Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДЦП по атоническому типу

В основном, все пишут про спастическую форму ДЦП, откликнитесь, пожалуйста, у кого ДЦП по атоническому типу.
23.12.2004 14:20:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мариша_:))
И у моего Алёшки тетропарез атонически-астатическая форма...Нам 3,4 года, но мы сами не сидим не ходим и не говорим, опоры на ноги нет (((. Но голову держит уже гораздо лучше... когда хочет)))
Заходите, посмотрите на нас.
23.12.2004 23:17:45, Мариша_:))
Homjk
У нас атония, но в згибателях тонус наоборот повышен. Нам пять лет. Стала сидеть с поддержкой, но сама садиться пробует только из полусидя и даже не переворачивается. 23.12.2004 23:02:20, Homjk
У нас!!!!Атонически - астатическая форма. Тонус отсутствовал напрочь. Сейчас уже появился. А вы голову уже держите???? 23.12.2004 16:55:03, Cheroka
Валерия (гость)
Ура я Вас нашла!!
Я про кортексин спросить хотела. Заберете?
24.12.2004 01:17:13, Валерия (гость)
Да, с большим удовольствием! А где и когда? 24.12.2004 01:23:01, Cheroka
Валерия (гость)
Я живу территориально м Академическая.
Позвоните мне утром (после 10) 126-45-40 и договоримся как сможем встретится.
24.12.2004 01:36:21, Валерия (гость)
Валерия, извините, давайте перенесем на 10 января! неожиданно уезжаем на пару дней раньше!!! 24.12.2004 23:30:28, Cheroka7
Валерия (гость)
Без проблем. Когда будет возможность забрать позвоните. Буду ждать Вашего звонка. 24.12.2004 23:46:57, Валерия (гость)
Cheroka!А сколько вам сейчас? и как давно появился тонус? чего делали? как лечились?
Были у Копылова? нам советуют к нему.
Голову мы начали держать, но нет опоры на руки и ноги. А чего вы умеете делать?

23.12.2004 21:45:07, ИннаШ
Нам 4 года. У Копылова не были, но попробовали многое. В свое время очень нам помогла Войта (её делала врач -реабилитолог из РДКБ) - месяцц ездила она сама, (чтоб правильные движения запустить), а потом я её сама делала по 3 раза в день. После Войты у нас постепенно стали рефлексы появляться (где-то через полгода занятий). Но скачек был в течении первого месяца - научилась Катя на животик переворачиваться и не плакать, когда на животике лежала. Потом был длительный период успехов и откатов (связанных. в том числе и с зубами ) - то уже сидели и стояли на четвереньках, а то опять голова где-то сзади болтается:))Делали все - и Войту по 2-3 раза в день, и мячик по 5 раз, и плавали (и в бассейне. и в ванне), и всякие гимнастики..Очень хорошо у нас пошел Скорбун Сергей (Катя там старалась). Но и после него потом был откат. А сейчас вроде все уже идет вперед и вперд.
Мы сейчас занимаемся в ЦЛП. Там и я, и Катя в восторге от "специалиста по движениям" - Зельдина Леонида Михайловича
С прошлого года, наконец, стал виден заметный рост.
24.12.2004 02:33:48, Cheroka
Скажите, пожалуйста, а с какого времени вы стали лечиться? и что принимали из медикаментов?
У нас на руках рефлексы живые, а вот на ногах их нет и при упоре ножки начинают дрожать.
Тонус поддерживаем массажем, в т.ч.точечным и ЛФК.
Еще врач говорит, что наша проблема связана с кистой в правом желудочке мозга, что якобы ее расположение мешает свободному прохождению импульсов по пирамидным путям.
Из лекарств принимали глиотелин, кортесин+актовегин, ноотропил, церебрализин.
Церебрализин нам совсем не пошел, видимо доза была рассчитана не правильно. После него у ребенка были судороги и заметный откат,даже бедняжка агукать перестала.
Не могли бы вы подробнее написать про гимнастику Войта? а я сама не смогу ее делать ребенку?
К сожалению, мы не из Москвы и поэтому специалисты которые помогли вам, нам не доступны.
На январь мы записаны к Копылову, поэтому прошу всех, кто имеет какой-нибудь опыт общения с ним откликнуться - за дите переживаю, не было бы хуже.

24.12.2004 07:46:36, ИннаШ
Лечимся мы с самого рождения - у нас были тяжелые судороги (синдром Веста). Только год как перестали наконец пить противосудорожное (а оно тормозило очень сильно, да и доза была большая).
Но до сих пор нельзя большинство ноотропов. На что у нас есть эффект (явный) - на актовегил, кортексин, на Цито-хром-С (Цито-мак)(рекомендую, тонус действительно очень хорошо повышает!), но перед употреблением необходимо сделать кожную пробу (Типа Манту). Попробовали калимин - тоже успешно.
Раз вы не из Москвы, вы как раз можете попасть в РДКБ в реабилитационное отделение (условно бесплатно). По этому поводу нужно обращаться к самой заведующей, и как-то её заинтересовать. Мы там не были, потому что я весь первый год провела в больницах, и что-то мне туда до сих пор не хочется:))
А у вас точно нет Войты, например, в Институте раннего вмешательства?
В любом случае -главное - непрерывные занятия.
24.12.2004 15:16:40, Cheroka
надин
Это ты про Питер? тогда - неа, нет у нас! 25.12.2004 03:47:37, надин
Интересно, а кто-нибудь, вообще, есть кто занимается Войта в Питере или совсем дела плохи? 25.12.2004 12:09:50, ИннаШ
надин
нет совсем! 28.12.2004 16:41:34, надин
Про Войту в Институте раннего вмешательства буду узнавать, спасибо за подсказку.
Прочитала в мед.энциклопедии про цитохром-с и калимин. Цито ,наверное, действительно стоящая вещь,а второе лекарство имеет как-то много побочных проявлений. Но ни одно из этих лекарств нам никто из врачей не назначал, хотя цито и стоило, на мой взгляд попробовать, но как-то боязно без назначения, там ведь и пробу надо делать.
24.12.2004 22:01:00, ИннаШ
Мы были у Копылова. Не переживайте. Если вы не сидите не на каких АЭП, то еще лучше. Там обязателен отказ от всех медикаментов. У нас был хороший скачек в психическом развитии. Ребенок в год начал говорить папа и мама и баба. Да и мотивация улучшилась. Там у него на сайте есть история про девочку, у нее по-моему такая же форма ДЦП была, как и у вас. После 5 курсов лечения ребенок выздровил полностью. Там даже фотку посмотреть можно. 24.12.2004 12:16:24, Бекасик
Спасибо всем, кто откликнулся. Про Копылова поняла, попробуем, о результатах доложим.
А кто-нибудь из Питера на конфе есть7
24.12.2004 14:00:25, ИннаШ
Мы Питерские 24.12.2004 14:36:01, мама Веронички
Мы у Копылова прошли пять курсов, были значительные успехи, начали пользоваться двумя руками, но больше всего проявился интеллект, с Копылова начала болтать:)
Но мы ни принимали ни каких лекарств, ухудшений и откатов после него у нас не было. Будут вопросы, спрашивайте.
24.12.2004 12:10:17, мама Веронички
Маме Веронички.
А можно с вами поближе познакомиться? У нас тел.126-26-31
Мы живем в Московском районе.
Что у вас? Сколько вам? У кого лечитесь в Питере?
Спасибо за информацию про Копылова.
Если будет желание давайте созвонимся.Инна.Мама Дианочки.
24.12.2004 21:16:31, ИннаШ
Можно:) с удовольствием пообщаюсь:)))) 26.12.2004 17:33:11, мама Веронички


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!