Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глиатилин

Кто-нибудь колол ребенку глиатилин? Поделитесь, пожалуйста впечатлениями.
15.12.2004 13:11:44,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы кололи, было сильное ухудшение состояния, истерики, страхи, навязчивые состояния, выкарабкивались из этого состояния месяца 4. 15.12.2004 21:38:13, Natasha(S)
мама Нюши
Мы тоже в скором времени его начнем. Врач ( Зайцев), сказал, что препарат безопастный. Я ему доверяю. И он сказал, то и изобретен он там же , где семакс и принимать их надо вместе, тогда эффект будет.
Но может, наверное , быть и индивидуальная непереносимость у отдельно взятых пациентов.
15.12.2004 18:53:06, мама Нюши
А я думал что он италия. А семакс вроде наш будет. 18.12.2004 13:34:08, korabel
На форуме Литтлван в меня заронили сомнения по поводу глиатилина
Цитирую:
"Здрравствуйте хотела сообщить. Нам невропотолог прописала глиатилин Gliatilini 0,4. Я спросила своих друзей в Германии, сколько он у них стоит. Они спросили в аптеке, фармацевт им сказал "Вы что хотите сделать вашего ребенка инвалидом?!" Причем для проверки спросили в трех аптеках. В итоге там чуть ли полицию не вызвали. Этот препарат строго запрещен в Западной Европе из-за сильных побочных явлений. Он губит почки, печень и сердце. Я считаю это свинство, что у нас его везде рекомендуют и прописывают и вообще продают. Неужели наши детки могут их принимать а европейские нет? нельзя ли куда-нибудь написать, чтобы проверили этот препарат. Ведь он же опасен для жизни да и довольно дорогой!"
Мы в эту пятницу уже собрались колоть препарат, а тут такие страсти пишут.
Нам глиатилин прописал очень грамотный специалист, так что не знаю что и думать...

Не знаю правильно ли даю ссылку, вот она:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Board=baby&Number=993864&Searchpage=3&Main=993864&Words=&topic=1&Search=true#Post993864
15.12.2004 16:50:03, Тусильда
Относитесь к этому проще. Препарат, как и любой другой, кому-то хорошо помогает, кому-то -не очень. У нас скачка на нем не было, но и побочек тоже...
А в Европе, насколько я понимаю (может, меня Иринище поправит), практически нет стимулирующих и ноотропных препаратов, разрешенных для детей (то есть испытанных двойным слепым методом на детях). Но это не значит, что нам, россиянам, следует поэтому отказываться от всех лекарств:)))
15.12.2004 17:09:17, Cheroka
Мы его тоже кололи, не было не скачков и не побочек, как-то незаметно он для нас прошел. 15.12.2004 17:20:25, мама Веронички
МуммиМама
и у нас прошел назаметно. Мы и кололи и капсулы потом пили. 15.12.2004 18:45:13, МуммиМама
Мы делали обкалывание глиатилином, после этого у ребёнка приступы обозначились очень чётко и показались на ЭЭГ. Правда в это же время мы много чего стимулирующего делали, может и не его вина. Однако врач теперь побаивается его применять при обкалывании и мне что-то больше не хочется. 15.12.2004 15:47:30, матушка и Васик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!