Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МуммиМама

Мамы деток со слюнотечением, ПОМОГИТЕ-ПОДСКАЖИТЕ!

У нас сейчас на антелепсине и вообще от ухудшения по судорогам слюна просто рекой течет, подушка вся мокрая и от этого раздражение на лице :-((( ПОДСКАЖИТЕ, как с мокрыми подушками боретесь, что придумываете? Мы раньше пробовали впитывающие пеленки стелить, но не помогло :-(( Мы подстелеваем сухие пеленочки, но тревожить ребятенка во время сна не хочется, да и опасно из-за эпи.... а просыпаемся с опухшим глазом :-((((( на щеке корочка :-((((( что делать?!!!
02.01.2005 12:14:56,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
У нас тоже, но не так много, видимо.. мы просто пеленкой обходимся, щас почитаю, что тебе посоветовали, пригодится. 03.01.2005 23:27:26, надин
МуммиМама
СЕГОДНЯ ПОЭКСПЕРИМЕНТИРОВАЛИ: пробовали памперс (не понравился Марке, он пока сухой, неприятный для щечки) не могли на нем уснуть..., потом пробовали пеленку с клеенкой -- наверное хорошо, но сегодня боялась поменять, мы уснули первый раз только в 3 часа ночи, боялась снова разбудить. Но вообще сегодня вроде уже меньше течет, чем вчера :-)
А еще поняла нашу ГЛАВНУЮ проблему: это бронхиальная гиперсекреция от антелепсина, и от нее слюна такая тягучая, она НИ ВО ЧТО не впитывается, ложится пленкой на любую подкладку и липнет на личико :-(((( Антелепсин сняли, надеюсь эта напасть нас тоже скоро покинет!
03.01.2005 12:05:30, МуммиМама
МуммиМама
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ И ГЕНИАЛЬНЫЕ ИДЕИ !!!!! 03.01.2005 12:06:39, МуммиМама
Homjk
Марианна, а эта гадость Марику помогает? Мы на антелепсине за полтора года чуть не захлебнулись и астматический бронхит у нас развился, и спала она не просыпаясь и лепетать вообще перестала. Этот же препарат в Европе с конца 60-тых не применяют: во-первых из-за побочных эффектов, а во-вторых организм к нему в течении поугода привыкает и, даже если и был противосудорожный эффект он уходит. У нас ко всему прочему от него ЭПИ-приступы еще и усилились (там в аннотации есть отметка: пародоксальное увеличение приступов). Вообщем я от него шарахаюсь как от огня. А с гиперсаливацией мы ни как не справлялись: на левой щечке постоянное раздражение было, немножко подсушивали кремом Atoderm фирмы Bioderma. 03.01.2005 01:37:09, Homjk
Бумсик
И нам пытались на антелепсине поставить бронхиальную астму.Изо рта у нас ничего не текло,но дышать ребенок просто не мог,в бронхах все булькало.Принимали мы антелепсина 2,25 мг*три раза в день (не путаю!).Самое удивительное,загружены мы были меньше чем на среднетерапевтической дозе депакина...
Сняли препарат самовольно..
03.01.2005 12:26:20, Бумсик
МуммиМама
Нам назначили в 4 года антелепсин с гексамидином и приступов вообще не было 8 месяцев! И даже кололи церебролизин и пили ноотропил и делали зарядку -- и ничего не было!!! Но это было сразу после операции на кисту, поэтому я все же думаю, что операция помогла, а не лекарства. Но врачи с лекарствами связывают. А потом пошли в Примаверу и все вернулось :-( Но опять же, там по срокам получилось, что и на антелепсин привыкание пошло, и киста у нас заросла, так что неизвестно, что повлияло... Кисту снова прооперировали. стало лучше, но не купировались уже полностью -- вот это как раз с привыканием к антелепсину связали.
А кашляли мы на нем с первого дня, и захлебывались до рвоты :-( Я звонила на Можайку, просила что-то поменять, а они говорят: "это лучше, чем судороги!" вот мы и терпели. Потом перерыв сделали, когда уже совсем не помогало.
А сейчас у нас все в кучу получилось: отмена Кеппры, потом коклюш, ухудшение от всего этого, вот я и решила снова антелепсин попробовать. Пили с 7 декабря, и вот снова и слюни, и захлебываемся, и приступы все равно идут :-(((((
03.01.2005 11:51:47, МуммиМама
надин
Надо же.. мы тоже пили месяц ровно до Сенактена Депо и депакина, но спали сутками не просыпаясь, ужасно.. но ни про слюни не помню, ни кашля точно не было. 03.01.2005 23:30:06, надин
Andre
Марианна, следите за бронхиальной секрецией!!! 02.01.2005 21:25:10, Andre
МуммиМама
У нас с бронхиальной секрецие как раз самый кошмар :-((((( антелепсин же ее и повышает! Пили совсем недолго и вот появились снова кашель и слюнотечение и язвы от него :-((((( А судороги не снимал! Уже сегодня совсем без антелепсина, но пока кашляем. 02.01.2005 21:29:54, МуммиМама
Andre
Марианна, в аптеках продаются впитывающие пеленки TENA, может быть, попробовать их? 02.01.2005 22:08:54, Andre
Andre
Ну вот я к этому как раз и писал... Надеюсь, что после отмены все нормализуется, хотя гиперсаливация часто сопровождает малые приступы... у нас по началу слюнотечения было понятно, что начинается... 02.01.2005 22:04:29, Andre
Марианна, я своим делала на постель такой сэндвич из простынок и клеенок и, по мере обписывания, вытаскивала слой из клеенки и простынки из под ребенка, мои даже не просыпались при этом, может здесь сделать что-то подобное? слоями и вытаскивать, когда будет намокать, а остается сухое, количество слоев можно варьировать по необходимости. махровые полотенца, как говорит п.мама, действительно очень хороши для таких целей, но надо не жесткие, у меня большие полотенца дома даже, как летние одеяла/пледы, используются детьми. и сверху и снизу :) 02.01.2005 20:32:09, Посторонним В
Какая классная идейка!А может,есть еще патент на защиту одеяла?А то нам памперсы надевать не хочется,а аварии у обеих случаются довольно часто. 02.01.2005 22:09:47, п.мама
МуммиМама
Про одеяло я научу!!!! У нас случайно обнаружилась такая удобная вещь: знаешь такие пододеяльники не с дыркой посередине, а типа наволочки, одеяло туда вставляется сбоку или снизу. Я их не люблю ужасно, одеяло поправлять неудобно :-( Но обнаружилась такая замечательная их особенность: когда ребенок намочит, то просто переворачиваю ночью сухой стороной к ребенку, а верх пока подсыхает :-) потом можно опять перевернуть :) 03.01.2005 19:03:07, МуммиМама
Белая и пушистая
Ага, я точно так и поступаю с одеялом. Ночью-то мы бывает и подпускаем в постель... 03.01.2005 22:51:47, Белая и пушистая
надин
Марианна, Олеся... я поражаюсь... Ваши детки на горшок ходят??? Вы без памерсов?
А то - ночью иногда подпускаем.. обалдеть...
Мой поклон вам!
Мы в памперсах и не задумываемся ни днем, ни ночью ...
03.01.2005 23:37:18, надин
МуммиМама
:-) Оля, ты не забывай, что у меня ДВОЕ детей :-)) Марик в памперсе постоянно уже давно, из-за судорог вообще боимся к нему лишний раз прикоснуться :-((( А вот Ленка без памперсов спит, ей и одеяло переворачиваю :-) 04.01.2005 14:55:17, МуммиМама
надин
А я не умею к горшку приучать :), поэтому не знаю, как с Маришкой буду :) 04.01.2005 22:31:47, надин
Белая и пушистая
Ага! на горшок. Причём она меня сама научила, что она просится! Говорит либо гаааа (гааршок наверно) либо просто ааа. Но если сразу не посадить на горшок после просьбы, терпеть не станет...
а вот ночью просыпаемся уже когда мокрые.
04.01.2005 11:59:02, Белая и пушистая
надин
Супер! Вы вообще молодцы! 04.01.2005 22:32:27, надин
Мы были в памперсах до 4-х лет днем, а до 7-ми - ночью. Как в первый класс пошли, я сказала: все, хватит, либо деньги на памперсы, дибо на учебники и канцтовары. Выбирай. Выбрал второе. И с тех пор НИ-НИ. Прямо чудеса. А раньше прямо истерики закатывал: не лягу спать, пока памперс не оденешь. О как! И это почти обычный ребенок.

В вашем же случае, думаю, я бы ваще не задумывалась на тему горшков, если честно.
04.01.2005 03:23:51, Наташа и Игорек
Бумсик
Ната,а почему вы днем в памперсах ходили?Я вот не надеваю,дела делаем в штаны.Я в тайной надежде,что будет недолюбливать сырые штаны и скорее начнет проситься на горшок..Ну и второй вариант,что дорого,да и не продают в нашем городе большие памперсы...Мы только на ночь надеваем (и то был период что сухая была ночью,а вот на гормолнах столько писает,приходится даже ночью менять памперс) и на улицу... 04.01.2005 15:25:02, Бумсик
Да потому что у меня не было в те времена много одежды. :) Были всего несколько достаточно хороших вещей, которыми я дорожила. И ребенок любил памперсы, требовал их надеть. Никаких комплексов не было. Потом, как только стал проситься, сразу убрали памперсы. Кстати, проситься стал сам, невзирая на то, что все время был в памперсах, Созрел до этого сам. Безо всякого "мокрого" дискомфорта. :) 05.01.2005 01:10:38, Наташа и Игорек
Бумсик
Я вот боюь что мы не созреем сами... 05.01.2005 16:01:08, Бумсик
Да, можете и не дозреть. Но не факт, что эффект "мокрых штанов" что-то перещёлкнет... :((( 06.01.2005 03:29:46, Наташа и Игорек
Бумсик
Не..щелкает потихоньку :) Уже пытается мокрые штаны отдирать от себя,сползти с сырого..Если сажать на горшочек,старается делишки сделать туда.Часто получается. Единственное,что сама не просится.Мне кажется,если бы мы постоянно памперсы носили,то не было бы такого.
ОФФ :где в интернете можно прикупить большие памперсы?У нас критическая ситуация,осталось 5 штук...
06.01.2005 14:26:38, Бумсик
MK
И мы в памперсах постоянно. Сейчас он без них просто мерзнет, чихает, кашляет и т.п. Так что пусть лучше в них 04.01.2005 15:56:32, MK
Бумсик
Ну,а когда тепло? 04.01.2005 18:14:36, Бумсик
Мы помучались-помучались и надели на Даху на ночь памперс,ночью у нас холодно.Иногда просыпается и просится,иногда немного подмачивает,иногда сама ночью снимает его.Но очень ей не хотелось возвращаться к памперсу,еле уговорили.А вот Юлька не согласна ни в какую,она с 1.8 полностью перешла на горшок,но летом без аварий было,а зимой может описаться,притом спит частенько с нами.Вот и ищем выход,да так и не придумали пока. 04.01.2005 12:42:30, п.мама
у меня нет особых любителей спать под одеялом :) у нас тепло и почти круглый год они спят так. там выше написала, что укрываю их временами полотенцами - вот отличный вариант, менять их тоже среди ночи можно, только запастись заранее (у меня 100 на 150 см. они очень плотные, но х/б и летом совсем не жаркие)

а вот пеленки не годятся :( будут сбиваться, прикрепить-то их можно (есть специальные безопасные булавки для постельного белья), но если внутрь пододеяльника, то он так и так мокрый будет, а наружу - не очень приятно, да и мнется она, комковатая будет в момент :(
03.01.2005 08:28:38, Посторонним В
Andre
Попробуйте те же пеленки впитывающие Tena, они бывают разных размеров, их, видимо, можно вкладывать и в пододеяльник... 02.01.2005 23:51:46, Andre
МуммиМама
Попробую твой сэндвич приготовить :-)) А то если просто много слоев пеленки положить, все равно промокнет. У нас протекает ЧЕРЕЗ ПОДУШКУ НАСКВОЗЬ до изнанки матраса! :-((( поэтому подкладывать заранее не было смысла, но вот если переложить это все клеенками -- это интересная мысль! :-) 02.01.2005 21:34:43, МуммиМама
попробуй, может получится, чтобы не сбивалось (мои спят, как на сковородке :) я брала простынку большую и складывала пополам, а внутрь уже клееночку, я брала медицинскую, плотную, и потом все вытягивала за простынку, то есть не надо брать тряпочку впритык. 03.01.2005 08:20:01, Посторонним В
Салфетки/плоские квадратные тряпочки такого губчатого типа
для мытья посуды, в хоз., в пачке по 5 шт., польские или немецкие. Они очень хорошо впитывают воду и мягкие, когда их первый раз используешь из пачки.
Может, их попробовать.
02.01.2005 17:05:35, Lens
МуммиМама
О, у меня такие есть, что-то не подумала про них! Попробую, только вот они же сырые все равно остаются, на сыром щечка будет лежать.... все же попробую.
Бумсик вот предлагает из памперсов серединку впитывающую вырезать. Тоже еще не пробовали. Мы днем не лежим, а сидя слюни не текут. Ближайшей ночью поэкспериментируем, завтра расскажу, что подошло :-)
02.01.2005 17:36:29, МуммиМама
Марианна,а если просто махровое полотенце?У нас ночью если авария случается,я не бужу реьенка,а просто снимаю пижаму и подстилаю на лужу полотенце в 2-4 слоя. 02.01.2005 18:10:49, п.мама
МуммиМама
ПризнАюсь в страшной вещи: я вообще не бужу и к утру само высыхает :-)) (это я про Лену, конечно) 02.01.2005 21:36:50, МуммиМама
Пчелка-Венера
Оказывается не я одна такая :)))) 03.01.2005 10:59:23, Пчелка-Венера
МуммиМама
как приятно, когда тебя понимают.....!!!! 03.01.2005 11:41:25, МуммиМама
Белая и пушистая
Марианна, а раздражение на коже не высыпает? 03.01.2005 22:53:13, Белая и пушистая
МуммиМама
Нет 04.01.2005 14:59:40, МуммиМама
Бумсик
Марианна,написала на мыло по этому поводу.И еще в письме прошу совета,ответь пожалуйста так быстро,как сможешь.У нас вообще беда,ужасно год начался :(( 02.01.2005 13:30:39, Бумсик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!