Раздел: Взаимоотношения с родственниками и знакомыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Терзают меня сомнения

Немного сумбурно будет.
Со вторым супругом планируем ребёнка. Муж - человек неплохой, ну может немного инфантильный, слегка эгоистичен. Меня любит, знаю. Но не очень внимателен к мелочам, самолюбив крайне. Но кто без недостатков?
Моего "особого" ребёнка не очень-то замечает. Не могу сказать, что не любит детя. Просто относится как к неодушевлённому предмету. Он искренне не понимает, зачем я вожусь с таким ребёнком, но, по крайней мере уважает моё желание заботиться об этом человечке. И, если прошу, помогает. Может перенести (деть неходячий), приспособения какие-то сконструировать по моей просьбе. Сам инициативу практически никогда не проявляет.
Вот меня волнует очень такая проблема: когда появится наш общий деть, не изменится ли он к нынешнему? Я имею в виду в худшую сторону? Если отношения наладятся, я буду только счастлива.
А вдруг он начнёт открыто игнорировать моего "особого"? Да ещё и, страшно даже представить, начнёт второго настраивать исподволь (не нарочно, просто самим своим отношением). А ведь дети всё перенимают от нас, взрослых! И в первую очередь от родителей.
Начнёт ещё противопоставлять их друг другу...Сравнивать...
Пишу не для советов ( что тут советовать), просто выговориться надо! Поделитесь своими мнениями. А кто меня узнал - не выдавайте.
А забеременеть-родить я всё равно планирую.
Уф, точно, сумбурно получилось.
13.12.2004 13:09:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Нюши
Прогнозы- вещь не очень полезная. Нам не дано предугадать. Второй ребенок нужен прежде всего Вам и Вашему "особому" просто необходим. Исходите из этого. И не забивайте себе голову, как поведет себя муж. Настраивайтесь на хорошее, копите силы, а не расходуйте их , заранее придумывая мрачные картины. Вы же для себя уже все решили. Муж же принял Вас с "особым ребенком", значит неплохой он человек. Иногда мужчины ведут себя так с больними детьми ( игнорируя их) от бессилия изменить ситуацию. Он мужчина, хочет сделать так, чтобы ребенок сразу стал обычным, а ничего не получается. И он от собственного бессилия и стыда начинает избегать общения с ребенком. Но это не значит, что он не переживает, не сочувствует. Он не знает как помочь этому. Извините, что долго и сумбурно. Удачи Вам! 14.12.2004 12:36:04, мама Нюши
МуммиМама
Забеременеть-родить -- это ОБЯЗАТЕЛЬНО! А как оно дальше сложится, жизнь покажет. У нас вот оба ребенка общие. Но с рождением здоровой Лены оказалось, что неговорящий и неходячий Марик был "удобнее" для эгоистичного инфантильного мужа. Он и игрушки не раскидывал, и плохих слов за папой не заучивал, и с "глупыми" вопросами не приставал.....
Но мое мнение: дети важнее такого самолюбивого мужа! УДАЧИ ВАМ!!!!!!!
14.12.2004 08:19:26, МуммиМама
в любом случае - второй ребенок - это большое счастье 13.12.2004 23:21:24, Коток
Jekka
А есть вариант эту тему, от которой зависит во многом будущее вашей семьи обсудить с мужем? Он наверняка лучше нас всех спрогнозирует свое отношение:) 13.12.2004 22:29:57, Jekka
ППКС. Золотые слова.Еще хочу добавить, что не всегда и он готов к тому, чтобы жить так,как спрогнозировано.
Хочется, чтобы все было хорошо.
14.12.2004 00:25:57, фенечка-3
Не для совета - а просто скажу - это может показать только жизнь, как говорят.Один человек своего ребенка бросает, а чужому душу отдает, другой - наоборот. Откуда ж тут можно предугадать? Это ж зависит от человека.Как он поведет себя в ситуации.Хочется пожелать ,чтобы вел себя так, как Вам этого бы хотелось. Но никто не может это гарантировать. Привести примеры можно и "за" и "против". Утверждать(предполагать), что все будет хорошо (не зная человека), а даже зная - я бы не решилась. Надо решить самой. А уж если решили - значит, так тому и быть. 13.12.2004 18:56:30, фенечка-3
скорее наоборот - проникнется "материнскими чувствами" к своему - лучше станет понимать первого - увидит в нем "личность":))) 13.12.2004 13:49:48, Cheroka
Andre
Если бы так, то было бы отлично...большинство же мужчин - собственники со всеми вытекающими отсюда последствиями, особенно если ребенок еще не только не твой, но еще и *другой*... 13.12.2004 21:54:17, Andre
Бумсик
Вот,согласна с Andre... 14.12.2004 12:07:36, Бумсик
Иринище
Мне тоже так кажется. 13.12.2004 17:03:55, Иринище


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!