Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to Галина39

Галина, в одной из тем вы писали, что нашли в питере институт, где стимулируют мозг и называется этот метод транскраниальная микрополяризация. Не могли вы написать где это и как называется институт. И если у вас есть опыт обращения туда, или даже вы какие методы уже попробовали, то и об этом. Спасибо.
29.12.2004 11:21:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Homjk
Делали дважды. После первого курса из четырех процедур дочька села два раза самостоятельно (это было три года назад. Сейчас нам пять лет и самостоятельно не сидит). После второго курса в десять процедур началась эпилепсия. Скорее всего она бы и так началась, но вам решать. После прохождения электростимуляции по Шандуриной ( методы практически идентичны) приступы усилились, но когнитивные функции улучшились. 29.12.2004 15:31:40, Homjk
Бумсик
О,Лен!Вы были у Шандуриной и тоже хуже по приступам? У нас вообще статусы пошли каждый день и мы ушли со скандалом (нам вернули деньги).Невропатолог там глупейшая женщина (столько напридумывала того,что нет по диагнозам!) и как только нам стало плохо,она сначала доказывала что так и должно,выписала нам аминазин (!!) с рекомендациями колоть при статусах (а они несколько раз в день),а потом вообще ушла на больничный.. 29.12.2004 16:48:22, Бумсик
Homjk
Это точно, невропатологи там жуткие бестолочи. И у нас то же после второго курса энцефалограф ходуном ходил, а сразу после курса случился сильнейший тонико-клонический приступ, а были всегда только абсансыю. Я, вообще-то мамаша рискованная: стимулирую Дашонка всякими сильными методами - и массаж болевой, и костюм Адели и логопедический массаж довольно жесткий, но вот электричества все-таки опасаюсь. 29.12.2004 20:01:27, Homjk
Бумсик
И как,Лена? На все по судорогам ухудшение или что-то проходит? Я только ноотропы рискую давать..Да вот по дурости к Шандуриной попала..Не знаю чем бы дело кончилось,но мы прямо из Питера не заезжая домой ,поехали в Москву в медтех..Этим и спаслись.. 29.12.2004 20:25:53, Бумсик
Homjk
Да вот, ТТТ, по эпилепсии все проскакивало нормально. Уже год как купировали. Зато экстрапирамидные нарушения вылезли так что за пол года я чуть в дурдом не попала: тремор и миоклониии и дистония мышечная. Причем, если ЭПИ еще как-то лечат, знают какие препараты применяют, какие комбинации, то с подкорковыми все только руками разводят и говорят либо " я такого ребенка за 20 (25, 30 и т.д.) лет работы первый раз вижу" или "экстрапирамидные нарушения в невропатологии самое сложное". Ни от того, ни от другого высказывания нам легче не становится. 30.12.2004 01:32:38, Homjk
http://www.7ya.ru/pub/babyillness/talk.asp

http://www.healthnet.ru/pages/org/brain_inst/vnimanie.html

http://private.peterlink.ru/imr/polariz.htm
сейчас бы я на это уже не пошла. Опасно.
29.12.2004 13:18:11, Micaella
Маш,получила название книги? 30.12.2004 06:43:47, фенечка-3
Да, спасибо тебе большое! Суну гомеопату эти ссылки. 30.12.2004 21:13:40, Micaella
Спасибо за ответы всем. Нашему Тимке 2 г.9 м. Он плохо говорит и мало.
Повторяет в основном рекламу (под нее одеваемся, иначе никак) и сказки, которые слушает с дисков.
Но вот речь коммуникативная очень скудная.
И сказать что он понимает все, я не могу.
Была гипоксия в родах и в беременность.
ЭЭМ у нас нормальная, по возрасту.
Невропатологи ничего серьезного не находят. Выписывают ноотропы.
Прнимали винпоцетин и глицин без результата.
Но вот пришла к нам вчера в гости ровесница. Это маленький человечек,
с ней можно говорить. Тима же может только отвечать "Нет", на все причем.
Стоит ли применять этот метод в нашем случае? Я уже не знаю что делать.
29.12.2004 18:06:11, frog_Natka
Мария, а вы были на микрополяризации? Если были, то лично ваше впечатление. И еще один вопрос, почему опасно? 29.12.2004 15:30:40, Ксюха
Были, прошли курс. Почему опасно - подробно описала Лена выше. Провоцирует параксизмальную активность. 29.12.2004 16:28:28, Micaella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!