Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то ничего про Новый Год

У нас тут тихо... Ни елок, никаких сообщений... Новый Год как будете праздновать? Я с завтрашнего дня начинаю подготавливаться. буду готовить, что возможно заранее,приводить все в порядок, думаю, игрушек докупить на елку, а то по низу как-то маловато...Икры куплю. Вот. Я ее не очень, но у мужа она создает праздничное настроение легко!Лучше мандаринов!Что еще? Пельмени не буду лепить (после внизу высказавшихся,меня убедили!) Подарки буду сегодня заворачивать,когда все уснут. интересно, будут ли мне подарки заворачивать, когда я усну?Еще и не всем купила. Завтра побегу по магазинам. Как на охоту, так собак кормить,блин.А вот еще - год петуха, надо зеленое приготовить,придать надлежащий вид,отутюжить.Зеленое мне неплохо идет. если нет зеленых кругов под глазами...
С наступающим всех!
27.12.2004 23:57:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LG
Я никак не могу войти в новогоднее настроение, и подарки придумать не могу. Зимний ступор :( 28.12.2004 17:28:29, LG
А мой тут выдал. Подарки куплены конечно, но я его пытала перед сном: ЧТО ТОБЕ ПОДАРИТЬ? А он: ПОДАРИ ПАПУ. ну что мне делать?....((((( 28.12.2004 15:24:22, Micaella
надин
Везууука! А мне и до магазина не дойти :), ни за подарками, ни за едой :). Так что моим я вместо подарка буду с дитями :)
А зеленое я ненавижу и курицу собираемся есть на новый год :)
28.12.2004 13:43:51, надин
Мне тоже не дойти.))))Я доезжаю. Я "глубоко за городом". 28.12.2004 16:27:32, фенечка-3
Ага. В чистом поле живешь (как на фотке в альбоме). :))) 29.12.2004 04:44:00, Наташа и Игорек
Именно так. Только у нас озеро рядом.Надо фото в реге сменить на кукурузное поле - у нас их много вокруг. А до того,что в реге - ехать минут 50 без траффика.Но бываем. :) 29.12.2004 06:33:47, фенечка-3
:))) Классно! 29.12.2004 19:28:36, Наташа и Игорек
Приезжай. 29.12.2004 23:16:30, фенечка-3
Да я бы с удовольствием... Но хто ж меня пустит? Говорят в Америку даже по гостевой хрен въедешь - у вас там безопасность, панимаешь ли:) 30.12.2004 20:41:19, Наташа и Игорек
надо пшено или лучше "Trill" какой-нить птичий насыпать на стол ))))))))) 28.12.2004 15:28:47, Micaella
И лапшу надо длинную, чтобы год был здоровым и люди, сидящие за столом - долговечными. 28.12.2004 16:28:31, фенечка-3
и папу в коробочке. С бантиком. 28.12.2004 17:06:53, Micaella
Юлёк
А вы тоже подарки на новый год дарите? Мы рождество не отмемечаем, а вот все гунькины приятели уже получили свои подарки. А игнат до сих пор путает. что же у нас будет - рождество, новый год или день рождения. Но елку мы уже давно нарядили, дом украшаем, делаем самодельные игрушки. 28.12.2004 05:05:14, Юлёк
Конечно,дарим! Под елочку кладем. 28.12.2004 06:38:37, фенечка-3
А че так рано подарки-то заворачивать? ДО 31-го еще ого-го как много деньков!

Мы ребенку уже прикупили подарков, а вот мужу я еще не приобрела, хотя выбрала.

У нас завтра очень важное исследование у Игорюшки - МРТ гол. мозга. Боюсь - не то слово... :((( Пока не сделаю - никакого праздничного настроения у меня нет. Одна надежда - на тупых офтальмологов, что они просто что-то напутали, и то, что они нашли, на самом деле этого нет. А если офтальмологи окажутся правы... Не. даже думать об этом не хочу.

Короче, пока завтрашний день не пройдет и все не прояснится, никакого праздничного настроения и никакого украшения квартиры у меня нет, руки не хотят, ноги не идут и все такое прочее.

НО в среду, м.б. все начну сооружать. Если все пройдет нормально. Без неприятных сюрпризов.

Новогоднее меню я тоже уже придумала, осталось дождаться зарплаты и закупить продуктов к ентому меню. :)
28.12.2004 00:55:08, Наташа и Игорек
Потому что,Наташ, у меня за последние 4 года в первый раз появилось ощущение приближения праздника! И сильнее, чем даже до этих 4 лет!До этого мне было все равно! У нас практически не было елки,не было гостей и если бы не мой муж,который тащил меня хотя бы выпить бокал шампанского, то я бы вообще встречала Новый гол во сне.Мне было абсолютно все равно. А сейчас меня уже "подбрасывает" дней 5. мне ХОЧЕТСЯ праздника в этом году.Я его чувствую. Потому что Филя - другой ребенок. Хотя он и "другой". Я еще год назад не могла и представить, что он может так измениться.В лучшую сторону.И будет продолжать меняться. Теперь я это вижу. И никто не может мне испортить настроения! Нет причин.
Последние полгода я сражалась за программу,подходящую моему ребенку. Я знала, что к Новому году я должна выиграть, иначе для меня праздника не будет опять. В пятый раз!Поэтому и приложила все усилия. Для того, чтобы вся семья была в хорошем настроении на Новый год. И вот теперь так оно и будет. Я хочу сказать тебе - не сдавайся и действуй по возможности."Чтобы потом не было мучительно больно".А уж ты сильная. И хочу всех поблагодарить за поддержку и понимание. также есть две семьи американцев,которые прошли все это.Они мне тоже очень помогли.У меня теперь "гора с плеч", "чувство выполненного долга",как еще сказать? Чувство удовлетворения.0)
А еще оказалось, что к нам придут. Сначала думали, что одни будем, и вдруг обнаружилось,что гости будут. тоже накладывает обязательства - и выглядеть, и стол и т.д..А потом год смотри какой 2005 !Юбилейный!И все у всех будет хорошо!Это хороший год идет!
Так что я просто "тащусь", в первый раз.
Я тебя очень хорошо понимаю по поводу теста. Пока не будет результатов, не до праздника. Пусть же будет все так, как тебе хочется!Здоровья вам всем и с Новым Годом!
28.12.2004 04:58:10, фенечка-3
У Даши в школе сегодня на уроке обсуждали новогодние заказы деду Морозу.Деткам по 4-5 лет.Ну девочки естественно,заявляют,что попросят кукол,наряды.Пацаны просят роботов и машины.А один малышок жалобно сказал-я попрошу у деда Мороза елочку.Сначала все смеялись,а потом призадумались.Настоящих елок у нас нет,только кипарисы или кедры.Или искусственные.А как пахнет елочка я даже не могу вспомнить... 28.12.2004 00:09:18, п.мама
А мы обычно покупаем пихту. Любим что-нибудь не как у всех. Сосны в нашей местности - ширпотреб. А елки так ужасно сыпятся, что не захочешь никакого запаха! Колючки маленькие и очень острые. У меня стояли в детстве, когда мы жили на севере, мы выгребали иголки мешками. 29.12.2004 18:18:35, теоретик
СветланаЮ
И мы пихту :). И в воду ее, чтобы живая стояла. Так она у нас пару раз проростала даже :). Выбрасывать только жалко потом, она как в лесу стоит, красивая, живая. 30.12.2004 21:43:14, СветланаЮ
У нас тоже искусственная, ничего. зато очень красивая. А как пахнет, я прекрасно ощущаю - у нас елочные базары везде. Может, на следующий год живую поставим, с запахом. Вообще поставлю две - одну для Фили, вторую - для всех остальных, хочу украсить в стиле или цвете, не мешаниной игрушек. Хотя для детей,конечно, лучше мешанина - веселее. 28.12.2004 08:39:25, фенечка-3
У меня ребенок мало того, что рьяный защитник животных (благо, волей судьбы пожизненный вегетарианец), так еще и теперь защитник природы стал. Живую елку - да ни в какую! Говорит, елочками надо любоваться в лесу! Поэтому у нас искусственная в силу некоторых... гм... ребенкиных взглядов. :) Greenpeace отдыхает! :))) 28.12.2004 20:19:06, Наташа и Игорек
Молодец и юный наиуралист!С такими взглядами не поспоришь! 29.12.2004 03:58:38, фенечка-3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!