Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зурабов считает, что в больнице россияне не должны находиться больше 5 дней

А как вам вот это???
10.12.2004 15:20:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, оони даже из реанимации станут через 5 суток выкидывать или как? Мы однажды в коме поболе лежали... :((((((( 12.12.2004 02:51:34, Наташа и Игорек
говорят, на эту тему можно расслабиться
11.12.2004 11:39:34, Naddalena
Как правило, сначала идет организованная "утечка" информации, потом - опровержение официальное, а несколько месяцев спустя - принимается очередной "закон"... 13.12.2004 01:23:39, Cheroka
Как не может быть учитель литературы министром обороны (военным), так не может счетовод быть министром здравоохранения(врачом). Кто придумал эту глупость? Я думаю , что тому , кто придумал эту глупость,платят за развал страны и истребление нации! 10.12.2004 20:59:00, mamaut
СветланаЮ
Меня уже третий день трясет :(((. Видете ли, государство не в состоянии ставить новейшее оборудование, как на западе, потому что у нас оно не окупится с нашими сроками пребывания в больницах. А 3-5 дней - это самое то, чтобы окупилось. Вот тогда и будет у нас самый писк :(((((. Как всегда :(... 10.12.2004 19:11:44, СветланаЮ
Белая и пушистая
Чушь какая! Неужели и правда такое смогут утвердить?! Хотя у нас в стране... 10.12.2004 17:45:15, Белая и пушистая
100 % утвердят. Было очевидно, что медицина у нас слишком хороша - и тут же туда потянулись ручки Зурабова.
Мы с Катей провели практически весь первый год по больницам. Только в отделении недоношенных лежали больше 2 месяцев. На Талдомской месяц лежали, пока ремиссия не началась. А до этого месяц в местной больнице в палате с кислородом.(и ещё в 3 больницах). И вообщем мы выжили:))
Мне кажется, что и грудные дети с кашлем всё-таки должны быть в больнице, если мама - не профессиональный врач. Одышка может начаться, пневмония быстро развиться. Важно не проглядеть. А в инфекционных отделениях тоже по 5 дней стоит лежать? А туберкулезным?
Я не была в США, но мне кажется, что нам нет смысла копировать американскую или европейскую систему.
Более правильно улучшать нашу, не "реформируя" её. Достаточно сравнить уровень врачебного обслуживания в наших среднеазиатских республиках и в бывших британских колониях - в Афганистане и в Индии. При всех наших нынешних проблемах даже в Таджикистане более доступна врачебная помощь, причем бывает, что её в очень маленьких городках оказывают просто блестяще. (знакомые альпинисты рассказывали, как у одного из участников началось прободнение язвы ? (смысл примерно понятен).Его спустили вниз и прекрасно прооперировали в городке Айни).
11.12.2004 02:38:45, Cheroka
А дети с лейкозами с др. онкологией годами лежат... Потому если выйдут из стерильных боксов - все. :((((((((((((((( 12.12.2004 02:52:57, Наташа и Игорек
СветланаЮ
А государству - одна головная боль... А так, нет человека - нет проблемы :((((((. Сил нет уже возмущаться :(((... 12.12.2004 11:37:34, СветланаЮ
На сайте Кураева (православном) разный народ призывает семью не планировать, кучу детей заводить.. Причем ни одного возмущения от РПЦ сейчас я не слышу: ни по поводу отмены льгот, ни по поводу этих "5 дней в больнице", ни введения платного образования в рамках средней школы и сокращения программы на 25 %. А я считаю, что раз государство больше не хочет лечить и спасать детей, то призывать народ "заводить детей побольше" - аморально. Времена "Капитанской дочки" ("из 12 детей у матушки выжил один я") прошли. 13.12.2004 00:05:43, Cheroka
Если это сделают, то у меня просто слов нет. Это прямо против нас, когда с такими же проблемами лежат ГОДАМИ! ну хотя бы месяцами. 10.12.2004 17:22:07, М_Abashkova
Andre
Не сомневайтесь, этот бессоветсный циник и здравоохранение реформирует так, что мало не покажется... Только вот выглядит он что-то плохо в последнее время, видимо, монетаризация льгот (вернее отзывы в его адрес населения по этому вопросу) сказываются...бедный... 10.12.2004 15:25:36, Andre
MK
Я читала, мне стало просто смешно 10.12.2004 15:22:39, MK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!