Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Andre

Список льготных лекарств.

Ознакомтесь те, кто не видел. Удивительно, в разделе противосудорожных препаратов осталось все, как в каменном веке: по-прежнему предлагают травить детей копеечным фенобарбиталом, а ни один современный препарат туда не вошел (кроме ламиктала), даже нет депакина-хроно! Дорого, видно и жалко для народа...
07.12.2004 17:14:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Андрей, т.е. теперь нам давать хроно не будут в дет.психиатрии на Ланской? :) конкретный вопрос :) 08.12.2004 10:31:19, надин
Andre
Оля, я не знаю, из федеоального бюджета это теперь точно финансироваться не будет, все на усмотрение местных властей.
По поводу компенсаций с 1 января я звонил, сказали, что все автоматически переводится, ничего делать не надо, присвоили нам индивидуальный номер. Курортное лечение останется и бесплатный проезд к месту лечения тоже.
09.12.2004 11:37:52, Andre
надин
Серьезно??? Проезд останется? А где тебе это сказали?
Мне вот в здравоохр. сказали, что выбирать санаторий они будут сами по России и как я поняла, попроще.
В Евпаторию однозначно не будет. Хотя бы проезд, блин, оплатили бы туда... мы снова хотим летом.
09.12.2004 12:26:14, надин
Andre
Я звонил в единую справочную, по одному из телефонов, которые везде публиковали... что-то на 444- 09.12.2004 14:52:32, Andre
Ну Вальпроевая кислота всё же есть,будем переходить на неё. 08.12.2004 09:08:09, korabel
А нам она не подходит. Вальпроевая к-та - это депакин-энтерик, да? У моего от энтерика рвота постоянная была. А от хроно ничего такого...

Вот, блин, покупала-покупала с сентября хроно за деньги (потому что переезжали на новое место жительства, то полисы не те, то пенсионка не действительна, то еще чего-то). Короче, все, переехали, а тут нА тебе - хроно вообще убрали из льготного списка... :((( Ну и что я смогу содрать с них бесплатно??? Противоастматические тоже урезали по самые помидоры. :(((
08.12.2004 12:04:45, Наташа и Игорек
Вальпроевая кислота - отдельный препарат. Депакин - Вальпроат натрия:))А солей-то в списке НЕТ! 08.12.2004 12:26:38, Cheroka
В предыдущем федеральном списке стояло: "Вальпроевая кислота и её соли"... И ограничения для "хроно" не было. А тот же Депакин - уже соль, можно не давать в качестве бесплатного препарата.
Бедненькое и жадненькое наше государство, все нахапаться никак не может... Помните, год назад участникам Курской битвы в честь юбилея выдали по 500 руб, а вдовам, не вышедшим за 60 лет замуж - аж по 300 руб. (То есть если даже ветеранов осталось 10 000, то примерно на 170 000 долларов - одна квартира в Москве). Мне ТАК было стыдно за нашу страну!
08.12.2004 10:06:54, Cheroka
ОЗНАКОМИЛАСЬ С ОПТИМИЗАЦИЕЙ ПЕРЕЧНЯ! ТАМ НЕ НАШЛА ПАНТОГАМА И МИДОКАЛМА, МОЖЕТ НЕ ЗАМЕТИЛА, А ВЕДЬ СЕЙЧАС ОНИ БЕСПЛАТНО, ПРАВД АИ В ВЫЧЕРКНУТЫХ ИХ НЕТ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КОЛЛЕКТИВНОМУ ПИСЬМУ-ОБРАЩЕНИЮ К ПРЕЗЕДЕНТУ И Т.П. ГОСПОДАМ Я ТУДА И ИНФОРМАЦИЮ О ПЕРЕЧНЕ ВКЛЮЧУ. 07.12.2004 20:10:49, Ника Чер
По поводу обращения Президенту, у него ведь сейчас свой сайт вроде есть, мож туда написать для начала. 09.12.2004 09:31:26, korabel
Милана (Марина)
У меня есть опыт обращения не к президенту, а с жалобой в 2000 г. на местных чиновников мэру Лужкову. Помогло чудесно - всё изменилось как по волшебству! 09.12.2004 12:56:12, Милана (Марина)
Я тоже в МИНЗДРАВ позвонил,когда лекарство бесплатно не хотели выписывать. Их в поликлинике так это взбесило но лекарство сразу выписали.Могут ведь,только не хотят просто! 09.12.2004 14:18:37, korabel
Andre
Чего уж говорить... и мне из Питера пришлось звонить в Минздрав, чтобы хоть кто-то пошевелился... 09.12.2004 14:53:57, Andre
Милана (Марина)
Подскажите телефон, пожалуйста. Мне вот тоже в поликлинике бесплатно отказались тест-полоски для определения сахара крови выписывать, хотя должны по закону... 09.12.2004 14:27:40, Милана (Марина)
Мы звонили в отделение МИНЗДРАВА Южного Округа Москвы а у Вас какой Округ? А телефон мне давала бабушка она вроде его в тойже поликлинике и переписала со стенда. На память сейчас не помню если Южный Округ Вам потходит могу поискать. 09.12.2004 22:03:48, korabel
Милана (Марина)
Алексей, у нас тоже Южный округ, м.Домодедовская. 10.12.2004 10:26:10, Милана (Марина)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!