Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про лекарство

Нужна консультация вот по какому вопросу: кто давал детке паглюферал-1? какое дейсвие? как переносили?
23.12.2004 13:45:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное!
видимо не стоит его нам.... ведь мы только начали развиваться.... (ТТТ) еще нам тормоза нехватало :(
24.12.2004 08:46:51, NataliKa
МуммиМама
Мы пили. Но у нас на фенобарбитал такая реакция была: постоянная рвота. Но меня так пугали эпилепсией, что все равно продолжала давать :-( Развитие тормозится сильно. Еще туда кофеин входит, у нас на нем сон нарушился. Ну и все проявления рахит ан а фенобарбитале тоже вылезли :-( в паглюферал входит кальций, но нам его было недостаточно, а дополнительный не назначали, думая что раз таблетка комплексная, то все в порядке :-(
Но расскажу и положительный опыт: у моей подруги девочка с Вестом, много всего безрезультатно пробовали, а потом паглюфералом купировались. Снимали потихоньку сначала до половинки на ночь, через несколько месяцев до четвертушки раз в сутки, и вот уже 2 года вообще ничего не пьют! ТТТ без признаков эпи. хотя на развитие фенобарбитал все же и у них повлиял не лучшим образом :-(
23.12.2004 16:15:20, МуммиМама
Мы принимали. На отмену - статус, в реанимации лежали. А вообще фенобарбитал тормозит развитие как никто другой. Просто ребенок в ступоре полнейшем находится, как зомби. И орет постоянно. Мне хватило 1 месяца и потом нескольких лет реабилитации. 23.12.2004 15:19:19, Наташа и Игорек
О, нас тоже когда-то посадили на глюферал. (И Пагрюферал). Незабываемые воспоминания - непрерывный крик днем и ночью..(фенобарбитальчик на некоторых детишек возбуждающе действует). Полная утрата так называемой "познавательной сферы". А через 2 месяца вообще перестали реагировать на что-либо (типа света фонарика в глаза или уколов). Все стало очень медленно восстанавливаться только после отмены, путем ОЧЕНЬ интенсивных занятий. Конечно, не у всех такая реакция на фенобарбитал... Но я не вижу никаких поводов, чтоб его назначать детям...При эпилепсии нужно сразу назначать более эффективные препараты. Его "успокоительное" действие -тоже весьма проблематично. А вот вред - достаточно очевиден.
И маленькая тонкость: фенобарбитал очень сложно снимать. Процесс должен занимать несколько месяцев, иначе могут быть судороги.
23.12.2004 15:12:16, Cheroka
А какие занятия вы проводили после отмены?
У нас ребенку после родов в реанимации его начали давать, а затем продолжили, пугали судорогами...Давали довольно приличное количество: около двух недель по 60 мг в сутки а потом еще полтора месяца по 30. В итоге ребенок 2 месяца фактически не развивался:((( Сейчас 5,5, но он до сих пор очень слабо и медленно развивается, очень глубокая задержка.
Буду благодарна за советы.
23.12.2004 18:50:20, Антошкина мама
Нам назначили для улучшения сна, мы по ночам просыпаемся с диким плачем, и чтобы понизить предсудорожные проявления , пили три недели, эффекта не заметили, поэтому перестали. Ребенок никак специфически не реагировал, я боялась, что будет вялым, но ничего такого. Думаю, нам это оказалось слабовато, то ли дозировка маленькая ( по 0,5 таблетки), то ли мы больше выплевывали, чем проглатывали :( Но учитывая, что состав все-таки не безопасен, а нам не помогает, я решила его не давать. Сейчас пробуем пить пустырник (настой травы), страшно горько. А до панглюферала пили с той же целью люминал, по-моему лучше было, по крайней мере она не пыталась его так старательно выплюнуть, да и реже просыпалась ночью. 23.12.2004 14:26:08, Vicontess
Мама Инна
Я тоже в шоке от вашей истории. Дело в том, что мой ребенок (2 года) из ночи в ночь с сильным плачем просыпается. Просто ребенок впечатлительный. Консультировалась по поводу Специалиста, которому доверяю на 200%. Назначение - настойка пиона плюс положительные эмоции. 23.12.2004 23:45:02, Мама Инна
Andre
Жуть какая! Такие препараты для улучшения сна??? Честное слово, надо было предложить тому врачу самому попить... Барбитураты очень сильно действуют на интеллект, в т.ч. отсроченно... 23.12.2004 15:58:10, Andre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!