Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расторможеннесть

У сына снова ухудшения. Мы прибываем на статусе интегративного ребенка в детском саду, но врачи нас не лечат. Один раз в год ходим к врачу-специалисту в больницу. Он умно качает головой, приговаривая, что нарушения в поведении есть. ЭЭГ в норме, но делали её не в спящем состоянии и один раз той весной.
Парня жалко. Он сам себе не рад. Что посоветуете? Он умненький, дома выполняет задания как за первый класс, ласковый мальчик, но вот агрессия и расторможенность порой вводят меня в отчаинение. И тот факт, что нас вообще ничем не лечат, только наблюдают.
23.12.2004 14:16:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, не очень понятно, где и как агрессия проявляется? В садике, дома? Агрессию и расторможенность у нас тоже не "лечат". Психолог иногда советы дает, но основную роль играют учителя. В нашем инд. плане отражены наши проблемы и пробелы и то, что собственно делается для решения наших проблем.
А что у вас в садике делают?
23.12.2004 16:21:14, lena(uk)
Танжер
офф. Лен, посмотри на мой топик в 3-7. может, что-нибудь скажешь по теме. хотя конечно мои проблемы не проблемы наверное. 23.12.2004 18:39:46, Танжер
Оля, написала.
В реге фотка просто супер!
23.12.2004 20:24:15, lena(uk)
Танжер
:). спасибо. вот таким я его и воспринимаю, наверно. причем фотографировались в ботаническом саду, был такой солнечный осенний день, а получился монстр в каземате. 24.12.2004 10:41:50, Танжер
У нас садик Монтессори. Там в группе 15 мест, 5 из них интегративные. В садике он занимается с логопедом и мотопедом. Дефектолог должен заниматься один раз в неделю. Конкретно про занятия ничего не могу сказать. Как выражается агрессия? Злиться начинает, замахиваться, когда особенно устанет, истирично кричит-визжит по пустякам. 23.12.2004 16:31:26, Наташа из Билефельда
Наташа, как нас на курсах учили, главное, разобраться с причинами такого поведения. Мы анализировали отдельный случай истерики (что произошло, что было толчком, а что причиной). Дальше легче принять правильное решение.
А как ваш диагноз по-английски звучит не знаешь?
23.12.2004 20:23:33, lena(uk)
Иринище
SID.Sensory integration disoder. 26.12.2004 12:47:01, Иринище
1 раз в неделю дефектолог? ничего себе, у нас каждый день..... 23.12.2004 16:51:34, пилЮлькина
Иринище
У нас интегративное место в садике и там вообще нет ни дефектолога , ни логопеда. И индивидуально с Антоном вообще не хотят заниматься, даже час в неделю, хотя должны и садик получает за это деньги и дополнительную воспитательницу. 26.12.2004 12:44:41, Иринище
Andre
Наташа, у Вас же там роскошная клиника в Белифельде и очень крупный эпилептологический центр - мечта многих в этой конфе. Может быть обратиться туда, все-таки профильное учреждение, наверняка чем-то помогут. 23.12.2004 15:39:09, Andre
Не так все просто.Должно быть направление от педиатора, а педиатор считает, что у нас нарушение мировосприятия. Я даже не знаю, как этот диагноз на русский язык перевести. Как раз в амбулаторном отделении той клиники мы каждый год проходим осмотр. Врач играет с ним, разговаривает, потом пишет отчет.
У Саши раньше был высокий болевой барьер, почти боли не чувствовал, не боялся опасности. Его движения до сих пор напряженные. Наример, если он хочет кого-то обнять, то прижимает так, что удушить может. Вчера на занятиях по музыке завелся, не мог ограничить свое пространство от просторанства соседа, задевал его, вместо положить, кидал бубен, причем не специально, чтобы нас разозлить, а так у него получалось. Громко стучал палочками и получал от этого удовольствие. Это не всегда так у нас. Сейчас просто ухудшение. Руки в тот момент у него такие напряженные.
23.12.2004 16:39:19, Наташа из Билефельда
Andre, подскажите, пожалуйста, о каком центре Вы говорите - где можно инфо о нем найти? 23.12.2004 15:51:36, anna-dorian
У нас большая клиника в Билефельде. Это Bethel. Bethel делиться на Gilead и Mara. Как раз Mara GmbH это та клиника, про которую Вы спрашиваете.
23.12.2004 16:45:35, Наташа из Билефельда
Andre
Точно! Mara! 23.12.2004 21:21:45, Andre
Andre
Бумсик туда писала, спросите лучше у нее или Annamargo. Я только читал, что там крупнейший центр лечения эпилепсии, особенно, резистентных. Знаю, что там работал Ханс Эрик Бёник - крупный специалист в этой области. Наверняка там занимаются и поведенческими расстройствами... 23.12.2004 16:01:17, Andre
Иринище
Поведенческими расстройствами занимаются в других местах. Если у человека поведенческие расстройства и эпилепсия, то им занимаются и эпилептологи. Но у сына Наташи, насколько я знаю, нет ничего похожего на эпилепсию. 26.12.2004 12:41:08, Иринище


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!