Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МуммиМама

Нашла в мед.карте интересную запись... Как поступить?

У нас с мужем разные фамилии и это периодически приводит к интересным вещам :-)
Например, после нашей беды с рождением Марика, в поликлинике не задавая нам "лишних" вопросов, написали "брак не зарегистрирован, беременность нежелательная" -- ну и как вывод "режим не соблюдался" и я сама виновата в преждевременных родах и травме :-(( Это был достаточно принципиальный вопрос, который мог как-то повлиять на наше дальнейшее лечение, и поэтому после безрезультатных жалоб врачам, я сама выдрала этот листок из карты.
Но это все в прошлом, а сегодня была с в детской поликлинике, открываю Ленкину карту, а там вклеен листочек с "моим" заявлением: "Я, ЦЕЙТЛИНА, мама Цейтлиной Лены, отказываюсь от проведения моей дочери проф. прививок и р.Манту. О последствиях предупреждена". И аккуратная "подпись" другой (!) ручкой "Цейтлина". Прочитала и не знаю: смеяться или седиться :-) С одной стороны, молодцы, что решили этот вопрос без моего вызова в поликлинику, с другой -- могли бы хоть по телефону предупредить, а вдруг я уже передумала и мечтаю о прививках :-) Ну и если уж писАли, поинтересовались бы моим именем, это не секрет, в той же карте полностью ФИО записаны :-)
Как быть? Оставить как есть? А если какая-то серьезная проверка и это несоответствие -- вопросы и претензии будут ко мне? Легко доказать, что я этого не писАла. Но тогда внова встает вопрос о прививках, которые я не хочу делать.
Проблема вот в чем: у меня сейчас дети болеют коклюшем. Им и привитые детки в нашем районе сейчас болеют. Но -- мои непривитые по моему отказу и вроде как я сама виновата, что они заболели, а потому даже взять анализ крови на дому у нас не хотели приходить, главврач вызывала к себе нашего педиатра по этому поводу (чтобы решить, стОит ли к нам ходить)! Кровь взяли через неделю после постановки диагноза, уже после курса антибиотиков, удивительно, что анализ вообще что-то показал!
Так вот я опять возвращаюсь к этому "моему заявлению": если все оставить так, то при очередном отказе нас посетить из-за болезни, могу доказать, что отказов не писала, и пусть домой идут! А пока такого "крайнего" случая не произошло, то пусть эта бумажка в карте и остается?
23.12.2004 14:19:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Ой Марианна, только что прочитала, что дети болеют:(. Выздоравливайте. Как они себя чувствуют?
Давненько в конфе не была, а утром зашла ненадолго, только некоторые топики успела прочесть.
26.12.2004 18:14:39, Иринище
ага, мы тоже нашли много интересного:) например, что мой Кирюша девочка, да еще и недоношенная( 36 недель), да еще и зовут Саша. 24.12.2004 08:49:19, пилЮлькина
Игриг
А мой, оказывается, в два года говорил предложениями! И чего мы переживали? 25.12.2004 01:40:56, Игриг
МуммиМама
Даааааа.......нет слов! 24.12.2004 09:48:22, МуммиМама
Jekka
Да, у них такое .. свинство процветает. У нас в карте - каждый месяц посещения до года, написано - все ОК. А мы врача всего два раза видели, и у нас совсем не ОК был (гидроцефалия, операция и т. д). Как будто на другого ребенка карта - смешно с ней идти на инвалидность документы сдавать! 23.12.2004 22:35:49, Jekka
У нас тоже так. Правда, не до года, а до 5 мес. Потом я забегала, когда на операцию засобирались, заведующую подняла из-за стола и заставила посмотреть ребенка. А заодно и записи с карте.

Там медчсаестра красивым девчачьим почерком регулярно писала: Жалоб нет. Развивается по возрасту. Начали вводит прикорм. Бла-бла-бла.

Какой на фиг прикорм. Мы до года ничего не прикармливали, не та ситуёвина была, чтобы еще и чем-то прикармливать (у нас больше половины тонкого кишечника нет в природе, не сформировалась).
23.12.2004 23:19:32, Наташа и Игорек
МуммиМама
Знаешь, положено в 3 года писать этапный эпикриз. Собирают все карты нужного года рождения и туда повально записывают то, что нужно. Вот у нас однажды тоже появился листочек (как водится, задним числом) "ребенку 2 г 9 мес, РАЗВИТИЕ ПО ВОЗРАСТУ, с игрушками играет, режим соблюдает" -- мне так приятно было это читать!!!! я даже жаловаться не пошла :-)))) Потом спустя полгода видимо была какая-то проверка и они сами это прочитали :-) так просто на том же листочке, где все ОК, зачеркнули запись о нормальном развитии и сверху написали "грубая задержка" -- вот нет чтобы написать новый листок, так они даже "следов заметать" не стали :-) или :-( ? 24.12.2004 09:55:13, МуммиМама
Это кому они грубую задержку написали??? Ленке??????? 24.12.2004 19:27:34, Наташа и Игорек
МуммиМама
Марику :-)))) 25.12.2004 19:11:14, МуммиМама
Ну прикольные у вас в пол-ке люди работают! :) Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. :))))) 25.12.2004 20:34:15, Наташа и Игорек
Знаешь, мне кажется, что эта бумажка как раз и появилась у Ленки в карте после того, как она заболела коклюшем (да?), и это не случайно. Раз был разговор с главврачом вашего педиатра, они решили замести следы и написали в Ленкину карту такую писульку.

Я сразу нервно реагирую на такие вещи. Во-первых. у меня с мужем и ребенком тоже разные фамилии. :)) А во-вторых, не люблю всяких подлогов, это рано или поздно неизвестно чем обернется. Если очень надо, я сама приду и напишу такую записку.

Видимо, это они перестраховавлись, потому что коклюш - серьезное заболевание, и если, не дай Бог, какие осложнения или чего похуже, с них взятkи гладки - мамочка сама по своей инициативе отказалась от прививок. :((( Кстати, любая графологическая экспертиза докажет за 5 сек., что это не твое заявление, если дело дойдет до разбирательств, таК что на эту тему можешь не париться. :)

Кстати, загляни в Маркину карту, может, там тоже нечто подобное появилось?

P.S. А вообще это свинство - что за дискриминация такая: привитым на дому кровь берут, а непривитым по отказу родителей - не берут??? Бред!!! Вот с этим надо бороться. Если такое свинское отношение повторится, можно в комитет по правам человека написать, они неплохо помогают реально.
23.12.2004 15:04:35, Наташа и Игорек
МуммиМама
Я не знаю, когда это появилось. Мы с Леной в поликлину не ходим, в последний раз ее карту в руках держала год назад, ничего этого не видела. А сейчас с коклюшем вызывали врача домой, анализы брали дома, я первый раз пошла сегодня в поликлинику, чтобы узнать результаты и вот это увидела. Но там дата, кажется 2002 года! А у нас же медотвод от врачей с Можайки был до 4 лет!!! А 4 только исполнилось, почему я и искала тут как самой грамотно отвод писать со ссылкой на законы. А оказывается уже все без меня решено.
Там еще написано, что в 2001 году сделана Манту 2 раза! Первый раз "0,1с" и потом переделана черз полгода и "отр." -- в принципе, делали или нет, уже никак не докажешь, но это и не важно сейчас для нас, а вот с отводом я призадумалась.... Но мы сейчас с Олесей эту проблему обсудили, решили, что лучше все оставить так, может для меня когда-то и хорошую роль сыграет :-)
23.12.2004 16:06:04, МуммиМама
Ну написать-то могли только сейчас, а дату поставить - 2002г. Это ведь просто. :)
У нас медотвод от прививок дается каждый год на год (учебный), причем дает не педиатр, а зав.отделением, когда оформляет нам справку на индивидуальне обучение, заодно делает справку освобождение от физ-ры и от прививок. Я как-то вообще не страдаю от этого. :)

Но ты впредь посматривай иногда в карту, а то там такого могут подклеить, что потом никому ничего не докажешь. У нас года два назад подклеили чужой анализ на я/г с аскаридами, врач звонила в панике, что надо срочно прийти, получить от нее лечение. Мы приходим, все в непонятках, вроде не сдавали, а там оказывается фамилия немного похожа (у нас Мастюлин, а там была Матюшкин). Вот так-то. :)

У нас фамиллию Игоря как только не перевирают. Самое прикольное - Листочкин. :)
23.12.2004 16:19:45, Наташа и Игорек
Игриг
Насчет анализов у меня в гинекологии был прикол. Я попросила у регистаторши карточку, посмотреть результаты анализов, а она мне и говорит: "Идите к врачу, у Вас тут с RW что-то не так". Я, в нервах и недоумении, побежала. Врач сказала, что все прекрасно, да и невооруженным взглядом видно - "Отрицательно" все три раза. Я, кипящая праведным гневом, побежала разбираться, а регистраторша и говорит: "А вот, у Вас листочек с анализом был отклеен, а потом снова приклеен" Ну, не сволочь? Извините за грубое слово, сорвалось... 25.12.2004 01:49:39, Игриг
МуммиМама
Слушай, я тут думаю-думаю: ты правильно сказала о связи этой записи с нынешним коклюшем. Я сразу с растерянности не догадалась! Они не хотели к нам идти и решили найти эту отговорку с моим отказом! И последствий коклюша у Марика испугались! Потому и написали это с перепугу, не вникая в детали с моей настоящей фамилией и официальным нашим медотводом до 4 лет!
Ой, ну меня просто распирает от желания пойти и показать им их же бредовое "творение"! но очередного конфликта с поликлиникой тоже не хочется....
23.12.2004 19:21:41, МуммиМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!