, что моё такое нервное состояние передастся ребёнку моментально, да и молоко может пропасть, кому будет лучше? Потому и держу себя в руках, по крайней мере пока рядом с малышкой...
04.01.2005 15:41:59, Белая и пушистая
Вот именно! (комп глючит, недоговорила) 04.01.2005 16:19:40, mamaut
Таких "друзей" очень много. Нельзя таких хамов подпускать близко к сердцу и тем более переживать из-за них - они этого не достойны. Ставить на место тоже надо, резко и твердо. Моя знакомая (она психолог) предложила мне (ситуация была немного другая: врачиха предложила отказаться мне от сына, рисуя в красках перспективы моего недалекого будущего) представить эту врачиху и стереть ее ластиком (мысленно), наслаждаясь ее уничтожением, хотя бы в ваших мыслях. Мне это помогло. 03.01.2005 23:12:46, Мария1
надин
Фу, не берите в голову!!! Она никакого права не имеет ваще на эти темы разговаривать! МОжно и ответить ей в ее духе, а можно просто достойно перестать общаться!
Вы молодец и малышка Ваша молодец! Попозже поговорите с мужем спокойно.. думаю, он Вас поддержит!!!
03.01.2005 23:02:47, надин
Обожаю таких хамовитых тетенек.
На них можно так хорошо "оторваться" и слить весь негатив.
Просто в свое удовольствие и со вкусом, а главное потом совесть мучать не будет, поделом же.

Использовать эту тетку как помойную яму. И все будет хорошо.

А вы не расстраивайтесь. Она дура. Редиска, нехороший человек.
03.01.2005 22:56:44, Старуха Шапокляк
MarianaSev
Извините, но такую "подругу" нужно ставить на место, сразу и весьма грубо. Если не нравится салатик - пусть не ест или сделает лучше, а уж если у нее еще и рот открылся обсуждать маську, да еще в такой форме, то можно и очччень грубо с ней поговорить, такие особы ничего кроме хамства не поймут, может дойдет. А муж... Когда мужики соберутся, то хуже баб, может потом дойдет, может и нет, дело не в этом, а в том, что посторонняя хамка позволяет себе оскорблять хозяйку дома, пусть и обсуждая ее ребенка и кулинарные таланты, такое прощать и оставлять без ответа не допустимо! 03.01.2005 20:50:06, MarianaSev
мама Святлечка
В следующий раз тихонечко, с улыбкой, нежным голоском скажи этой дамочке, что раз ей ТАК все у вас не нравится, её никто не держит, а маечку нужно было брать свою, раз собиралась оставаться на 2 дня. Ты совершенно не обязана терпеть подобное хамство в своем обственном доме. Что-то объяснять таким людям БЕСПОЛЕЗНО. Единственный выход - как можно меньше общаться, а лучше не общаться совсем. 03.01.2005 16:16:47, мама Святлечка
Полевка
Моего ребенка тоже друзья наши обсуждают на тему: "Лучше бы сдала в интернат и жила в свое удовольствие". Мне это передали. Стала я к ним хуже относится? Нет, не стала. Просто каждый имеет право на свое мнение, вот и все. А про мужа часто говорят, что он герой. Он только смеется:)). 03.01.2005 15:32:50, Полевка
ANNA_UA
Извините, что такое пишу, поймите, не имею в виду что так надо обязательно, а наоборот восхищаюсь мужеством тех, кто исполняет святой родительский долг (порой до последнего, мы с вами знаем такие примеры). Есть ситуации (и медицинские, и социальные), когда об "особом" ребенке (или взрослом) просто невозможно дальше заботиться, приходится отдать его на попечение государства. Я знаю такие случаи, в которых я не осмелилась осуждать. Бывают также ситуации, когда близкие прекращают лечение , "дают умереть спокойно". Но, Катя, не подумай, что утешаю, это искреннее мнение, Злата не такой тяжелый ребенок, она совсем не кандидат в интернат, отдать такого ребенка могли бы только законченные с...., которые, не моргнув глазом, отдадут и "нормального", если будет мешать жить в свое удовольствие. Тем более, когда материальное положение более менее (говорю, потому что смотрела в глаза пожилой одинокой маме, которая говорила:"В интернате-то хоть покормят"). Кстати, считаю, что те, кто говорят нашим папам, что они герои (особенно, если молодые профурсетки, томно закатывая глазки), оказывают мягко говоря медвежью услугу. Нашему, слава богу, такого не говорят, насколько я знаю. А если бы что то подобное услышала, могла бы не удержаться и ответить вроде того: "Ой, а я знаю, у вас бабушка старенькая, а вы до сих пор ее подушкой не задушили, надо же какие молодцы." 03.01.2005 23:26:34, ANNA_UA
Что-то из ряда вон прямо. А не может эта дамочка иметь виды на мужа? Уж больно похоже на провокацию - она вам наболтает, вы на мужа вспылите - он на вас - ссора. А тут эта мадам с утешениями...
И еще, насчет родных для мужа людей - может, друг-то мужу только мужчина, а девушка эта - так, при друге, а вашему мужу вовсе и не родная?
Ваш ребенок - самый лучший, самый любимый, самый нужный - а недочеловечина эта просто завидует - и тому, что салат на столе, и рыбе, и семье, и детям, и мужу и, наверное, вам, что вы такая у себя есть.
03.01.2005 03:44:33, _Ирунчик
MK
Для детей принадлежность вещей или земли является естественной и обязательной. Мне было 5 лет, когда я спросила у своей мамы, кому она отдаст швейную машину, когда умрет. Мама до сих пор об этом помнит. Еще я очень хотела получить бабушкины золотые украшения, и постоянно ей об этом напоминала. Бабушка жива и сейчас, и давно мне все подарила. 03.01.2005 07:03:09, MK
бусина
Ну,не знаю,может вы и правы.Она -вдова,у нее двое взрослых детей.А вообще этот мальчик(друг мужа)от нее ни на секунду не отходил.Наверное я наивная,но-вроде,как она была востребована. 03.01.2005 03:54:51, бусина
Двое взрослых детей - а они случайно не женились недавно, а вы случайно ее невестке не ровестница? Может раздражатся до лютой ненависти на всех, кто напомнит эту самую невестку. Если у нее дочь выросла, и у дочери семья,ребенок - тоже может дочь ненавидеть (как док-тво своей старости), а в вашем лице - ее. У мужа нет возможности утешение получить - пожалуйтесь, поплачьте - ни чего тут такого? Может, скажет, что-нибудь типа "да не бери в голову, она со всеми так". Или мужа лучше не впутывать? Вам видней. Я бы на вашем месте ушла в ванную, включила воду, и полчасика бы поревела.

И еще, мелькнуло... У меня сын летом отдыхал с дедушкой с бабушкой на дальней даче. Вернулись - дедушка и бабушка сами не свои, со мной еле разговаривают. Через неделю (!) признались: сын у них спросил "Вы когда помрете, мне в наследство сколько земли оставите?". Они мне предъявили след. претензию: "Вы при нем это, видно, постоянно обсуждаете!" Так вот мы при нем это не обсуждали, и вообще не обсуждали. И откуда он это взял - не знаю.
03.01.2005 04:16:03, _Ирунчик
Даже не знаю, как успокоить бабушку с дедушкой, а вот насчет ребенка - у детей свой ход мыслей, часто неожиданный для нас. У меня в детстве болела мама и жаловалась: "умру" ,к счастью, все обошлось,ттт. Я так переживала, а успеет ли она мне рассказать, откуда берутся дети. Или, думаю, буду спрашивать у бабушки...

Бусине: Очень Вас понимаю, как все это тяжело и обидно. Плюнуть в душе на эту даму, не общаться с ней, и постараться все забыть. А с мужем все нормально, он же не мог всего этого предугадать. И ребенок у Вас замечательный!
03.01.2005 17:12:43, теоретик
мама Святлечка
Ребенку просто нравится на даче. Я беру на каникулы в гости девочку из дет.дома. Естественно ей очень нравится у меня и она тоже спрашивала, кому отанется квартира, когда я умру. А у знакомых малыш 4 лет интересовался у папы, все ли машины достанутся только ему, после папиной смерти. 03.01.2005 16:08:42, мама Святлечка
MK
Эта дамочка - просто хамка и невоспитанная дрянь! Гнать таких в шею, и никогда на порог не пускать. Такое слышать, конечно же, ужасно неприятно. Но вы -то сами знаете, что ваша детка - самая лучшая и самая красивая, а здоровье придет обязательно! :-) Пусть бабушка еще раз позвонит, и настроение вернется обязательно!
Не переживайте! Хороших людей намного больше, чем плохих!
03.01.2005 02:47:10, MK
бусина
Умом-то понимаю,но на душе все-равно хреново.Они у нас были два дня.Она уже мои вещи(халат,футболки)носила,без спросу.Обидно,что для мужа-это родные люди. 03.01.2005 03:16:32, бусина
бусина
Большое СПАСИБО за поддержку!!!!! 03.01.2005 03:20:53, бусина
MK
Пожалуйста. Но вы должны быть сильнее и выше этой бабы. 03.01.2005 07:04:03, MK
Бумсик
Согласна с Катей во многом.Во-первых если муж и обсуждал что-то со своими друзьями,то неизвестно какими словами.Может просто похорошему рассказал про ребенка.надеясь на понимание и поддержку.А эта мадама так потом все извернула.Что касаемо критики кулинарии,то просто вежливо стоило отодвинуть тарелочку и сказать,что ты не обидишься,если она это кушать не будет,а вот мужу твоему очень нравиться.А вообще,сколько еще таких мадам всего тебе будут высказывать..и про кулинарию твою,и про ребенка..Слез не хватит после каждого раза плакать!!!Учись защищаться и защищать ребенка.Береги нервы,будь сильной.И вообще будь счастлива в Новом году! 03.01.2005 12:40:12, Бумсик
Andre
ППКС!!! Бумсика! 03.01.2005 23:27:06, Andre
Белая и пушистая
Я согласна с девочками! Надо быть выше таких "мадам"(наши детки всё равно самые лучшие!!), и насчёт блюд твоего приготовления Бумсик верно сказала, не нравится ей, пусть не ест - сказать ей так с мягкой улыбкой на губах.
А с мужем я бы лично потом всё таки поговорила! если ему так уж дорог этот друг, пусть хотя бы приходит в гости без этой "***". Тем более (объясни обязательно!), насколько она была бесцеремонна! Ты же не обязана в собственном доме терпеть такое неприкрытое хамство!
Не вешай нос, Ирочка! Звони, поболтаем!
03.01.2005 20:30:28, Белая и пушистая
бусина
Большое спасибо вам всем за поддержку и советы!!!Я уже успокоилась и очень надеюсь,что эта мадам больше не переступит порог нашей квартиры. 04.01.2005 00:41:37, бусина
МуммиМама
Вот об этом я поговорила бы с мужем. Он привел этих друзей, ему можно и объяснить, что тебе неприятно слышать такие вещи в своем доме. 04.01.2005 20:26:42, МуммиМама
СветланаЮ
Аналогично, я бы тоже не стала скрывать от мужа всех этих фактов. Еще и потому, что такая мадам может запросто мужу Вашему всякие якобы Ваши слова передавать, охать да ахать сочувственно, втираться в доверие. На своем собственном опыте говорю :((. Есть люди, у которых патологическая страсть всюду совать свой нос, как правило им доставляет удовольствие портить другим жизнь, ссорить людей, упиваясь потихоньку своей властью. Помогает только грубо послать, иначе - бесполезно :(, так и будет виться веревочка. 05.01.2005 10:42:40, СветланаЮ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!