Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jekka

Светлане Атамановой

Здраствуйте, Светлана!!!! Это сначала становится страшнее, когда много всякой новой информации, и голова пухнет. Но у Вас есть очень большой плюс – лечение начато рано, когда организм ребенка очень пластичен. Главное сейчас – не впадайте в панику, не пытайтесь попробовать все и вся сразу. Собирайте инфу, анализируйте. Поверьте, у Вас время есть, и его достаточно, чтобы во всем спокойно разобраться. Прежде всего и самое главное – ДЦП лечится!!!!! Сейчас тысячи методов терапии этого состояния, и это чудесно, потому что каждый случай индивидуален.
О заболевании: травма, вызвавшая его уже в прошлом, и мы имеем дело с последствиями. Исходя из этого: нужно по максимуму оздоровить малыша. Не превращайте его в объект массированного эксперимента. Поверьте, на собственном опыте я постоянно убеждаюсь насколько спастика связана с обстановкой в семье, с недомоганиями, простудами и побочными действиями лекарств, которые тоннами врачи прописывают нашим детям. Тот же кавинтон, который после 20 дней использования вызывает микроинсульты, пантогам, который недавно обсуждался в конфе, диакарб, который закисляет организм, цинаризин и т.д.
Даю свои рекомендации (звучит круто, приглашаю к обсуждению :))): щадящая обстановка в обществе ласковой, спокойной мамы (легко сказать), хорошее сбалансированное питание (особое внимание на витамины группы В, кальций, магний, коэнзим Q10, карнотин, антиоксиданты Вит С, Е, А, селен – в льняном масле и рыбьем жире семейство омега ненасыщ. Кислот, лецитин, цинк – все эти вещества просто крайне важны для восстановления и функционирования ЦНС, иммунной системы – часто аутоагрессия на собственный мозг), прогулки – снабжение мозга кислородом, поосторожнее с прививками (недавно обсуждалось) и поменьше факторов риска вообще. Растите детку, как драгоценное растение, пусть крепнет, растет, не тратит необходимые силы на борьбу с окружающим миром, а все в выздоровление.
Когда создали все условия, ухаживайте за телом ребенка. Массажи, ванны, тренировки, иглоукалывание (кстати не больно – на себе испробовано), пускай нормализуется тонус, а мышцы становятся сильные, разработанные. Ну а лекарствами не увлекайтесь особо в больших количествах, уж очень неизучены их побочные эффекты на детях, а эксперименты на собственных детях слишком дорого могут обойтись. Комплекс я Вам на мейл посылаю.
Но в общем главная моя идея – спокойно войти в ритм лечения малыша, будьте внимательны, и Вы поймете, какой метод работает именно для Вас и Вашего ребенка.
Прошу прощенья, что так длинно, хотелось оградить от паники, которая сильно по мыслительным способностям бьет.:))) Всего наилучшего..
07.12.2004 23:34:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно я спрошу насчет добавок? У дочки был диагноз аутизм, сейчас основные проблемы позади, последний раз написали ММД. Но я вижу, что нервной системе нужна поддержка. Как посмотрю в аптеке на полки, заполненные добавками, глаза разбегаются, а руки опускаются. Обычно даю нейростабил, его выписал невропатолог (комплекс травок, некоторые витамины). Периодически давала глицин, лецитин. Кроме одного курса, эффекта не видела, хотя надеюсь, что исподволь он есть. В чем вопрос-то? Ну больше всего меня интересует важность лецитина, и как часто и долго его стоит давать. Нужно ли его с чем-то сочетать? Может, Вы можете посоветовать какие-то комплексы бадов, которые хорошо себя зарекомендовали. Спасибо. 08.12.2004 20:46:30, теоретик
Jekka
Мы пользуемся в овновном испытанными двумя производителями БАДов: Nutriplus и Aurveda plus.
«К числу нервных и психических заболеваний, успешное лечение которых отчасти зависит от пиридоксина, относятся ДЦП, эпилепсия, расстройство внимания, шизофрения, депрессия и аутизм. В обзоре 18 исследований аутичных детей, получавших большие дозы пиридоксина, сообщается, что это лечение оказалось благотворным в половине всех случаев; многие дети становились полностью нормальными. Прием пиридоксина (В6) обязательно нужно уравновешивать аналогичными дозами витаминов группы В (В1,В2,В3,В12), добавками магния. Также в лечении нужно использовать фолиевую кислоту, холин и лецитин, антиоксиданты витамины А и Е, цинк» - это цитата из книги по БАДам.
Лецитин мы пьем аюрведовский по чайной ложке раз в день (он хорошего качества из ген. немодифицированной сои и по цене доступный). Там же в Аюрведе есть очень хорошие белковые коктейли «Руже» с комплексами витаминов.
Лецитин действительно необходим организму, растущему – постоянно (мембраны нервных волокон на 30% состоят из лецитина), также полезно для печени и вообще обмена веществ.
В компании «Nutriplus» есть для детей просто шикарный препарат Педи-актив (для нервной системы детей). Его принимают в комплексе с «Нейро-вера» и поливитаминным препаратом «Animal parad» в течение 3 месяцев. Так подробно про эти добавки, так как проверено на членах семьи, пациентах долгое время с хорошими результатами. Действительно грамотно составленные комплексы веществ.
Но если нет возможности принимать все это, то альтернативный вариант:
Лецитин, льняное масло холодного отжима нерафинированное (пол чайн. Ложки 1 раз в день) + капсула рыбьего жира, комплекс витаминов B, из минералов очень важен цинк, кальций и магний. Курс не менее 3 месяцев. Не забывайте про антиоксиданты вит С и Е (зимой просто необходимы).
08.12.2004 23:10:45, Jekka
MK
А мы пьем Биовиталь гель и льняное, рапсовое, оливковое, кунжутное, кедровое масла. каждый день новое по 1-2 чайной ложки. 09.12.2004 12:33:14, MK
надин
А почему вы так мало пьете лецитина? Нам вот аюрведовский сказали трижды в день по ч.л.пить! А нам три года. 09.12.2004 12:22:52, надин
Я тоже согласен с этим.Вот наш набор: Веторон-Е(комплекс водорастворимых вит.А,Е,С),Магне-В6(магний+В6),Мослецитин(Соевый Моковский лецитин высшего качества),Элькар(Левокарнитин),Полиоксидоний в уколах осенью и весной(снимает токсическое действие лекарств и улучшает иммунитет),из масел мы чередуем(льняное,пальмовое,кедровое или оливковое) 09.12.2004 09:25:05, korabel
надин
А вы Элькар постоянно пьете или курсами? 09.12.2004 12:24:32, надин
Месяц пьём,три не пьём. 09.12.2004 12:36:12, korabel
МуммиМама
Все собиралась у вас спросить: какое пальмовое используете? 09.12.2004 11:05:42, МуммиМама
А фиг его знает,(такое оно оранжевое, по моему из малайзии),это бабушка нам берёт. У неё знакомая работает дистребютером на этой фирме.Оно и в аптеке вроде есть но намного дороже.Я читмл по нему анотоцию, очень уж расхвалено:там тебе и конезм Q10 и витаминЕ,и кислоты Омега. 09.12.2004 12:20:57, korabel
МуммиМама
А как называется фирма на бутылке не написано?
Я почему и спрашиваю, что нашла 2 разных на сайтах, но дорого. А мы бы попробовали, может возьмет ваша бабушка для нас тоже? :-)
09.12.2004 14:04:12, МуммиМама
Назыв. ЗЛАТА ПАЛЬМА, фирма World Beauty Corporation. Я тут забил название в интернете оно есть,прям бутылка как у нас. Емкость 1100мл,красноватог цвета и цена такая же почти . Мы брали по 1100р а в интернет маг.1260р,не знаю мож в сети и дешевле можно где найти.Если есть желание можем взять. 09.12.2004 21:55:12, korabel
МуммиМама
Спасибо! Если надумаем -- напишу :-) 09.12.2004 22:59:32, МуммиМама
Я узнаю точно сколько стоит и как называется и завтра отвечу. Я просто не из дома пишу. 09.12.2004 14:14:42, korabel
Я предпочитаю лецитин и льняное масло российской фирмы "Oil @ Lecitin" (Масло и лецитин). мой муж знаком с директором. Парень - действительно фанат своего дела. Сами договариваются о посадках, делают действительно "правильное" масло:)))
У них есть еще коноплянное, тыквенное, горчичное, кдровое.... Но плохо то, что уже почти все идет на экспорт...
09.12.2004 10:45:38, Cheroka
Всё очень хорошо описано, но только не даны координаты где можно купить их продукцию. 09.12.2004 12:31:53, korabel
Электронный магазин:))) 09.12.2004 19:16:30, Cheroka
Пардон,а я и не заметил. 09.12.2004 21:45:34, korabel
Спасибо! 09.12.2004 00:10:17, теоретик
Где заказат эти добавки, есть ли они в аптехах? Можно ли при судорогах? 08.12.2004 23:34:06, Ника Чер
Джорджия
Классно все сказала - я полностью согласна (примазалась, называеться, хе...)!!! 08.12.2004 15:25:29, Джорджия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!